Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 253

Тема: Стоит ли?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Не на половину инвалидом, а полным инвалидом. Это так .. к сведению.
    Тем кому операция нужна, они идут и записываются на консультацию и назначают день оп, кто-то в банк идет .. Те, кто тут сопельки размазывает в сомнениях - идут редко на такой шаг как "инвалидность". Ибо такие думать умеют, в отличие от прыгающих на стол .
    Вам нужно худеть? Худейте. Как худеть? Столько способов нам всем известны.
    Операция поможет вам похудеть, но не поможет решить внутренние конфликты.
    Не знаю, было ли ваше сообщение иронией или нет. Мне интересно послушать мнение тех, кто уже сделал операцию, они ведь тоже имели такие же мысли?
    Я пришла сюда с надеждой услышать что-нибудь вроде "я тоже так думала, но оно того стоит и ничуть не пожалела, Вам подойдет такой-то тип операции".....

  2. #12

    По умолчанию

    По поводу бедного и скудного стола - он такой и есть. Перекусов не бывает, разве что на выходных и то не факт.Я в своем сообщение написала все, что кушаю за день....
    Когда НЕ сижу на диете, а ем "как все" - добавляются сладости, но не в огромный количествах. Например в обед на дисерт какой-то шоколадный батончик.
    По воду потребления и траты энергии я конечно в курсе, но мне так кажется, что у меня энергия совсем не тратится, лишь на спорте А это с моим то весом и с таким небольшим калоражем!
    Я худела, очень тяжело, 2 года...6 раз в неделю фитнес очень тяжелый+диета до 700-800калорий (на одном занятие и то больше сжигала). За год похудела на 22 кг. Потом набрала больше, только 2 года удалось удержать вес....
    Я просто очень боюсь ПОЖАЛЕТЬ о том, что сделала...и родители будут очень переживать за меня, все-таки даже с обычной операцией всегда есть риск....
    Спасибо огромное за совет!

    Цитата Сообщение от НАГ Посмотреть сообщение
    квотить все сообщение не буду, но выборочно:
    ем немного - это все относительно))) если Вы полнеете, значит Вы получаете больше энергии, чем тратите. не получается меньше есть? начните больше двигаться. на самом деле нет никакой проблемы похудеть - есть проблема удержать вес после похудения. если почитать истории прооперированных на этом форуме, то можно увидеть - все худели и без операции, но затем набирали вес обратно и как правило больше, чем было изначально. поэтому и делают операции.
    по бедному столу - он может конечно и бедный, но не думаю, что он скудный и перекусы скорее всего тож бывают.
    делать или не делать операцию каждый решает сам. человек должен созреть. т.к. на сколько видно по форуму у многих после операции первое чувство - жалость к себе))) это нормально. я и сам помню свою первую мысль после выхода из наркоза - "идиот... что же я наделал?". вторая мысль - "а жизнь в весе 150 кг можно назвать хорошей жизнью?". и благополучно задвинул первую в дальний уголок сознания.
    я сделал оп недавно, но уже есть результаты - я первый раз кактался на снегоходе и получал удовольствие. я смог влезть в зимнюю экипировку. без похудания я б этого не сделал и как в прошлом году просто смотрел бы как мой брат катается без меня))) а сейчас я строю планы на дальнейшее - да хоть с парашютом прыгнуть, хоть на моцике погонять))) просто сейчас я перестаю быть пищевым наркоманом (да, да, все мы, жирдяи, есть пищевые наркоманы по сути своей) и нахожу способы получать удовольствие от жизни вне еды. сейчас пришло понимание того, что еда это просто топливо для организма и я спокойно пережил отсутствие любимой запеченной рульки и пулайнера по пятницам))) как в свое время пережил спокойно отсутствие в рационе всяких колбас и копченностей.
    в теории, всего этого можно достичь и без оп, простой диетой, но диетой на всю жизнь. Вы сможете? я не мог. и сейчас я фактически сижу на той самой диете, а мой шунт - мой контроллёр по соблюдению этой диеты. и я рад.
    ЗЫ я не считаю себя инвалидом... я скорее считаю инвалидами тех, у кого имт за 40, чем тех, у кого есть корректировки по желудочной части. на данный момент я скинул 33 кг за 4 месяца, из них 18 кг после операции.
    ЗЗЫ мое мнение - это только мое мнение и я его никому не навязываю. брат сделал лбж - замечательные результаты на форуме, я шунт - отписал выше, жена пытается без операции - с 84 кг дохудела пока до 76, но у нее свои заморочки, но я и не навязываю ей ничего, хотя если надумает, то сделаем и ей.
    ЗЗЗЫ и я прекрасно осознаю, что не всем удается удержаться даже после операции, что ко многим возвращаются их прежние привычки и пищевые пристрастия. если вернутся ко мне - я обязательно об этом раскажу))) а пока я худею, радуюсь и ни о чем не жалею.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Я кратенько по пунктам.

    1) форум недостаточно почитала, не все выводы правильные
    2) многие считают что мало едят. но почему-то после операции замечательно худеют. значит не так уж и мало едят. и я не исключение, причем не только я сам, окружающие тоже говорили что ем мало.
    3) о личной жизни и о большом весе. нету прямой связи между килограммами и количеством поклонников. есть связь с ощущением самой себя. личная жизнь может быть сколь угодно хорошей и без похудения.
    4) сделать операцию и есть как все не получится. трудновато с этим. ближе всего к этому БПШ, но там своих проблем хватает. есть будешь меньше, и хотеться будет меньше. комфорт питания сильно зависит от типа операции. за подробностями перечитывай ветки по каждой операции.
    5) по поводу инвалидности ты уж определись сама. если ты так считаешь, то не делай никакую операцию. есть масса консервативных методов лечения (диеты), есть примеры людей которые похудели на диете.
    6) сделать операцию чтобы СРАБОТАЛА. все операции сработают, надо соблюдать рекомендации докторов. подробности опять же в соотвествующих ветках форума, немного есть на титульной странице
    1. Почему-то именно на этом форуме я увидела много "минусов" операции. До этого на сайтах везде все было красиво и обещали 100% похудение, а здесь я прочитала, что люди делают не по 1-2 операции и до своей цели так и не добираются...
    2.Согласна!!! Но я даже дневник вела...Я пока не дошла до такого момента, когда обманываю саму себя Друзья говорят, что "померли бы с голоду", если б они так ели. Я думаю у меня проблема в длительности, если бы не "срывы" ...я бы давно была 50...А меня только 1 раз хватило на 2 года, потом только на полгода хватает. Иногда на 3 месяца.
    3. Я вижу прямую связь, я достаточно цинична и по отношению к себе в том числе. Горы жира на теле нравится мужчинам если не извращенцам, но по крайне мере с ОЧЕНЬ РЕДКИМ вкусом
    4. Да, БПШ - это то, что решило бы мою проблему, но сделало бы меня инвалидом...Но мне кажется, что только оно мне может помочь, вот в чем моя беда...
    5. В пункте 4....
    6. Смотря какие рекомендации. Если "не жрать", так это и до операции можно делать, но ничего не резать, так ведь? А так это просто физическая возможность "жрать" ограничивается...
    Но! Даже с этим ограничением - я все равно могу НЕ ХУДЕТЬ, если буду есть сладкое?

    Спасибо за советы!

  4. #14

    По умолчанию

    НАГ , забыла сказать!
    Ощущение, что еда - просто источник энергии у меня было тоже, когда я тогда худела и успешно. Но это у меня было не навсегда и я просто боюсь, что такое ощущение тоже пройдет.
    А тут же еще наверняка играет свой фактор, мол сделала я себе операцию, зря что ли резалась (это как купить дорогущие таблетки для похудения) такая мотивация денежная, а тут еще и мотивация в виде испорченного здоровья. Я просто хочу быть уверенной, что операция поможет моему ОРГАНИЗМУ...
    И последний вопрос - а вы в Самаре операцию делали? Мы соседи

  5. #15
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ------Получается, сделав операцию, я себя делаю наполовину инвалидом и мне просто физически невозможно нормально кушать------

    вот бред то-наверное надо было все таки 100 процентов форума прочитать

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    В теории все сработают, но бывает и не работает и рекомендации врачей здесь не помогут.
    Вот этого я боюсь больше всего.
    Каждый случай индивидуален....
    Разный метаболизм, разные причины, ошибка при операции...

  7. #17
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    1. Почему-то именно на этом форуме я увидела много "минусов" операции. До этого на сайтах везде все было красиво и обещали 100% похудение, а здесь я прочитала, что люди делают не по 1-2 операции и до своей цели так и не добираются...
    Чтобы так судить в целом о бариатрии, надо знать хотя бы статистику кол-во "минусов", на кол-во "плюсов". А так-же % переделки, на общее кол-во операций сделанных нашими врачами. Что касается форума, то здесь пишет не более 3-5% пооперированных и то как правило в период активного сброса веса, пока есть какие-либо вопросы. Потом многие перестают сначала писать, а некоторые вообще удаляют полностью свои темы и само напоминание на свое присутствие когда-либо здесь. Не все желают афишировать свои операции.

  8. #18
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    а тут еще и мотивация в виде испорченного здоровья.
    Так-с, а у кого здесь на форуме испорченное здоровье? У кого оно лучше было, на момент принятия решения об операции? И кто хочет вернуться, на тот самый момент и к тому же весу, с его проблемами?
    Почему нам в нашей "инвалидности" нормально живется?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Чтобы так судить в целом о бариатрии, надо знать хотя бы статистику кол-во "минусов", на кол-во "плюсов". А так-же % переделки, на общее кол-во операций сделанных нашими врачами. Что касается форума, то здесь пишет не более 3-5% пооперированных и то как правило в период активного сброса веса, пока есть какие-либо вопросы. Потом многие перестают сначала писать, а некоторые вообще удаляют полностью свои темы и само напоминание на свое присутствие когда-либо здесь. Не все желают афишировать свои операции.
    С этим согласна полностью, но в интернете тоже сидят не все оперированные в принципе, да и вообще не все люди, а у них может быть как и положительные, так и отрицательные результаты...
    Последний раз редактировалось Noch; 26.01.2011 в 14:08.

  10. #20
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я ещё раз посоветую перечитывать отдельные ветки форума.
    Особенно о последствиях, потому что надо чётко осознавать риски.

    Может ты хочешь получить ответ, какую операцию сделать?
    Никто тебе этого не скажет. Нету идеальной операции. У каждой есть плюсы и минусы. Надо читать и выбирать самой. Никто за тебя этот выбор не сделает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru