Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    имеется ввиду демпинг синдром / информации в интернете куча о нём /

  2. #12
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    пока сам не прочувствуешь-рассказывать о нём бесполезно.....у меня,например,вовсе не так страшно,как я читал в описаниях некоторых дам... потом ,с опытом начинаешь понимать,от какого продукта какой реакции можно ждать-ещё проще жить становится....

  3. #13
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    не знаю можно ли назвать это демпингом...
    произошло это через месяца полтора после оп.
    работал в ночь,сделал себе кофе с молоком и с ложечкой сахара.(сахар кладу крайне редко)
    собрался пить и тут отвлекли по рабочим вопросам.
    пока решал вопросы кофе остыл...вернувшись к кофепитию с перепугу жахнул крупный глоток.
    где-то секунд через 20-30 чуть не выдал это глоток назад...(хотя прошел вроде бы без препятствий за исключением легкого покалывания) и так шибануло в пот,что рубашка на спине была вся мокрая,несмотря на температуру в помещении 18 градусов.
    потом все прошло как и не было.

  4. #14
    Junior Member Аватар для Dara
    Регистрация
    28.07.2016
    Адрес
    Израиль, Бат Ям
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я не знаю можно ли мои ощущения перед встречей с БД назвать демпингом..
    Сначала как будто кусок в горле застревает или скорее не в то горло пошло и тогда ни сесть не лечь только круги наматывать потому что кол в горле.
    Дышать тяжело - ни продохнуть ни выдохнуть полной грудью
    Эти ощущения могут длится от часа до двух
    Хочу заметить, что еще ни разу ни на что неполезное не сорвалась.
    Один раз было на вареное яйцо, один раз на вареную грудку и еще на овощной салат. Жую как доктор прописал по 40 раз)) И понятно, не пью ни до, ни после еды

  5. #15
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Почитала как бывает. Ужаснулась! Слава Богу у меня только "легкий" демпинг бывает. И совершенно четко - на сладкое. Точне ена не правильное сладкое. Такое как тортики-булочки-пирожные-конфеты и т.д. Даже если просто пожевать и выплюнуть. Головокружение, слабость, тошнота. Но не более того. Сильный демпинг у меня - это когда совсем вырубает и в сон клонит и мутит сильно. Хорошо, что я не сладкоежка и на это все смотрю спокойно. А после появления в моей жизни демпинга, так вообще не хочу ничего. А вот правильное сладкое мой организм встречает радостно. Мне и вкусно и сладко и окатов не бывает. Имеется ввиду всякие сухофрукты (натуральные, а не сушеные засахаренные). Вчера попробовала финики, которые НИКОГДА не любила и мне они мерзкими казались. А всеша штук 10 за день схомячила. Вкуснота!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
    Я не знаю можно ли мои ощущения перед встречей с БД назвать демпингом..
    Сначала как будто кусок в горле застревает или скорее не в то горло пошло и тогда ни сесть не лечь только круги наматывать потому что кол в горле.
    Дышать тяжело - ни продохнуть ни выдохнуть полной грудью
    Эти ощущения могут длится от часа до двух
    Хочу заметить, что еще ни разу ни на что неполезное не сорвалась.
    Один раз было на вареное яйцо, один раз на вареную грудку и еще на овощной салат. Жую как доктор прописал по 40 раз)) И понятно, не пью ни до, ни после еды
    У меня такое было на мясо, рыбу и помидор. Думала, смерть моя настала, так плохо было. Чувство застревания в горле, точнее, чуть ниже. Попытка вырвать и после этого отпускает. Но не думаю, что это демпинг

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alana Посмотреть сообщение
    У меня такое было на мясо, рыбу и помидор. Думала, смерть моя настала, так плохо было. Чувство застревания в горле, точнее, чуть ниже. Попытка вырвать и после этого отпускает. Но не думаю, что это демпинг
    Это чистой воды застревание, у меня такое было на первом году , др сих пор боюсь этого состояние, брр даже слюни у меня не глотались , каждый раз как маленькая смерть, недавно прошло вроде , ой тьфу тьфу не сглазить!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Это чистой воды застревание, у меня такое было на первом году , др сих пор боюсь этого состояние, брр даже слюни у меня не глотались , каждый раз как маленькая смерть, недавно прошло вроде , ой тьфу тьфу не сглазить!
    А что стало причиной? Может, то что плохо прожевала?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alana Посмотреть сообщение
    А что стало причиной? Может, то что плохо прожевала?
    Я тоже на это грешила , а потом на все новые продукты так было , я и сейчас с опаской пробую что то новое , отломлю кусочек маленько проглочу и жду реакцию , я даже вырвать не могу , мне кажется у меня там все отекает !

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я тоже на это грешила , а потом на все новые продукты так было , я и сейчас с опаской пробую что то новое , отломлю кусочек маленько проглочу и жду реакцию , я даже вырвать не могу , мне кажется у меня там все отекает !
    Тоже думала, что на новый продукт. Однако, с помидором это все продолжается по сей день. Не принимает его мой желудок и точка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru