Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: HELP

  1. #1

    По умолчанию HELP

    Помогите разобраться и понять:
    Бандажирование или шунтирование, в какой клинике, как пережить страх
    О себе: муж., 176см., 170кг. (одним словом красавчеггг)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZON Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться и понять:
    Бандажирование или шунтирование, в какой клинике, как пережить страх
    О себе: муж., 176см., 170кг. (одним словом красавчеггг)
    Выбор опрации зависит только от вас. Тут никто не поможет. А насчет страхов, это многие проходили, лично я нет, вообще не боялась. Боялась просто жить такой как была, еще больше боялась, что звизданет инсульт, и буду доживать свою жизнь бессловесным "кабачком", лежа без движения и писая под себя.
    Относительно клиники, это зависит от того в какой стране вы живете и в каком городе. Лично я оперировалась в Москве на Иваньковском шосее. Я довольна своим выбором и очень благодарна врачам и всему персоналу клиники за мою новую жизнь.
    Последний раз редактировалось Муся; 08.08.2008 в 19:49.

  3. #3

    Smile

    Цитата Сообщение от OZON Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться и понять:
    Бандажирование или шунтирование, в какой клинике, как пережить страх
    О себе: муж., 176см., 170кг. (одним словом красавчеггг)
    Озон, привет!

    Замечательно, что Вы написали, и обратился за помощью, но боюсь, что выбор типа операции Вам надо будет сделать самостоятельно, с одобрения хирургов, к которым Вы обратитесь!
    Посоветовать конечно можно, но смысл ? Советчиков всегда найдется много, но ведь решать все же Вам! обдумайте все, взвести все "за" и "против", сопоставте свои личные особенности здоровья, образа жизни, места проживания, работы и многих, многих других факторов, посоветуйтесь с врачами и все самой решиться !
    На счет клиники - думаю, что выбор стоит делать не сколько клиники, сколько врачей, которые будут Вас оперировать! Вы явно уже ознакомились с сайтом , с форумом, и конечно же понимаете, что большая часть присутствующих на форуме, это творение рук Феденко В.В. и Евдошенко В.В.. Или я не совсем поняла Ваш вопрос "выбор клиники", может быть имелось в виду Медико-хирургический на Иваньковском или ДеталЬ ?

    В любом случае, Вы уже пришли сюда, думаете о своем здоровье - это уже большой шаг! Бояться не стоит!!! Все самое лучшее только в переди !

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выбор зависит от Вас, и еще от докторов, с которыми надо проконсультироваться. Тем паче, операции на шунте и бандаже не заканчиваются, есть еще новый МАГ, Слив, может, для начала Вам скажут баллон ставить. Страх есть у очень многих, и я его не избежала, но умирать в расцвете лет жутко не хотелось, многолетняя борьба с весом привела только к усталости, апатии и новым и новым болячкам. Про других врачей не знаю, но от души могу порекомендовать наших. Феденко и Евдошенко и оба В.В. У них золотые ручки

  5. #5

    По умолчанию

    Озон, вы бы сказали где живете, при выборе операции это это тоже моежт иметь значение

    зы. Может эту тему перенести в другой раздел? я, например, в начале прочитала-ничего не поняла, думала что речь идет про телевизионную передачу..

  6. #6

    По умолчанию

    Я тоже думаю,что выбор операции будет зависеть и от ваших особенностей организма,и,конечно,от того,что вам посоветуют врачи.Хотя,даже из уст врачей,о которых говорят девочки(я имею ввиду их онлайновые консультации),было понятно,что при таком весе бандаж-наименее эффективная операция.Вобщем что делать,и как-это к врачам.А вот мы можем сказать,что операции бояться не надо.Это мы говорим,как уже прошедшие через них,и имеющие результаты нас радующие.

  7. #7

    По умолчанию

    1. Тем не менее на шунтирование при слишком большом "комке нервов" , свойственном нашей сильной половине, операция шунтирования будет гораздо более сложной и неудобной для выполнения. Со всеми вытекающими. Опять же, для начала, как мне кажется, бандажа вполне хватит, если соблюдать рекомендации по незапиванию и тчательному прожёвыванию. С ним можно скинуть достаточно приличное количиство кг. Всё отрезать никогда не поздно, имхо. В крайнем случае, если то, чего вы достигните с помощью бандажа вас не удовлетворит, его всегда можно переделать в нечто более радикальное. Тем не менее, как и все я закончу традиционной фразой: "Выбор остаётся за вами. Прислушивайтесь к рекомендациям врачей."
    2. Клиника... Мой выбор Иваньнковское. Изначально устойчивая хорошая репутация и последние отзывы.
    3. Пережить страх?.. Только пережить... У меня страх ушёл только перед самой операцией, когда я сделала самостоятельный, обоснованный и окончательный выбор метода вмешательства. Но в любом случае нужно время, чтобы созреть... В моём случае этого времени не было, поэтому накануне готова была сбежать из клиники. Не сбежала
    Последний раз редактировалось Любимая Жёнушка; 10.08.2008 в 23:01.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любимая Жёнушка Посмотреть сообщение
    1. Тем не менее на шунтирование при слишком большом "комке нервов" , свойственном нашей сильной половине, операция шунтирования будет гораздо более сложной и неудобной для выполнения. Со всеми вытекающими. Опять же, для начала, как мне кажется, бандажа вполне хватит, если соблюдать рекомендации по незапиванию и тчательному прожёвыванию. С ним можно скинуть достаточно приличное количиство кг. Всё отрезать никогда не поздно, имхо. В крайнем случае, если то, чего вы достигните с помощью бандажа вас не удовлетворит, его всегда можно переделать в нечто более радикальное. Тем не менее, как и все я закончу традиционной фразой: "Выбор остаётся за вами. Прислушивайтесь к рекомендациям врачей."
    Вы действительно так думаете? Тогда проконсультируейтесь, что после ношения бандажа, в том месте где он поставлен, возникнет нечто вроде мозоли. Так что последующие операции могут быть затруднены. Это первое.
    Второе, зачем придумывать методы, заранее предполагая второе хирургическое вмешательство? Понятно что то может не получиться как хотелось, не будет выхода и придется пойти на все это второй раз. Бывает так, очень сочувствую таким людям. Но говорить об этом как о прямой возможности, извините нонсенс. А уж готовиться к возможному шунтированию, отмучившись на бандаже, а как теперь я понимаю это очень и очень не просто. Раньше когда решала для себя, думала, что именно бандаж будет легче, а сейчас понимаю, нет бандаж это ситуация пролонгированная.
    Так что выбор делать самому пациенту, и подобные утверждения и советы как минимум не корректны, тем более что вы то еще только и бандаж то поставили и ни единой регулировки не пережили.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    Exclamation Мусе...

    Зачем же так жестко отзываться о бондаже...многих он спасает.
    И конечно менее травматичен. Многие худеют с бандажом и набирают со временем вес после шунтирования.
    Панацеи нет.Кто может дать гарантию?
    Мне тоже хотелось быстрых результатов и даже есть небольшая такая зависть к тем,кто после МАГа и ЖШ быстро похудел,но приятно осознавать,что вес уменьшается и все органы на месте.Выбор только за пациентом.
    (это пишет человек после 5-ти регулировок и года сомнений)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Зачем же так жестко отзываться о бондаже...многих он спасает.
    И конечно менее травматичен. Многие худеют с бандажом и набирают со временем вес после шунтирования.
    Панацеи нет.Кто может дать гарантию?
    Мне тоже хотелось быстрых результатов и даже есть небольшая такая зависть к тем,кто после МАГа и ЖШ быстро похудел,но приятно осознавать,что вес уменьшается и все органы на месте.Выбор только за пациентом.
    (это пишет человек после 5-ти регулировок и года сомнений)
    А где собственно жестокость? Что не так? Я где то написала что плох бандаж? Или что он не помогает кому то? А может быть невнимательно прочитав, это вы так интерпретировали?
    Если что то непонятно повторю еще раз. Не надо давать советов в том ключе, что нет проблем пережить операцию бандажа и потом переделать все это в шунт.
    Как любая операция бандаж травматичен, более того, до момента окончания регулировок эта процедура у большинства болезненная.
    Вы можете оспорить то, что на месте ношения бандажа образуется некое уплотнение и это может усложнить последующую операцию?
    Или я где то написала что следует делать именно шунт? И что именно это выход из положения? Простите, но мне такая бестактность просто в голову не придет. Более того, считаю что советы типа сделайте сначала так, а потом оперируйтесь еще раз, просто недопустимы, чтобы не назвать это иначе. Максимум что можно позволить себе, рассказать о своем выборе и о том что и как происходит. Выбор строго за тем, кто собрался делать операцию.
    Так что мой вам совет, либо потрудитесь читать внимательно, либо не делайте попыток воспитывать, уж меня во всяком случае. Кстати, операция, которую вы делали, называется бандаж, а не бондаж.
    Последний раз редактировалось Муся; 12.08.2008 в 01:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru