Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. #11

    По умолчанию

    Онега, спасибо Я в норме. Операция уже очень скоро. Я готова и морально, и физически. Жду. А у тебя сколько длился реабилитационный (не запуталась в буквах?) период. У меня в первой половине июня операция, а в первой половине июля я намереваюсь в отпуск поехать, а то четыре года в отпуске не была. Ну.. точнее, я хочу спросить, по мимо нормализации питания, пищеварения и прочих "технических неудобств " (возможных) общее состояние , тонус, как долго в норму приходят ? Я читала, что с пустя две недели можно выходить на работу, она у меня не связана с физическим трудом.

  2. #12

    По умолчанию Dlya Anni.

    Ya ne znayu kak drygie, sydya po forumu y kazhdogo po raznomy protekaet etot "vostanovitelnij " period.Ja do six por inogda chyvstvyu "neydobstva". Ja ne xochy tebya zapugivat ili otgovarivat ot otpuska, ja prosto podelus svoim "opitom" o tex pervix 2 mesyazax kotorie ja perezhila posle operazii. Mne oni pokazalis samimi trydnimi, sejchas yzhe namnogo legche v fizicheskom plane, a vot ponachalu bilo ochen dazhe ploxo inogda. Ny i opyat zhe vse zavisit ot togo kakuy operaziuy ti sdelaesh!
    Golovokruzheniya navernoe bivaet pereodicheski y vsex, da i slabost tozhe. Nu a koli chego poel ne tak i ne togo, demping sindrom daet o sebe znat srazy. Na etoj stranize v forume ja pisala chto i kak mne pomoglo izbegat "nepriyatnostej" . Ja nashla ety informaziuy v inete i mne ona ochen bila polezna v pervoe vremya, da i sejchas ja yzhe "po privichke" priderzhivayus etix pravil.
    Ya zhelayu tebe ydachi!!! A po sostoyaniyu svoego zdorovjya sama reshish potom kakoj otpusk ti sebe pozvolish! Samoe vazhnoe ne peregruzhat organizm! K slovy, ja do six por sizhy doma i na rabotu poka ne sobirayus! 6 iyunya budet 3 mesyaza posle operazii.
    Onega

  3. #13

    По умолчанию Онеге

    Спасибо, что не оставляешь вниманием, мне будут делать шунтирование. Очень надеюсь на быстрое восстановление, поскольку четыре, да , практически четыре года не была в отпуске, просто нет сил работать, операцию как отпуск - не рассмотришь... хочется к маме съездить отдохнуть, квартиру нужно отремонтировать. а то кроме унитаза в ней ничего нет Четыре Стены и унитаз - представляешь? Послеоперационный период мне есть где провести, буду у брата. У меня такая невестка- обзавидуешься, роднее родненькой Она мне поможет. Всегда в жизни все наслаивается , нельзя мне никак долго болеть, от того и лелею надежду на быстрое восстановление. Мне всегда своим здоровьем мешают заниматься обстоятельства. Теперь лишь бы в операции не отказали. Завтра еду сдавать анализы, а восьмого сказали обследование будет, а уж 13 вроде как все. Я тебе здоровья желаю, не болей, и кстати, как эффект, все же три месяца уже?

  4. #14

    По умолчанию

    Привет, девочки! Конечно послеоперационный период протекает у всех по-разному. Я была готова выйти на работу уже через пару недель после операции. Конечно без поднимания тяжестей. но отдавать директивы, да работать на компе я была вполне способна. НО вышла я только через три недели, уже две недели работаю, самочуствие нормальное. Так что я думаю, тебе хватит отпускного времени для восстановления после операции. Естественно, никаких ремонтов, только отдых....
    Удачи тебе. Всё будет хорошо. Сейчас медицина на грани фантастики. Я прошла через 4 операции. И сравнивая даже 10 летней давности медобслуживание я поражаюсь и технике и рукам врачей, которые умудряются по-телевизору так филигранно сшить внутренности...Слава хирургам, которые пишутся через букву И. Я видела и через букву Е
    Последний раз редактировалось Virsavia; 05.06.2007 в 09:23.

  5. #15

    По умолчанию

    Сдала все анализы, противопоказаний вроде нет. Встретила в клинике прооперированную женщину , которая собиралась домой. Такая энергичная, отлично выглядит. Поговорили с ней, чувствует себя хорошо. Поехала домой на пятый день. Это , наверное, и есть индивидуальная реакция. Такой позитивный человек, что у меня все, даже малейшие сомнения отпали. Собрала сумку.Жду.
    Гастероскопия - (или как она там обзывается ? - тихий ужас!

  6. #16

    По умолчанию Перечитала....Аннушка, зайда сюда на огонёк!

    Перечитала эту тему форума и решила продолжить! Хорошие и не очень воспоминания послеоперационного периода/хотя он наверное для меня ещё и не совсем закончился до сих пор/ наталкивают на мысль, что надо активно продолжать писать на форуме свои мысли и общаться с народом, знаю что это очень нужно мне самой в первую очередь, а так же тем, кто только "думает" и сомневаеться !
    Тут много действительно народа кто проходит , как и я, эти стадии от "до" и долгое и мучительное для многих "после" .

    Та уверенность, что выбор был сделан в пользу операции - это единственный выход из "ожиревшего состояния с вытикающими из оного последствиями", даёт многим силы преодолеть все трудности "после"!

    Осложнения конечно же присутствуют...мы сознательно шли на этот шаг...и многие , уверена, в мыслями, что хуже уже не будет...потому как в таком ожиревшем состоянии жизнь и здоровье, такое, которое нельзя назвать жизнью и здоровьем...так что, только вперёд!

    Что касаеться еды...то это тема проходить через весь форум и наши желудки...что-то не едим...и от многого отказываемся...но это во благо организма и по его же требованию...теперь все дозировано благодаря размерам нового желудка и это облегчает тело и жизнь...

  7. #17

    Smile у нас всё будет отлично)

    я все это тоже пережила..ужас..
    мне 19.я вешу 145 кг.рост 1 66.в 15 лет худела на 25 кг сама.а потом набрала +35,если не больше.
    в автобусах вообще ужас,между проходами не пройти,и эти косые взгляды.и перила как жмут..
    а ещё я очень боюсь летать на самолётах,я не боюсь высоты,а боюсь,что не влезу в сиденье..а так я люблю летать..но последний раз я ели влезла,перила отодвигались,и поэтому я влезла,а если бы они не отодвигались,страшно подумать,чтобы тогда было..
    ну это в эконом классе..в бизнесе наверно хорошо летать,но это дорогое удовольствие..
    а когда пояс безопастности не застёгивается..и приходиться просить ещё часть,чтобы сделать длиннее..в самолетё,да в машине тоже далеко не всегда застёгивается,но в машине длиннее не сделать,да и стыдно..
    в кинотеатры не хожу по той же причине,кресла бывают маленькие,и вдруг не влезу,засмеют же..
    в летние кафе , в пластмассовые стулья тоже не влезть,точнее влезть можно,но считай сидишь,придерживаешься в стуле,не расслабиться..думаешь,как бы стул не сломался..
    поэтому в рестораны я хожу,в которыхь уверена,что бы позора не было..
    у нас же общество такое..засмеют
    и сижу,когда в друзьях,думаю крепкие ли у них стулья..
    обычные люди об этом не задумываются..а вот полным приходиться нелегко..
    Хорошо,у меня есть возможно ездить на машинах и на такси.
    не приходиться ездить в общественном транспорте.
    а ещё у меня наверно социофобия или как там это..
    проходят компашки и пальцам тыкают..ну,короче я теперь не могу нигде одна ходить..не могу и всё..если вместе с кем то,но нормально..
    а когда одна..бррр
    ну,когда дети орут из окна "жирнааааая" а ты идёшь с друзьями..это тоже не приятно..
    ну много всего есть)
    но я не отчаиваюсь..буду делать ЛБЖ!очень хочу её сделать и сделаю)
    так что не грустим)и на нашей улице будет праздник!
    Последний раз редактировалось Ариэль; 27.09.2009 в 18:11.

  8. #18
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
    .............................
    но я не отчаиваюсь..буду делать ЛБЖ!очень хочу её сделать и сделаю)
    так что не грустим)и на нашей улице будет праздник!
    Грустить и отчаиваться точно не стоит, сделаешь операцию, похудеешь и срочно избавляться от комплексов!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Грустить и отчаиваться точно не стоит, сделаешь операцию, похудеешь и срочно избавляться от комплексов!
    будет исполнено)))

  10. #20

    Smile

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Читаю и не нахожу ничего нового... все как у меня. Чертовски умна, коммуникабельна и дружелюбна но это не все, что позволяет жить полноценной жизнью. Хотя лишний вес заставил меня проводить время за чтением, рукоделием и прочими хорошими вещами он лишил меня столького... что даже трудно перечислить... Вы правильно сказали - это и работа, и путешествия, и развлечения... Для кого-то пляж - удовольствие, для меня же - нервный стресс, что бы скинуть халат и войти, так сказать, в прохладные воды, мне необходимо настраиваться несколько часов...как раз, ближе к закату Или выбирать безлюдные места, лишать себя удовольствия человеческого общения или танцев у костра...и комплексовать, комплексовать. Про подобную возможность ( операция) излечения я узнала очень недавно и как - будто мир перевернулся. Я думала, что приговорена пожизненно носить по два мешка сахара - в правой 50, в левой -50. Я решилась на операцию. При консультации доктор выдал мне брошуру о излечении лишнего веса. Дома я перечитала ее много - много раз и сделала для себя удивительное открытие, оно потрясло меня... все, что мы пытаемся назвать диетой или сдерживанием от употребления не идет ни в какое сравнение с тем, что на самом деле достаточно нашему организму для нормального , полноценного функционирования. Мне стало стыдно, стыдно и горько. Мне 31 год, я замужем за прекрасным человеком, умудрилась выйти замуж с весом в 140 кг, добилась своих маленьких вершин в работе, быте и прочем... а никак не могу справиться с обжорством. Стыдно , да, но если операция выход, значит я попробую его использовать. Сейчас, когда операция уже близка, я наконец поняла - бороться с весом нужно неотвратимо, непременно, любыми доступными для этого методами. Испытываю, конечно, страх, но жду этого момента с нетерпением и желанием бороться и победить. Ко всему этому меня сподвигли мои родные и близкие , которые поддерживают меня, а тк же этот форум, который я прочитала "до корки". Пожелайте мне удачи - у меня 95 лишних килограм , а я желаю удачи вам.
    удачи вам,и исполнение желаний!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru