Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом желудочного шунтирования

Голосовавшие
71. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • очень доволен

    25 35.21%
  • в целом доволен

    29 40.85%
  • более-менее удовлетворительно

    8 11.27%
  • не доволен

    9 12.68%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Довольны ли вы результатом желудочного шунтирования

    Если вы делали желудочное шунтирование более чем год назад, просьба ответить, насколько вы удоволетворены результатом своей операции (смотри опрос выше). Если вы оперировались менее года назад, просьба не отвечать, поскольку ситуация еще не стабилизировалась.




    -----------------------------------------------------------------------
    Большая просьба ко всем. Если вы будете писать свои ответы и комментарии к опросам, здесь размещайте только то, что имеет отношении к форме организации самого опроса. Если здесь вы начнете размещать мнение о самих операциях, либо поздравлять друг друга с хорошим результатом похудения, этот раздел быстро зафлудится, и в итоге мы получим дублирование других разделов. Для отчетов, поздравления и флуда есть масса других мест на форуме.

    Чтобы было ясно, что мы имеем в виду, можно привести следующие примеры:

    Пример желательного текста в этом разделе:
    "Я посмотрела вопрос о .............., и считаю, что он составлен некорректно. Для улучшения этого вопроса надо добавить еще один пункт в вариантах ответа. Это пункт о..............".

    Пример нежелательного текста в этом разделе:
    "Ой, а мне тоже один раз было плохо, когда я съела три кусочка тортика. Я так переживаю, зачем же я съела этот тортик. Я больше так не буду."

    Мы всячески приветствуем вашу активность в этом разделе. Активно голосуйте, это очень важно для всех. Более того, вы сами можете создавать опросы по интересующей вас тематике. Для этого надо создать новую тему, а затем добавить к ней опрос (в дополнительных опциях).

  2. #2
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Опрос некорректен.
    Нужно добавить ценз на срок операции.
    Поскольку ближняя средняя и дальняя перспективы разные. И ожидания разные. И степень удовлетворенности тоже...

    я доволен, правда при условии сбычи дальнейших ожиданий.

  3. #3
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так и просят отвечать на вопрос тем у кого операция была более года назад. Т.е. более менее всё устаканилось.

  4. #4

    По умолчанию

    Сделала желудочное шунтирование в ноябре 2009года.Пока лежала в больнице похудела на 9 кг.(было 119, стало110кг).Очень надеялась,что такая тенденция пойдет и дальше.Но ,увы! Через полгода была в клинике для осмотра вес был 109кг,и это только потому,что я старалась много не есть, иначе вес подскакивал сразу.По поводу операции претензий нет совсем,все сделали безукоризненно ( поговорка:сделал шунт и забыл-это про меня).НЕт ни демпинга, ни изжоги,ни рвоты все пролетает со свистом,хотя и не много.Доктора предложили ушить соустье,я пока боюсь,может еще что нибудь придумают,чтобы без операции,очень на это надеюсь.

  5. #5
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Довольна,сделала операцию в январе 2010 года.Сброс веса 60 кг.Чувствую себя хорошо.Ем все по-немножку.Ну кроме сладкого.Хотя если не запивать,то и сладкое идет.Мое счастье,что я кроме черного шоколада,в принципе ,к сладкому равнодушна.И еще молоко- ни с какими углеводами мешать не могу.Молоко -только с кофе,с сукразитом.

  6. #6
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Очень ДОВОЛЬНА, хотя нет предела совершенству. хотелось бы сбросить ещё. О таком результате даже мечтать боялась За год сбросила 78кг. Год вес стоит +/- 2 кг. Но не больше, этим тоже очень довольна..

  7. #7

    По умолчанию довольна ли?

    Конечно огромное спасибо нашим докторам за проделанную надо мной работой.Отдельное спасибо,преклоняюсь,анестиологу.Теперь я могу передвигаться с ускорением, по лестницам сбегаю без одышки.Сейчас после года соустье расширилось,вес набирается,поэтому паникую и подумываю об корректирующей операции.Устроилась мыть полы на год,чтоб заработать,при том ,что работаю массажисткой на выезде без машины-прикиньте,сколько трачу энергии.До ОП-118,сейчас-93.ОП-шунтирование.Жесть,я очень разочарована.Гляжу в зеркало-не такого результата я ожидала за потраченные средства,не дохудела- мягко сказано.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня было шунтирование 1,5 года назад. Результатом довольна! Похудела на 52 кг, вес стоит уже пол года (+-2-3 кг), Если начну набирать вес обязательно поеду ушивать соустье, потому что питаюсь нормально, т.е. порции совсем не маленькие.
    Ем всё, иногда после еды испытываю лёгкий демпинг, т.е повышенное сердцебиение и слабость, но всё очень бстро проходит. Спасибо ДОКТОРАМ!!

  9. #9

    По умолчанию

    я за год похудела всего на 36 кг с 133 до 96. сейчас вес поднялся да 98. щунт сделал и забыл это про меня. чувствую себя комфортно. даже в таком весе, но меня беспокоит, что вес уже пополз вверх и ем я уже достаточно. может и на фоне сильной полугодовой гормональной терапии вес встал, но за это время я стала есть. много думаю о каких то дополнительных манипуляциях со своим ЖКТ. пока не знаю что делать. может вес и пойдет вниз, но "пуганая сорока и куста боится".

  10. #10
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ЖШ было 18.02.09.Самые большие результаты-за первые 4 месяца-30кг,дальше -к году-50,к 1.5 годам -55 кг,на данный момент 5 кг вернулись.
    Итого-50,а если учесть,что делала липосакцию и подтяжку ног,прибавка составляет около 7-8 кг.
    Планирую делать абдомино и ,наверное,надо что-то делать с соустьем,а то все проваливается со свистом.
    Сразу хочу задать вопрос-если ушивать соустье или вводить туда гель,достаточно ли спинальной анестезии?И что по вашему лучше делать ,чтобы уменьшить проходимость?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru