Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Немного добавлю к разговору о встречах. Организовать встречу не очень легко. По той причине, что не все кафе готовы принять большую группу людей. Ведь надо заказывать столики заранее. А более 8 человек- уже считается банкетом и многие кафе берут предоплату. А кто её будет платить ? И представьте себе такую картину- заказали столики, внесли предоплату, а часть заявленных людей не пришла( очень часто такое случается-записались и не пришли ). И что, организатор должен неявку оплачивать из своего кармана ? В последнюю встречу кафе нашли с трудом. В том кафе ,где периодически собирались , стали обманывать и приписывать к счёту незаказанные блюда. Народу много-уследить трудно. Мы сначала даже и не понимали в чём дело. Все считают по своему съеденному, а общее не сходится. Мы с Праскушей несколько раз доплачивали недостающее из своих кошельков. Потом заметили обман и больше это кафе не посещали. Так вот возвращаюсь к сказанному. С трудом Праскуша нашла где примут заказ на 20 с лишним человек без предоплаты. И по прошествии встречи огребли кучу упрёков-и кафе кого-то неудовлетворило и официанты нерасторопные и т.д. и т.п.(кстати кафе вполне приличное). И хочется спросить-а зачем слушать негатив в свой адрес ? Кто хочет встретиться, тот найдёт способ.
Это моё мнение. Может оно эгоистично. Но я думаю теперь так. Хотя любила наши встречи и ходила на них несколько лет.
Ника, с твоими доводами, совершенно согласна! Более того, поддерживаю все вышесказанное тобой!
Можно же спокойно и без агрессии общаться и высказывать свое субъективное мнение.