Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Почему "стоит" вес?

    Всем доброго времени суток!
    Очень внимательно прочитала все темы,но...так и не нашла ответ на очень интересующий меня вопрос.Подскажите кто знает...
    почему,после ЖШ может "стоять" вес при правильном питании?
    Операция была 17 декабря.Прошло две недели,а сброс веса всего 8 кг.Уже несколько дней стрелка весов не двигается.Питаюсь очень маленькии порциями.Воду пью.Вроде бы всё правильно делаю ,а вес не уменьшается.
    Может быть кто-нибудь может это объяснить!?

  2. #2

    По умолчанию

    Таки, 8 кг сброса за 2 недели это как бы не считова. Однако вес за 2 недели весь не уходит, надо 3 недели.

  3. #3
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нужно иметь терпение. И реально смотреть на вещи. А вы сколько хотели потерять кг за две недели ? Весь свой лишний вес ? 8 кг-это очень хороший сброс. Хотя это у вас ушла вода и вы по сути ещё не худели. Всё впереди. Поспокойнее.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    8 кг за две недели это даже много. Организму тяжело. Происходит полная внутренняя перестройка. Не торопите время, все придет

  5. #5
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Таки, 8 кг сброса за 2 недели это как бы не считова. Однако вес за 2 недели весь не уходит, надо 3 недели.
    Давид, как всегда, шутит очень тонко
    "Стоит" вес- когда он не меняется несколько недель или месяцев. Так что отпишитесь через 2 месяца, как Ваш вес "стоит"

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый вечер. Заранее извиняюсЬ за ошибки, русский не мой родной язык. ОченЬ рада, что нашла этот форум!!!
    Я из Латвии. Сделала ЖШ 12 апреля. Подробнее свою историю напишу в дневнике.
    В данный момент меня оченЬ волнует один вопрос. После операции прошло менЬше 2 неделЬ, но мне не нравится, как я кушаю... В кратце: 1 денЬ до операции я не ела вообще ничего, был стресс, и апетит пропал вообще. Потом денЬ операции, когда тоже не ела, к вечеру водички попила ели ели... полсле операции 3 дня на воде и рабавленном соке и в 3-ий денЬ чутЬ легкого булЬона. В 4 денЬ после операции к вечеру попробовала кашу для младенцев. Потом можно было начинатЬ пробоватЬ всё, но пюреобразное. Начала вот кашей для младенцев, потом пюрешки детские... потом сварила для семЬи суп фрикаделЬный. Отлила и себе в блюдичке, блендером размолола... таааак вкусно было после всего такое пюре... но, я смогла эго съестЬ доволЬно много, мне так кажется... пол миски... Потом каждий денЬ уже пробовала всё болЬше разное - творог, банан, котлетку, картофелЬное или овощное пюре, клубнику, сухарики, сыр... не всё размелЬчала блендером, котлетку, например, маленЬкими кусочками долго прожевывала... И с каждым днём всё болЬше и разные продукты уже хотела, и маленЬкими кусочками прожевывая кушала почти всё (кроме сырых овощей). У меня не было такого, что типа переедала. Но не было и такого, что после пару ложек всё - я полностю сытая. Для состояния полной сытости, в послеоперационный период, мне кажется, я ем много. Вот сегодня... были в гостях, сидели на природе, я сЬела за 5-6 часов 6 суши, 1 кусочек шашлика, 2 пирожка, 4 кусочка сыра, 1 столовую ложку слат оливЬе... всё конечно долго и маленЬкими кусочками жевала. ОченЬ легко всё прошло, и не было чувство, что переела. На ОП я легла с весом 107 кг. После ОП было -4 кг. Сегодня 12 дней после ОП, а вес стоит уже неделю 101 кг. Воду пю уже норму 1-1.5 литра воды в денЬ. Обёмы уменЬшаются, и это единственное что пока радует. Мне кажется, что дай волю, и я смогу кушатЬ всё и в приличном количестве, как бы такой ОП и небыло... Почему так? Что я не правилЬно делаю?
    Последний раз редактировалось Gabi; 24.04.2011 в 23:20.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дай волю, и я смогу кушатЬ всё и в приличном количестве, как бы такой ОП и небыло... Почему так? Что я не правилЬно делаю?
    когда у меня началась такая фобия, я попробовал поесть как раньше, до операции. казалось, что спокойно все съем. эксперимент удался - больше так не кажется))) стоял на четвереньках перед унитазом долго и качественно. потом болело всё. абсолютно всё.
    может мой совет из серии вредных, но может попробуешь съесть кусков 5-6 шашлыка?

    ЗЫ кста, а точно шунтирование делала? в москве или на родине? оперировавший врач что говорит?

  8. #8

    По умолчанию

    ''ЗЫ кста, а точно шунтирование делала? в москве или на родине? оперировавший врач что говорит? ''

    Кхмм... вот такой вопрос меня ещё болЬше в заблуждение вводит, что что то не в порядке...
    Да, я делала ЖШ, делала в Риге. ОченЬ долго читала отзывы и выбирала врача. ОП была... вобщем последнее, что я помню 9.30... а потом в 12.45 в интенсивной палате.... 5 дырок на животе (уже стрелочки такие маленЬкие). 1-ий денЬ - как танк проехал, и ужасные муки воду попитЬ... а потом как то всё, извините, как собаке заживало, оправлялосЬ, и покушатЬ не слабо правда, я не пробовала кушатЬ типа сколЬко лезит, боюсЬ.
    Это фобия? Ну хорошо если так. С врачом пока не советоваласЬ. БоюсЬ, что сама что то не правилЬно делаю.
    Последний раз редактировалось Gabi; 25.04.2011 в 00:50.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    С врачом пока не советоваласЬ. БоюсЬ, что сама что то не правилЬно делаю.
    ну как можно "не правильно что-то делать"? после операции дают рекомендации по питанию. если лечащий врач не дал, то они есть на этом форуме/сайте (спасибо докторам). если соблюдать эти рекомендации, то проблем быть не должно. если же проблемы возникли, то мне кажется не стоит заниматься самолечением, а надо задавать вопросы лечащему врачу. в конце концов он должен знать какую операцию он делал. да и деньги он за это получил же?

    ЗЫ у многих похудение проходит попеременно - то объемы, то вес, но уменьшаются. объемы же меняются?

  10. #10
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вы пишите,что прочитали весь форум, но Вы явно лукавите.Потому что про плато,так называется временная остановка в снижении веса,написано очень много.И тема отдельная такая есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru