Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 253

Тема: Стоит ли?

  1. #171

    По умолчанию

    Noch, если вы решили, что ОП решит ваши проблемы с весом, то что вас удерживает сделать ее? Никаких гарантий никто вам не даст. Вы можите дохудеться до 50 кг и не рады быть этому, а можите и вовсе похудеть на 10-15 кг, и умудряться "нажирать" каллории другими способами. А может быть и все замечательно и хорошо, именно так как вам хочется. Только не стоит как говорится воду лить. Если решили, консультируйтесь и делайте, если нет, то поправляйтесь дальше или ищите другие способы. Не стоит в таких вопросах полагаться на мнения и советы других, даже тех, которые прошли уже через это. Это не должно быть основопологающим в вашем выборе. Потому что потом вам с этим жить, а не им.

  2. #172
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Было здесь много людей которые от природы тип фигуры имеют ТУМБАПА, с тяжелым костяком и среднего роста, но желали только 55 кг, а это физически невозможно.
    Так как и то, что некоторые считают, что я недохудела, а я в весе 63 кг, страдала полным истощением (ноги-руки были как плеточки тоненькими и даже кривыми, т.к. одни кости торчали), поэтому ставила правильную цель 75-80. До 75 похудела, 3-5 кг гуляют. Мне не хочется выглядеть неаппетитно в свои 45, есть предел между нормальным и уже ненормальным. Ойра, ведь уже не рада своему истощению и не одна она такая.
    Я сейчас вообще ни в чем себя не ограничиваю. Ем все что хочу, пью когда хочу, спортом не занимаюсь (хватает бегов на работе). Не знаю что такое демпинги (зато изжога уже образ жизни) И не парюсь о своем весе и о том, комфортна ли моя операция.
    Кирюшка, многим нужна цель, для того чтобы не сидеть, а делать, стараться и стремиться. Ведь операция -- не панацея, а только помощник, так что нужна ещё и внутренняя мотивация. А позиция "ну, сколько уж получится" -- это уже какое-то пораженчество. С таким много не нахудеешься. Не всем под силу достаточно ярко визуализировать цель "столько, сколько нужно", а вот четкая цифра -- это уже для любого воодушевляющий ориентир.

    Пока многим из нас рановато думать "хватит или нет" . Ойра -- скорее очень, очень редкое исключение тех, кто похудел больше, чем хотел, и не рад этому. Я бы даже сказала, что она слегка преувеличивает свое беспокойство и кокетничает. Мне так кажется.

    СтарЛеди, спасибо! Задумалась над тем, сколько я на самом деле хочу, чтобы знать, куда тянуться. Чтобы видеть цель - не видеть препятствий. Определила, назначила планку чуть-чуть ниже, чтобы не расслабляться и учесь частичный возврат. Поставила себе в подпись, теперь на отверчусь : )))
    Последний раз редактировалось Pokute; 27.01.2011 в 15:01.

  3. #173
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Спасибо, я поняла по поводу того, что вам это просто надоело...
    По поводу еды - я описывала также. что есть 3 разных состояния.

    И по поводу спорта - и в первом сообщение моем и в предпоследнем, я писала в прошедшем времени. В детстве я занималась спортом, потом с 17 до 21 я ходила в фитнес клубы. Опять же я писала, что в период активного похудения я занималась 6 раз в неделю фитнесом, причем очень тяжелым, бывало не по 1 занятию.
    А сейчас я писала, что я НЕ МОГУ (потому что не хочу больше и устала и мне надоело). Сейчас я НЕ занимаюсь спортом и веду малоподвижный образ жизни.

    За ссылку спасибо. Я ее уже изучила
    Мне-то ещё не надоело : )) Я сама -- всего полтора месяца как. А вот боевые заслуженные форумчане... Но и им тоже нужно понять, что новичку не с кем поделиться мыслями, которые бурлят, колобродят в голове и не дают спать. Их элементарно никто из окружающих не поймет. Форум -- почти единственный способ обсудить, поспорить и высказать наболевшее.

    Со спортом понятно. Но им придется заниматься и после операции -- чтобы хотя бы оставить метаболизм на существующем уровне. Ведь любое похудение без спорта замедляет его, в том числе и бариатрическое. Сейчас я пытаюсь войти в фитнес-колею. Ох тяжело обратно возвращаться : ((( Сил стало меньше гораздо, чем до операции. Но нужно: кровоснабжение гораздо лучше становится, кожа подтягивается. Да и какого черта я на все это шла, если во мне будут не кости + мышцы, а кости + жир.

    А вообще прекратите оправдываться насчет питания -- это распаляет. Тем более, что не обязаны оправдываться ни перед кем.
    Последний раз редактировалось Pokute; 27.01.2011 в 15:19.

  4. #174
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Ойра -- скорее очень, очень редкое исключение тех, кто похудел больше, чем хотел, и не рад этому. Я бы даже сказала, что она слегка преувеличивает свое беспокойство и кокетничает. Мне так кажется.
    Вы не правы,уверяю Вас. Реально некрасиво. Выгляжу болезненно. Сил нет совсем. Вчера на корточки села,затем еле поднялась, мышц нет

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Вы не правы,уверяю Вас. Реально некрасиво. Выгляжу болезненно. Сил нет совсем. Вчера на корточки села,затем еле поднялась, мышц нет
    Ойра, простите, а белок не помогает Вам-насчет мышц? И Вы все так-же мало едите, как сразу после ОП?

  6. #176
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    . Ойра -- скорее очень, очень редкое исключение тех, кто похудел больше, чем хотел, и не рад этому. Я бы даже сказала, что она слегка преувеличивает свое беспокойство и кокетничает. Мне так кажется.
    Ничего себе кокетство, постоянная слабость, головокружения, белковые отеки, демпинги и невозможность поесть нормально почти ничего.
    Мы ведь еще и в семьях живем, на работу ходим и некоторые летают часто по командировкам на край земли... Кому такое похудение в радость, что сил нет нормально двигаться? Девочки вы вообще читали форум выборочно? Я писала и в своей ветке и в дневнике, что постоянно хожу за деревья и столбы цепляюсь, Сливочка дохудела до 60 с чем-то и тоже пошли проблемы со здоровьем, Надежда чуть душу не отдала. Да, мы частично вернули после операции вес, но и извините - здоровье. Мы перестали быть слабыми доходягами. Но смогли нормально жить. Мы все в еде позволяем себе, что хотим, и прекрасно держим ПОКА свой вес. Жрать как раньше, уже не получится. Это я к тому, что какова вероятность опять располнеть до старого веса. Вероятность небольшая. Если не ставить перед собой цель именно располнеть. А поддерживать вес, вероятность мне кажется более 80-90%, а это очень не маленький %.

  7. #177

    По умолчанию

    Pokute спасибо. Да, мне просто абсолютно не с кем было обсудить то, о чем я не могу прекратить думать.... чтобы меня поняли....
    А спортом я займусь, если похудею. Не чтобы трясти жирами и надеяться, что я похудею, а для удовольствия.

    ОЙРА, вы просто не хотите кушать вообще и поэтому так случилось? Или все, чтобы вы не съели - идет мимо вас?
    Попробую перечитать все ваши сообщения...

    Кирюшка Мне как раз это и нужно...больше не располнеть и удерживать свой вес. Мне главное удерживать. Если бы у меня не было срывов - я была бы давно минус 150 кг)) А срывы ОП исключит...
    Последний раз редактировалось Noch; 27.01.2011 в 15:42.

  8. #178
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Я не могу вам доказать, что это правда. Просто прошу поверить и дать совет.
    Я не ищу жалости...НЕ ИЩУ. Я всегда была сильной и никто из друзей и коллег не знает про мои внутренние проблемы. И здесь я не плачусь, я просто пытаюсь понять, отчего люди в итоге худеют и что может подойти мне в моей ситуации. Бывали периоды в жизни, когда я питалась в еде себя ПОЧТИ не ограничивала, я могла очень быстро толстеть. Когда я шла в магазин и покупала себе маленький тор и съедала его. Потом я долго худела...Потом я нашла вариант, когда я не толстею и не худею и он в принципе почти меня устроил....потом опять срыв, а каждый раз набор веса все больше и больше (почему, кстати? метаболизм?).Вот в новый год я со 102 стала 109. Караул. Боюсь сейчас скину до 99 и успокоюсь на неск месяцев...Но прогресса-то нет.
    Что я ела сегодня:
    1. Завтрак: Чашка овсяной каши 50% молока, 50% воды. НЕ знаю сколько грамм, ложек 10 и туда пол ложки чайной сахара.Не знаю, но не сильно много. Чай без сахара.
    2. Обед - Мясо отварной индейки и все. Без хлеба. Тоже не знаю сколько грамм...но немного.
    3. Ужин - Сейчас вталкиваю в себя 2 кусочка рыбы на пару. Сверху немного приправы. Лежит кусок черного хлеба, пока не хочется. Чай без сахара.
    За день не было никаких перекусов. Еще я НЕ ЛЮБЛЮ яблоки, груши, капусту и много всего я не люблю. Поэтому в основном питаюсь отварной рыбой и курицей. И без гарниров.
    Это моя диета.
    Когда диеты нет - на обед добавляется сникерс (но рацион не меняется), а на ужин 2-3 конфеты. В "срывы" - плитка шоколада, пол кило конфет (но это очень - очень редко).
    Соки, колу, сахар, кофе - не пью. Спиртное не пью даже на праздники.
    ЛЮБЛЮ КАКАО! Но пью его только когда болею....

    Я готова пойти на любую операцию, если я буду знать, что этой операцией все закончится....что не придется делать еще одну и что она на 100% сработает...
    Но если дело именно в порциях, то выходит в срывы я смогу есть один шоколад и пухнуть Его мало надо...чтобы поправляться.
    Получается что мне нужно БПШ, я боюсь, что выпадут мои длинные волосы или тяжело будет потом выносить ребенка...
    А еще я молода и мне очень жалко резать себе все тело...оно и так мягко говоря ...не очень. И растяжки у меня с 12 лет.
    Я видела как было плохо моей маме после полостной операции, когда ей удаляли почку... и такой шов...это очень тяжело, если я решусь, то мне очень нужна лапароскопия...
    По поводу ИМТ не проблема! У меня сейчас 41 и если НАДО я ОЧЕНЬ БЫСТРО могу и до 50 его догнать - но это равноценно самоубийству...намеренно это делать...
    Я знаю точно, что если бы постоянно не ограничивала себя в еде, я бы была просто огромной.
    Отец у меня полный. У него в старости развелся диабет 2 типа. У отца мама участница войны. Так она в войну в голодные годы была полной. По маминой линии тоже все полные, но не настолько как я....А во мне и отец и мать.

    А по поводу замужества - просто так больше шансов встретить любимого человека, когда на тебя смотрит не 1 из 100, а хотя бы 2?) Да и дело не в замужестве, дело в том, что это ноша (метаболизм) на всю жизнь.
    Хорошо. Я верю. Действительно, ведь нужно доверять людям. Вот только описанный вами дневной рацион по калорийности примерно равен рациону прооперированного в период бурного похудания.Даже со сникерсом в обед. В чем тогда смысл операции? Если это не БПШ, которой вы опасаетесь.
    Да и в чем, собственно, смысл вашей теме в принципе? Чего вы хотите? Чем вам помочь, в конце концов? Делать операцию или нет - решает каждый для себя. Какую операцию - тоже. Плюсы и минусы всех операций описаны многократно. Гарантий вам никто не даст, их нет ни при какой хирургической операции. Перед тем, как получить наркоз, вы подпишете документ о том, что об этом знаете. Ни при какой операции никто вам не даст гарантии даже того, что в результате не выпадут ваши роскошные волосы. А уж в отсутствии более серьезных осложнений или в результатах похудения - тем более.
    И знаете, один момент лично меня очень коробит. Многие из форумчан брали кредиты на операции. Кто-то записывался на благотворительную операцию. Большинство из нас, увы, живут в небогатых странах. А вы в разных темах красочно описываете, какой у вас шикарный выбор - и деньги на операцию есть, ведь это так дешево - всего лишь один отпуск, и бесплатно операцию сделать можно. Для меня порок скорее нищета, чем богатство. Но пощадите вы нас. Для большинства эта операция была последней надеждой. Мы боролись за то, чтобы ее сделать. Многие даже не последние, а заемные деньги в нее вложили. И как-то неловко читать ваши посты. Так и хочется сказать, что вы с жиру и от скуки беситесь. Нужна бы вам была операция по-настоящему, не дурили бы вы нам головы на форуме, а летели записываться на нее.

  9. #179
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Все, сдаюсь! Не права! Это зависть меня гложет!
    Но у меня пока воображения не хватает -- иметь ИМТ 22 и не радоваться этому. Да и худеть без усилий, и даже вопреки им, для меня пока -- из области фантастики.

    Очень уж тяжело мне пока дается похудание -- я пошла на фитнес и сижу на диете: не ем и не пью сладкого, кроме пары черносливин в день -- это мои конфеты; не запиваю; стараюсь не есть после 20.00. А все потому, что пока за 2,5 недели второго месяца (второго! не десятого!) у меня результат -- полтора килограмма. Это очень мало для такого срока после операции. Нужно как-то ускоряться. А уже если через год у меня все растянется -- так это же вообще мама не горюй будет!

  10. #180
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Да и в чем, собственно, смысл вашей теме в принципе? Чего вы хотите? Чем вам помочь, в конце концов?
    Инна, ей просто хочется подоговорить об этом : )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru