Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59
  1. #31
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Ну, я себя совсем инвалидом не чувствую, а даже наоборот, теперь я живу, а инвалидом раньше была) Так что откуда такие заявления не понятно, может практики конкретно в шунтировании у врача не достаточно? Могу сказать одно, сейчас моя жизнь точно такая же как и до операции, в плане очучений. Об операции напоминают только маленькие разрезики, сброс кг и больше никакой зависимости от еды.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    Ну, я себя совсем инвалидом не чувствую, а даже наоборот, теперь я живу, а инвалидом раньше была) Так что откуда такие заявления не понятно, может практики конкретно в шунтировании у врача не достаточно? Могу сказать одно, сейчас моя жизнь точно такая же как и до операции, в плане очучений. Об операции напоминают только маленькие разрезики, сброс кг и больше никакой зависимости от еды.
    не обижайтесь пожалуйста за инвалида,это доктор так сказал.
    ну,буду с мамой вместе звонить врачам клиники Вес.ру)и узнаем,что да как)
    а изжоги у вас нет?какую операцию вы сделали?и какие побочные последствия лично у вас были?

  3. #33
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
    не обижайтесь пожалуйста за инвалида,это доктор так сказал.
    ну,буду с мамой вместе звонить врачам клиники Вес.ру)и узнаем,что да как)
    а изжоги у вас нет?какую операцию вы сделали?и какие побочные последствия лично у вас были?
    Я совершенно не обижаюсь, на самом деле девушки часто рассказывают, что их называют инвалидами и т.д., но это говорит лишь о неосведомленности тех людей (включая и многих врачей), которые это говорят) И со мной можно на ты, мы все-таки ровестницы)
    Я делала ЖШ, изжоги у меня нет, по идее у шунтиков и не должно быть, в основном изжога при операции СЛИВ. Побочных эффектов у меня нет никаких, даже демпинга и того нет Сложно было только первые дни в клинике, а по приезду домой все было легко. С "белым другом" за все это время общалась раз 5 не больше, в клинике и то чаще к нему за помощью обращалась. Вес тоже уходит не плохо. При ЛБЖ сброс будет намного медленее идти. Со мной вместе оперировалась Оксана (CR@ZY) с форума, у нее в клинике все прошло легко, зато по приезду домой около месяца она мучалась плохой непроходимостью, но потом все прошло. Зато и кг у нее улетают намного быстрее моих) Так что тут не угадаешь.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    Я совершенно не обижаюсь, на самом деле девушки часто рассказывают, что их называют инвалидами и т.д., но это говорит лишь о неосведомленности тех людей (включая и многих врачей), которые это говорят) И со мной можно на ты, мы все-таки ровестницы)
    Я делала ЖШ, изжоги у меня нет, по идее у шунтиков и не должно быть, в основном изжога при операции СЛИВ. Побочных эффектов у меня нет никаких, даже демпинга и того нет Сложно было только первые дни в клинике, а по приезду домой все было легко. С "белым другом" за все это время общалась раз 5 не больше, в клинике и то чаще к нему за помощью обращалась. Вес тоже уходит не плохо. При ЛБЖ сброс будет намного медленее идти. Со мной вместе оперировалась Оксана (CR@ZY) с форума, у нее в клинике все прошло легко, зато по приезду домой около месяца она мучалась плохой непроходимостью, но потом все прошло. Зато и кг у нее улетают намного быстрее моих) Так что тут не угадаешь.
    хэх)хорошо,что у вас так удачно всё протекает)

  5. #35
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ариэль,у тебя тоже всё получится.Ведь ты молодая.А молодой организм намного лучше всё переносит.Только проконсультируйся ещё и с нашими докторами.Всётаки это очень серьёзный шаг.
    Я сделала Жел.шунтирование при весе 107кг.в 45 лет.Операцию перенесла легко.До операции у меня сахар поднимался до 20ед.А сейчас 3,5.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Ариэль,у тебя тоже всё получится.Ведь ты молодая.А молодой организм намного лучше всё переносит.Только проконсультируйся ещё и с нашими докторами.Всётаки это очень серьёзный шаг.
    Я сделала Жел.шунтирование при весе 107кг.в 45 лет.Операцию перенесла легко.До операции у меня сахар поднимался до 20ед.А сейчас 3,5.
    спасибо за поддержку!конечно проконсультируюсь!позвоним по скайпу наверно!
    но хотелось бы бандаж..но как скажут!посмотрим!
    эх.поскарей бы.а щас постараюсь на диету сесть..ну вмсысле овощи и т д)кушать короче поменьше.перед операцией вроде бы надо

  7. #37
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Врач, делающий бариатрическую операцию и считающий, что ЖШ ведет к инвалидности. Мдя, я бы к такому побоялась пойти на операцию
    Инвалидом себя не считаю. У наших докторов прооперирован 15 летней мальчик, сделано ему именно шунтирование. И я сильно сомневаюсь, что его мама, будучи более, чем здравой женщиной, рискнула бы сделать такую операцию своему сыну. Когда во мне было за 150 и даже за 100 кг я была инвалидом, сейчас себя таком не читаю.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я уверенна,что любая операция несет в себе определенный риск.
    А врач просто предупреждает о самом худшем варианте.
    Просто нужно понимать, что стоит ли идти
    на этот риск и ради чего.
    Если человек становится нормальным из больного,
    то риск оправдан,а если наоборот?
    Есть процент неудач и никому не хочется в него попасть.
    Может быть после шунтирования жизнь и не совсем нормальная
    (за счет приема витаминов,белка и всяких там неудобств после
    операции связанных с пищеварением),
    но она однозначно лучше с весом 60-70 кило,чем с 130-200 кило.
    Поэтому получается,что после таких операций люди избавляются
    от многих заболеваний сопотствующих ожирению,но приобретают
    дефицит полезных веществ и еще что-то...у всех по-разному,
    только время покажет что получилось.
    Я бы сейчас согласилась на шунтирование,прекрасно понимая,
    что может быть ,просто доверяю нашим докторам.
    Последний раз редактировалось Galinka; 28.09.2009 в 20:38.

  9. #39
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Galinka, прием витаминов это совсем и не страшно) обычные люди их тоже принимают, поэтому почему многие так этого боятся лично я не понимаю) и уж если говорить, то при весе 130-200 мы бы принимали намного больше лекарств, чем просто витамины при 60-70 кг)

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    Galinka, прием витаминов это совсем и не страшно) обычные люди их тоже принимают, поэтому почему многие так этого боятся лично я не понимаю) и уж если говорить, то при весе 130-200 мы бы принимали намного больше лекарств, чем просто витамины при 60-70 кг)
    я лекарств никаких не принимаю)кроме л тироксина и багомета)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru