Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом желудочного шунтирования

Голосовавшие
71. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • очень доволен

    25 35.21%
  • в целом доволен

    29 40.85%
  • более-менее удовлетворительно

    8 11.27%
  • не доволен

    9 12.68%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    По умолчанию

    Моя операция была в 2003 году. До-138 кг, после(сегодня) 92 кг. Справедливости ради надо сказать, что с этого лета вес увеличился на 1,5-2кг, начинаю нервничать... Чувствую себя прекрасно, хотя мне 63 года. Ежедневно принимаю центрум, с 2003 года. Ем все. Иногда бывает демпинг, хотя не так остро, как вначале. Единственно, что очень неприятно, частенько бывают поносы(извините).Но я думаю, что это, скорее, причина психологическая, т.к. эти явления бывают, в основном, на работе, после обеда в кафе. Ем, конечно. больше, чем до операции-тогда еда измерялась чайными ложками. Сегодня, например, в обед съела вилки 3 риса, половину бифштекса, половину чашки чаю, Все. Но, "тараканы" в голове,конечно. На работе, поев один раз, больше не думаю о еде, а дома постоянно руки к холодильнику тянутся, хотя и понемногу...А вообще, я счастлива, что сделала операцию-сейчас я на человека похожа, и легко на даче работаю...

  2. #12

    По умолчанию

    Сделала операцию в ноябре 2010. Минус примерно 25 кило. Вес стоит мертво уже полгода, если не больше Очень много ем сладкого. Демпинга почти нет. Иногда сердцебиение и дрожь, но не долго. Собираюсь к врачам на осмотр на следующей неделе. Наверное соберусь ушивать соустье. Хотя, все еще надеюсь, что все из-за сладкого и из-за того, что я ВСЕГДА запиваю пищу Не могу никак избавиться от этих пагубных привычек... Надо как то брать себя в руки.

  3. #13
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frosja Посмотреть сообщение
    Сделала операцию в ноябре 2010. Минус примерно 25 кило. Вес стоит мертво уже полгода, если не больше Очень много ем сладкого. Демпинга почти нет. Иногда сердцебиение и дрожь, но не долго. Собираюсь к врачам на осмотр на следующей неделе. Наверное соберусь ушивать соустье. Хотя, все еще надеюсь, что все из-за сладкого и из-за того, что я ВСЕГДА запиваю пищу Не могу никак избавиться от этих пагубных привычек... Надо как то брать себя в руки.
    Надо избавляться от пагубных привычек. Ушивание анастомоза не поможет ни от запивания, ни от сладкого.

  4. #14

    По умолчанию

    В целом довольна! Желаемый вес 75кг. В настоящее время вес держится 68-70кг. примерно уже 3 месяца стоит на месте.Демпинга нет и не было...Ем практически все,порции маленькие,но больше чем были в самом начале пути...Надеюсь что они увеличиваться не будут=)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Надо избавляться от пагубных привычек. Ушивание анастомоза не поможет ни от запивания, ни от сладкого.
    Нет, ушивать если расширилось. Не просто.

  6. #16
    Шунт 20.02.2018 Аватар для Svettuli
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    В целом довольна.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    У меня было морбидное ожирение и диабет. А теперь немного лишнего веса! Про диабет забыла. И это всё благодаря ЖШ. Конечно, я довольна.

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да довольна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru