Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: HELP

  1. #11

    По умолчанию БПШ или ЖШ

    Озон, вам, наверное, надо почитать про операции и их последствия, и устойчивость веса после операции. При вашем ИМТ, только БПШ или Желудочное шунтирование - они дают максимальное снижение веса и результаты наиболее устойчивы - не похудевших на значительное количество кг. -2-3% (т. е люди не похудели значительно). Единственно эти операции сложные и время операции значительное - несколько часов. Поэтому не каждый хирург возьмёт на стол с таким изначальным весом - это решается с врачом. Но по своему опыту знаю, что похудеть на 10-15 кг при таком весе не проблема - 3-5 дня и готово. Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). Бандаж при большом весе, тоже не даст желаемого эффекта - уровень похудения не такой значительный.
    Много значит хирург - по статистике летальность выше у хирургов, которые сделали меньше 50 операций выбранных вами операций. Нужен хирург, который сделал сотни операций - меньше осложнений.
    Я рекомендую клинику, где делал сам, ЦЕЛТ, на ш.Энтузиастов, 62 у д.м.н. Яшкова Ю.И. – я очень доволен.

  2. #12
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). .
    Клевать я Вас не буду, но про МАГ откуда сведения у Вас. Этой операции всего 2 года от роду. Статистики более давней нет еще. Так зачем же смущать народ? Если у Вас есть ссылки на документальное подтверждение, очень хотелось бы увидеть, можете скинуть в личку.

  3. #13
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile Не все то золото,что БПШ

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    .....Бандаж при большом весе, тоже не даст желаемого эффекта - уровень похудения не такой значительный.
    .
    Давид! При всем уважении к Вам и Вашим достижениям - мне ВВ сказал перед операцией,что сведения о малой эффективности бандажа довольно устаревшие,чему у нас на форуме есть живое подтверждение : человек с 250-ти исходных за полтора года согнал порядка 115 кг, - очень,считаю, неплохой результат,сам буду стремиться к подобному......

  4. #14
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думать и решать только автору, даже врачи дают только рекомендации, а сам выбор стоит непосредственно за пациентом.

  5. #15
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Озон, вам, наверное, надо почитать про операции и их последствия, и устойчивость веса после операции. При вашем ИМТ, только БПШ или Желудочное шунтирование - они дают максимальное снижение веса и результаты наиболее устойчивы - не похудевших на значительное количество кг. -2-3% (т. е люди не похудели значительно). Единственно эти операции сложные и время операции значительное - несколько часов. Поэтому не каждый хирург возьмёт на стол с таким изначальным весом - это решается с врачом. Но по своему опыту знаю, что похудеть на 10-15 кг при таком весе не проблема - 3-5 дня и готово. Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). Бандаж при большом весе, тоже не даст желаемого эффекта - уровень похудения не такой значительный.
    Много значит хирург - по статистике летальность выше у хирургов, которые сделали меньше 50 операций выбранных вами операций. Нужен хирург, который сделал сотни операций - меньше осложнений.
    Прежде, чем такую фигню написать, уж потрудились бы прочитать об этих операциях. Ну право слово, даже не смешно. При МАГе нет маленького желудка и от пристрастий ничего не изменится, а ваш хваленый БПШ может из человека сделать инвалида.
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Мы все очень рады за Вас, и надеемся что все в Вашей жизни наладится. Однако, Вы должны понимать, что при столь высокой активности на форуме вы берете на себя ответственность за тех людей, которые будут следовать по вашему пути. Судя по всему, Вы очень хорошо изучили вопрос, причем, без сомнения, по научным источникам. Читая специальную медицинскую литературу, Вы должны были обратить внимание на тот факт, что, несмотря на высокую эффективность выполненной вам операции (чаще она упоминается как Duodenal Switch), количество такого рода вмешательств в мире не превышает 3-4% от всех бариатрических операций. Почему прагматичные американцы избегают билиопанкреатического шунтирования, предпочитая менее эффективное с точки зрения веса, но значительно более безопасное желудочное шунтирование?
    В отдаленном послеоперационном периоде с высокой степенью вероятности могут развиваться следующие осложнения: По данным, например, одного рандомизированного (статистически достоверного) исследования опубликованного в Journal of Gastrointestinal Surgery в 2004 году, вследствие операции билиопанкреатического шунтирования развиваются следующие проблемы:
    Вследствие малабсорбции (нарушения всасывания) жира, нарушается усвоение жирорастворимых витаминов.
    Дефицит витамина A, K и D развивается соответственно у 69%, 68% и 63% оперированных пациентов.
    Снижение уровня кальция в крови наблюдается у 48% и как следствие увеличивается уровень гормона паращитовидных желез. Паратгормон способствует вымыванию кальция из костей, что приводит к остеопорозу (разрушению твердой основы кости).
    Из более редких осложнений отмечены недостаток витамина Е, цинка и фермента щелочной фосфатазы. Встречаются в научной литературе упоминания о развитии вследствие билиопанкреатического шунтирования осложнения, характерного для тонкокишечного шунтирования. Речь идет о так называемом стеатогепатите (поражение печени) и связанной с ним печеночной недостаточности. (Grimm IS, Schindler W, Haluszka O. Steatohepatitis and fatal hepatic failure after biliopancreatic diversion //Am J Gastroenterology 1993 Feb; 88(2):321).
    Наша позиция заключается в том, что билиопанкреатическое шунтирование имеет право на жизнь в случае наличия у пациента суперожирения угрожающего жизни в ближайшей перспективе.
    Билиопанкреатическое шунтирование не сложнее технически, чем стандартное желудочное шунтирование (золотым стандартом в мире признана модификация (Roux-en-Y Gastric Bypass). Мы иногда, по строгим показаниям билиопанкреатическое шунтирование выполняем. Причем, разумеется, ЛАПАРОСКРПИЧЕСКИ (без разреза). Удачи Вам и всем посетителям форума.
    PS: Мы очень рады, что форум опять заработал.
    Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь. Относитесь очень осторожно ко всем сообщениям и ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
    Отличить хитроумную рекламу от достоверной информации очень сложно!
    И уж тем более этот, так вами восхваляемый хирург, практикует практически только БПШ, как для тех, в ком под 200 кг, так и для тех, в ком порядка 100. Видимо, так же от великих знаний.
    Пыс.Пыс. Если что, у этого хирурга была на консультации. Весила на тот момент около 100 кг, мне предложили ТОЛЬКО БПШ, как единственным метод борьбы с моим супер ожирением))))))) И соглашусь с Кирюшкой, МАГ и СЛИВ сравнительно молодые операции, так откуда какая-то статистика по возврату веса? Будьте так любезны, ссылку предоставьте, дабы человек мог не голословные слова брать за мысль, а реальные факты.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 13.08.2008 в 09:24.

  6. #16
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). .
    Процитирую наших докторов, по поводу растягивания желудка в дальнейшем..

    "Если вы немного помните школьный курс физики, то понять суть явления очень просто: сопротивление, которое испытывает жидкость, проходя через трубопровод, прямо пропорционально длине трубопровода и обратно пропорционально его диаметру. И еще закон Паскаля: давление жидкости равномерно распределяется по всем стенкам сосуда, в котором эта жидкость находится.

    Таким образом:

    -равномерно суженный желудок подвергается равномерному давлению и не может растянуться в каком-то одном месте, как это бывает при вертикальной бандажированной гастропластике

    -пища, проходя по длинному и очень узкому «трубопроводу» преодолевает значительное сопротивление и, задерживаясь вызывает стойкое чувство насыщения при очень малом количестве.
    "

  7. #17

    По умолчанию

    Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.

  8. #18
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.
    Полностью солидарна, тем более что даже одинаковые операции по разному ведут себя на разный пациентах...

  9. #19
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.
    И если уж быть точным, я лишний раз стараюсь подчеркнуть, что операцию должен выбирать сам пациент, при этом посоветовавшись с доктором. Озверели, хм, мне кажется, надо внимательнее читать.
    А мне не надо ставить на вид, я пишу МОЖЕТ сделать, а не делает, разницу улавливай. И наши доктора против БПШ, уже не раз писали, не хотят делать, считая ее слишком травматичной.
    В своем посте я привела цитату, это когда-то написано нашим доктором в одной из тем по поводу БПШ, это не Я выдумала из головы, это написал уважаемый мной Доктор. Или считается, что и от наши Доктора не имею права это писать, а? И я не считаю, что на операцию надо идти с закрытыми глазами, ни разу не прочитав о каких-либо последствиях. Информация на тему бариатрии не идет только хвалебная или только ругательная, она разная, в том числе и от нас, прооперированных.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 13.08.2008 в 09:26.

  10. #20
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не, надо всем говорить, что все и всегда прекрасно, не надо ни о чем беспокоиться, у всех и всегда все пройдет замечательно. И еще надо только отличное писать. Мне кажется, наша задача писать о всех аспектах, а не только о хороших сторонах. Обо всех негативах, которые так же имеют место быть. И я, по крайней мере лично для себя, могу точно сказать, я знала, что я иду на определенный риск, но это, пожалуй, ни чуть не больший риск, чем жить с большим весом, верно ползущей на кладбище, умирающей от сопутствующих такому весу заболеваний.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru