Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 104
  1. #61
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наверно питаться часто и понемногу-это наверно к обычным диетам , а у нас ведь прооперированные желудки. И у нас всё немного по другому. И объем чашки австралийский доктор обращал внимание на пищу в утрамбованном виде. И технология запивания в его объяснении другая. По крайней мере как представляю я. Я , например как запиваю : кусаю еду немного жую и тут же запиваю. Т.е. еда у меня проскакивает через соустье(узкое место) вместе с водой. Т.е. легко и без всяких сокращений пищевода. И я тут же кусаю опять. Значит еды уже больше мне нужно. А учёный объясняет как : мы кусаем, жуём, пищевод делает свои движения и проталкивает пережёванную пищу примерно с третьей "спазмой". Затем он советует подождать с минуту и потом только можно пить жидкость. Т.е. жидкость идёт одна , без еды. И по сути запивания и нет.И количество еды не увеличивается. Я как то так поняла.

  2. #62
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Доктор объясняет про запивание при бандаже, у них же целый желудок и ничего дальше не проскочит. Я тоже думаю, что этот момент шунту не подойдет. По-моему, у шунта еда в кишечник может падать и без запивания, а уж с запиванием точно.
    Интересно, есть ли такое видео для шунтов?

  3. #63
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Доктор объясняет про запивание при бандаже, у них же целый желудок и ничего дальше не проскочит. Я тоже думаю, что этот момент шунту не подойдет. По-моему, у шунта еда в кишечник может падать и без запивания, а уж с запиванием точно.
    Интересно, есть ли такое видео для шунтов?
    Понятно что лекция для бандажа, но так же профессор пишет, что эти рекомендации можно использовать для слива и шунта, вот в чем вопрос.

  4. #64
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Понятно что лекция для бандажа, но так же профессор пишет, что эти рекомендации можно использовать для слива и шунта, вот в чем вопрос.
    Про слив ничего не скажу, может там питье не помешает, а вот про шунт однозначно смывать будет в кишку, имхо.
    Поэтому я и не только я неоднократно написали об этом и надеемся на комментарий профессора.
    Хотя в любом случае, запивать еду лично мне очень не комфортно и я знаю к чему это может привести лично у меня.

  5. #65
    Junior Member Аватар для Insku
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Просмотренное идео меня огорчило... Мне после операции были даны совсем противоположные указания по большинству пунктов. Соответственно система работы бандажа в моем понимании выглядела иначе. Мне думалость, что пища должна какое-то время находиться над бандажом, чтоб отступал голод (ради этого и запивать нельзя). И я стремилась затянуть бандаж как можно туже чтоб проходимость свести до минимума. Считала правильным есть примерно 6 раз и маленькими порциями преимущественно твердую пищу, ну уж никак не 3р в день. Я совершенно точно буду зверски голодна уже через 2 часа после приема пищи, а перекусы делать как выясняется нельзя. Значит теперь нужно мучится и терпеть голод. Не знаю как остальным,но мне не приятно есть мясо и куриные грудки т.к. они у меня в последнее время застревают и закупоривают просвет бандажа. А алкоголь думала нельзя, считалось что он вызывает отечность желудка.
    Немного грустно, т.к не понятно кому верить
    А я ведь до сих пор я не похудела ни на грам с операции прошло 6 месяцев, было 3 регулировки, в системе осталось всего 2,5 миллилитра из 9. А по ощущениям нахожусь в зеленой зоне, если не считать нулевой результат.
    Видимо теперь придется переосмыслить работу бандажа и начинать питаться по новым правилам

  6. #66
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А чем вы расстроены?
    На видео выложены результаты исследований, которые скорее всего помогут вам худеть.
    Радоваться надо, а не расстраиваться )

  7. #67
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Самое интересное, что такой режим питания сложился стихийно... Я питаюсь два раза - днем и вечером, утром только кофе. И каждый кусочек пищи я запиваю, иначе мне не комфортно. Судя по результатам (минус 87 кг), делаю все правильно. Алкоголь (вино) пью очень редко, не хочется.

    Хорошая лекция. В общем-то я так и предполагала, судя по реакции организма, что дело именно в рецепторах насыщения, а не в механическом препятствии. Хотя, подозреваю, что данный механизм воздействия может сработать у разных людей не одинаково.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что такой режим питания сложился стихийно...
    я это видео увидела как раз перед первой регулировкой неделю назад. но даже если бы и не увидела, то скорее всего было бы почти так же.

    утром не хочется есть совсем. и если раньше в " жизни на диетах" я себя кормила через силу утром, то теперь я спокойно ухожу на работу и беру с собой 1,5 литра воды. и просто пью. возвращаюсь с работы - ем первый раз. это около 5 вечера. второй раз - в 8-30 вечера. мне пока комфортно.

    правда о результате пока рано говорить - прошла только 1 неделя и после первой регулировки.

  9. #69

    Unhappy Диета или правильное питание

    Здравствуйте, меня зовут Клаудия, я сделала вторую регулировку после операции бж, и еда проходит с трудом. С утра вообще ничего не лезет кроме жидкостей, к вечеру можно есть небольшими порциями. И все же я умудряюсь поедать жирнючую писчу, типа мороженного и конфет. И теперь мне кажется, что я даже поправилась. В надежде на помощь таких же сластолюбцев как и я сама, зарегистрировалась на сайте. Подскажите, что делать? Я вешу 107 кг. рост 170 см.

  10. #70
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Клавдия Шифер!!! Вы правильно сделали, что зарегились на этом сайте, это вам очень поможет, в переваривании жирной пищи и усвоении ненужных углеводов, которые способствуют последующему похудению после операции. Ссори за .......ку, а вы что,и правда после операции не читали (осведомлены) о питании после операции???? .....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru