Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    А у меня ролик на 4-й минуте вырубается и все. Не смогла посмотреть

  2. #2
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Smile

    [quote=V. Fedenko;82535]Очень рекомендуем посмотреть лекцию по питанию после бандажирования желудка. Лекцию читает профессор Пол О'Брайен, известный австралийский хирург, который одним из первых начал делать операции по бандажированию. Клиника профессора О'Брайена является безусловным лидером в деле научного изучения особенностей питания после бандажирования желудка. Более того, эта клиника является практически единственной в мире, где этот вопрос изучался с научной точки зрения.

    Несмотря на то, то лекция сфокусирована на бандажировании, ее можно смело рекомендовать пациентам после любых бариатрических операций, так так принципы питания и жизни после всех рестриктивных операций в общем-то одинаковые. То есть пациенты после операций СЛИВ, СЛИВ-2 и ЖШ могут смело использовать советы проф. О'Брайена применительно к своему питанию и жизни.



    Не смогла пройти мимо, просмотрела до конца, конечно стало очень интересно, ведь получается, что эта лекция просто рушит все представления о правильном питании во время похудения:

    1. Всегда считалось, что есть нужно часто и маленькими порциями - здесь же не более 3 раз и тоже маленькими порциями, т.е. если пол стандартной чашки это 125 мл, то за день можно съесть только 375 мл еды, не малова то ли? Не может ли случится например анемия или т.п. Спасатья нужно получается только витаминами.

    2. Запивать еду нельзя! - эту фразу можно встретить практически во всех рекомендациях по питанию после операции от форумчан на данном форуме. Так вот получается миф развеян, согласно лекции, запивать еду можно.

    3. Алкоголь - это очень калорийный напиток и его следует строго избегать во время похудения, но как оказалось алкоголь может даже способствовать этому процессу.

    Честно, лекция очень удивила, очень уж спорные в некоторых пунктах приведены утверждения, но кто знает, может в этом есть смысл
    Последний раз редактировалось Anneti; 03.07.2012 в 21:36.

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    вот и я не могу пройти мимо. про алкоголь и его калорийность.
    это миф, что от водки можно поправится. печень можно разрушить и отёки получить, это точно. но поправиться... конечно сколько-то калорий усваивается, но далеко не все.

    измерение калорийности примитивно и не изменилось со времен 19 века. 100 грамм вещества сжигают в калориметре и измеряют выделенное тепло в калориях. и всё! стоит ли говорить что в нашем организме пищеварение отличается от простого сжигания. крепкий алкоголь очень калориен из-за содержащегося спирта, стакан бензина ещё более калориен, однако ж...

    не всё так прямолинейно с калорийностью алкоголя. я не имею в виду ликёры и прочие сладкие. там сахар, там всё понятно.

    В организме большая часть (90—98%) спирта этилового окисляется до углекислоты и воды с выделением значительного количества энергии. При окислении 1 г спирта выделяется около 29,28 кДж (7 ккал) тепла. В этом отношении он превосходит углеводы: 1 г углеводов образует 17,15 кДж (4,1 ккал) и лишь немного уступает жирам; 1 г жиров образует 38,9 кДж (9,3 ккал). Несмотря на это, спирт этиловый в отличие от жиров и углеводов не может быть рекомендован как энергетический продукт. Во-первых, в отличие от углеводов и жиров спирт не откладывается в организме и не участвует в построении тканей; во-вторых, систематическое применение его сопровождается развитием хронического отравления.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 03.07.2012 в 23:21.

  4. #4
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наверно питаться часто и понемногу-это наверно к обычным диетам , а у нас ведь прооперированные желудки. И у нас всё немного по другому. И объем чашки австралийский доктор обращал внимание на пищу в утрамбованном виде. И технология запивания в его объяснении другая. По крайней мере как представляю я. Я , например как запиваю : кусаю еду немного жую и тут же запиваю. Т.е. еда у меня проскакивает через соустье(узкое место) вместе с водой. Т.е. легко и без всяких сокращений пищевода. И я тут же кусаю опять. Значит еды уже больше мне нужно. А учёный объясняет как : мы кусаем, жуём, пищевод делает свои движения и проталкивает пережёванную пищу примерно с третьей "спазмой". Затем он советует подождать с минуту и потом только можно пить жидкость. Т.е. жидкость идёт одна , без еды. И по сути запивания и нет.И количество еды не увеличивается. Я как то так поняла.

  5. #5
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Доктор объясняет про запивание при бандаже, у них же целый желудок и ничего дальше не проскочит. Я тоже думаю, что этот момент шунту не подойдет. По-моему, у шунта еда в кишечник может падать и без запивания, а уж с запиванием точно.
    Интересно, есть ли такое видео для шунтов?

  6. #6
    Junior Member Аватар для Insku
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Просмотренное идео меня огорчило... Мне после операции были даны совсем противоположные указания по большинству пунктов. Соответственно система работы бандажа в моем понимании выглядела иначе. Мне думалость, что пища должна какое-то время находиться над бандажом, чтоб отступал голод (ради этого и запивать нельзя). И я стремилась затянуть бандаж как можно туже чтоб проходимость свести до минимума. Считала правильным есть примерно 6 раз и маленькими порциями преимущественно твердую пищу, ну уж никак не 3р в день. Я совершенно точно буду зверски голодна уже через 2 часа после приема пищи, а перекусы делать как выясняется нельзя. Значит теперь нужно мучится и терпеть голод. Не знаю как остальным,но мне не приятно есть мясо и куриные грудки т.к. они у меня в последнее время застревают и закупоривают просвет бандажа. А алкоголь думала нельзя, считалось что он вызывает отечность желудка.
    Немного грустно, т.к не понятно кому верить
    А я ведь до сих пор я не похудела ни на грам с операции прошло 6 месяцев, было 3 регулировки, в системе осталось всего 2,5 миллилитра из 9. А по ощущениям нахожусь в зеленой зоне, если не считать нулевой результат.
    Видимо теперь придется переосмыслить работу бандажа и начинать питаться по новым правилам

  7. #7
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А чем вы расстроены?
    На видео выложены результаты исследований, которые скорее всего помогут вам худеть.
    Радоваться надо, а не расстраиваться )

  8. #8
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Самое интересное, что такой режим питания сложился стихийно... Я питаюсь два раза - днем и вечером, утром только кофе. И каждый кусочек пищи я запиваю, иначе мне не комфортно. Судя по результатам (минус 87 кг), делаю все правильно. Алкоголь (вино) пью очень редко, не хочется.

    Хорошая лекция. В общем-то я так и предполагала, судя по реакции организма, что дело именно в рецепторах насыщения, а не в механическом препятствии. Хотя, подозреваю, что данный механизм воздействия может сработать у разных людей не одинаково.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что такой режим питания сложился стихийно...
    я это видео увидела как раз перед первой регулировкой неделю назад. но даже если бы и не увидела, то скорее всего было бы почти так же.

    утром не хочется есть совсем. и если раньше в " жизни на диетах" я себя кормила через силу утром, то теперь я спокойно ухожу на работу и беру с собой 1,5 литра воды. и просто пью. возвращаюсь с работы - ем первый раз. это около 5 вечера. второй раз - в 8-30 вечера. мне пока комфортно.

    правда о результате пока рано говорить - прошла только 1 неделя и после первой регулировки.

  10. #10

    Unhappy Диета или правильное питание

    Здравствуйте, меня зовут Клаудия, я сделала вторую регулировку после операции бж, и еда проходит с трудом. С утра вообще ничего не лезет кроме жидкостей, к вечеру можно есть небольшими порциями. И все же я умудряюсь поедать жирнючую писчу, типа мороженного и конфет. И теперь мне кажется, что я даже поправилась. В надежде на помощь таких же сластолюбцев как и я сама, зарегистрировалась на сайте. Подскажите, что делать? Я вешу 107 кг. рост 170 см.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru