Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
  1. #21
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    до первой регилировки (заполнения жидкостью) два месяца после операции.
    но небольшое ограничение есть, послеоперационный отёк желудка.
    возможно пустой бандаж тоже будет немного сжимать желудок, это уже очень индивидуально.

  2. #22

    По умолчанию вопрос

    помогите девочки,как мне вести себя на первой неделе после операции,у меня кружится голова,я ничего не ем,боюсь

  3. #23

    Question

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Попробуйте мерить объемы. у меня было такое где-то пару месяцев - вес стоит, а см. тают-))) Организму в любом случае тяжеловато расставаться со своим кровным, накопленным "добром"-)))
    Попробую измерить...
    Но у меня точно организм какой-то чудоковатый... Вот за весь день сегодня(а уже вечереет...) ни съела практически ничего...кроме 4-5 чайных ложек детского питания, и чая с сахарозамом...и всё...Есть хочу,а не могу!!!!

  4. #24
    Member
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dona_mari Посмотреть сообщение
    помогите девочки,как мне вести себя на первой неделе после операции,у меня кружится голова,я ничего не ем,боюсь
    У меня операция была недавно, 4 февраля, то есть ровно две недели назад. Выписали в тот же день, в субботу еще лежала-ходила, голова кружилась, а в воскресенье было уже все ок, хотя больничный взяла на неделю. Так вот, я получила ясные указания как питаться первую неделю. Первые два дня только прозрачные жидкости - чаи, соки, бульон прозрачный, потом добавлять каждый день что-то - йогурт, мягкие сыры (творожек), потом добавляем мягкие вареные и сырые овощи и потом крученное мясо (ну котлеты, например). Рекомендуется добавлять каждый день что-то новое, а не все сразу.

    Честно сказать, меня хватило только на первые два дня с йогуртами, коттеджами, творожками и бульонами. Потом видимо прошел отек, стало совершенно нормально. Ровно через неделю я уже была на Мертвом море в гостинице. Питалась в ресторане, ела что хотела (трудно удержаться) и даже умудрилась сходить в горы и помокнуть в бассейне с соленой водой Думала, не смогу, только сняла скобки и одна ранка не заживала. К счастью, или место такое не чуствительное или что, но почти не ощущала ни боли, ни дискомфорта. Да и еще и помогло затянуться шву)

    Одно плохо, вес не сбросила даже на грамм (с чего бы я его сбрасывала, спрашивается))), но вот первая регулировка 1 марта, посмотрим, что будет потом.

  5. #25
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Девочки я после операции через неделю питалась как и прежде (до операции) и набрала 3 кг веса, то что сбросила за 3 дня после операции. Потом 2 месяца до 1 регулировки питалась так как будто у меня и не было вовсе операции. Метала все что не приколочено. После 1 регулировки не смогла есть капусту ни в каком виде и куру гриль мою любимую, а вес всё так же стоял на месте. Только после 2 регулировки вес тронулся - 5 кг за 8 дней, в бандаже у меня уже 5,5мл. На третьей регулировке ещё + 1 мл. Но вес только - 3 кг. Сейчас незнаю даже, если ещё идти на 4 регулировку то есть вообще тогда не смогу и так сейчас ничего не идет, только супчики жидкие. Но вес стоит. Муж говорит подожди немного. Так что незнаю как быть.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ioanna Посмотреть сообщение
    Девочки я после операции через неделю питалась как и прежде (до операции) и набрала 3 кг веса, то что сбросила за 3 дня после операции. Потом 2 месяца до 1 регулировки питалась так как будто у меня и не было вовсе операции. Метала все что не приколочено. После 1 регулировки не смогла есть капусту ни в каком виде и куру гриль мою любимую, а вес всё так же стоял на месте. Только после 2 регулировки вес тронулся - 5 кг за 8 дней, в бандаже у меня уже 5,5мл. На третьей регулировке ещё + 1 мл. Но вес только - 3 кг. Сейчас незнаю даже, если ещё идти на 4 регулировку то есть вообще тогда не смогу и так сейчас ничего не идет, только супчики жидкие. Но вес стоит. Муж говорит подожди немного. Так что незнаю как быть.
    Ну надо же! Всё как у меня! Слово в слово!!! И даже муж говорит ТОЖЕ САМОЕ!!! Звонила доктору, и он говорит: жди,нет калорий,нет и веса...
    Но вес стоит....

  7. #27
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Девочки! Кто может, помогите советом!!!
    Я сделала операцию 19/01/2010. На сегодняшний день минус 15 кг. Результат очень небольшой, но все же есть. И вот примерно месяца два назад начались неприятные ощущения. Не запивать вообще не могу. То есть если не запивать, то пища встанет в горле как ком после первой ложки, даже если это суп. Чуть запьешь - уже легче, но бывает что эта самая ложка проходит с болью. Может быть сильно затянут бандаж.... но иногда пища просто пролетает. И вот еще началось такое: поем, все нормально, никаких ощущений. Проходит пару часов, и такое чувство, что пища поднимается вверх. Это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Боль, жжение, ком в горле.... тошнота. Но это именно только через пару часов после приема пищи. Сейчас вот думаю, может быть, рацион не тот.... Или все-таки это из-за того, что стала запивать.. В общем, девочки, кто знает, подскажите, как быть. Может у кого-то было также.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stramilova Посмотреть сообщение
    Девочки! Кто может, помогите советом!!!
    Я сделала операцию 19/01/2010. На сегодняшний день минус 15 кг. Результат очень небольшой, но все же есть. И вот примерно месяца два назад начались неприятные ощущения. Не запивать вообще не могу. То есть если не запивать, то пища встанет в горле как ком после первой ложки, даже если это суп. Чуть запьешь - уже легче, но бывает что эта самая ложка проходит с болью. Может быть сильно затянут бандаж.... но иногда пища просто пролетает. И вот еще началось такое: поем, все нормально, никаких ощущений. Проходит пару часов, и такое чувство, что пища поднимается вверх. Это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Боль, жжение, ком в горле.... тошнота. Но это именно только через пару часов после приема пищи. Сейчас вот думаю, может быть, рацион не тот.... Или все-таки это из-за того, что стала запивать.. В общем, девочки, кто знает, подскажите, как быть. Может у кого-то было также.
    запивать не желательно, скажу банальную глупость которую знают все...)
    у меня две регулировки, которые я сделала сразу, через два мес - первая как положенно, и вторая ч/з мес - т.к. считала все пролетает на ура!!! что меня очень огорчало - подумывал о третьей, и такое чувство было примерно 5 мес. а потом таже ситуация, что и у вас, стало застревать, но не все подряд, но большинство продуктов, в моем случае: я объясняю это отёчностью....как у вас, я не знаю...поэтому совет такой, кушать медленно и хорошо жевать, тогда не придется запивать...
    а по-второму моменту, я думаю, вам лучше к доктору, потому что напоминает гастрит....что б сделал гастроскопию и лечение назначил...потому, что ничего не должно вверх подниматься, а тем более тошнить и болеть...если все нормально и в желудке и в системе.

  9. #29
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Понимаю, что запивать нельзя. И сегодня решила, что буду стараться менять свой рацион... Видимо ,я не правильно ем, не перестроилась и не привыкла до сих пор, поэтому возникает такой дискомфорт. И все же думаю, что сильно перетянута манжета... И теперь я пытаюсь не съесть мало, а запихнуть больше... Видимо какой-то психологический барьер... Надо что-то менять. Либо есть ОЧЧЧЧЕНЬ мало, либо расслабить манжету. Боюсь, чтобы никаких осложнений не было....

  10. #30

    По умолчанию

    сколько у вас мл в системе?
    и я не совсем поняла....что значит: И теперь я пытаюсь не съесть мало, а запихнуть больше... апетит? или просто не перестроились ещё по-другому питаться?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru