Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бывает ли у вас демпинг после операции СЛИВ и насколько он выраженный

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не бывает

    37 47.44%
  • бывает каждый день

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в неделю

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в месяц

    7 8.97%
  • демпинг вполне терпимый

    20 25.64%
  • иногда бывает реально плохо

    9 11.54%
  • плохо постоянно

    2 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85
  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    так я вот не понимаю, чем отличается демпинг от гипогликемии:?

    Я провела замер до, во время и после.
    4,8-7,9-4,9.
    Торкало правда слабо, без рези в глазах.
    Ощущениями.
    При гипогликемии - учащенное сердцебиение, мокрый холодный пот, откровенная дрожь в руках, страх, непонятное ощущение в груди, как будто не очень легко дышать. Может еще дрожь в коленях. Возможна "расфокусировка" зрения, потемнение в глазах. После приема сахара (я мед кушаю, на сахар у меня демпинг) проходит минут через 30- 40. Потом надо покушать, а то снова повторится. У меня как правило бывает после физческих нагрузок утром (обычно это - уборка по дому, забыла поесть, ну и т.д.)
    Ну а демпинг- тошнота после приема пищи, тоже пот, но уже горячий, аж в жар бросает, сонливость, я бы сказала окровенная тупость накатывает (или как говорят - спутанность сознания). "Крыша" уже не едет как раньше (простите за грубость). Знаю на что у меня сильный демпинг, мазохизмом не занимаюсь, но ... и на старуху бывает проруха.
    Такие периоды, когда на все демпингую... Приходится есть очень маленькими порциями и все равно...тошно мне, а не ем - в глазах темнеет, ну и здравствуй - гипоклекимия.
    Но не все так грустно!!! Я ведь худею.... (хм...) Ну и бывают периоды получше. Хотя очень хочется забыть об этой еде напрочь!!!

  2. #72

    По умолчанию

    Вот и у меня сегодня была гипогликемия. Сделала как всегда инъекцию инсулина, в 13часов поела нормально-всё прошло хорошо :куриный шницель с картофельным пюре,ни чем не запивала и пошла в поликлинику, где пробыла до 15ч30м.Иду одеваться и вдруг чувствую-приближается она.
    Бросило в жар, в глазах потемнело. Села на скамейку, съела кусок сахара,
    Надо было идти домой,но сил не было. Было огромное желание просто лечь на скамейку, но не привлекать же к себе внимание.Посидела минут 30 и заставила себя доползти до дома.Дома поела и легла спать Проснулась через 30мин. совсем другим человеком и пошла по приглашению в ресторан,где и пила и ела и ни чего не застревало.

  3. #73
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    хм.. я совсем запуталась.

    Во время этой фигни мне ЖАРКО. Один раз из-за этого здорово простыла. Мокрый и пылающий от жара лягушенок пошел на сквозняк.
    Не понимаю, как у меня может быть вообще гипогликемия, если я не голодаю, питаюсь углеводами, инсулин не принимала и не принимаю.
    В последнее время демпинги идут от пережора. Я уже мало похожа на человека, у которого от желудка осталась трубка диаметром 1 см.

    Вопрос: Вот во время демпинга сердечко бьется. Сильно. Это тахикардия? Если да, то чем грозят частые приступы тахикардии?

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот, нашла, что пишут:
    Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Вот, нашла, что пишут:
    Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.
    Фи, какие мелочи.... внезапная смерть.....

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Фи, какие мелочи.... внезапная смерть.....
    бабушка говорила про такое...это ещё заслужить надо!..

  7. #77

    По умолчанию

    Да это по молодости можно так отшучиваться, но... бабушка права!

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почти каждый день. Зависти от того что кушаешь и сколько кушаешь....

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Вот, нашла, что пишут:
    Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.
    Попытаюсь развеять ваши опасения насчёт тахикардии. Прежде всего - тахикардия тахикардии рознь! Существует простое ускорение сердечного ритма более 100 ударов в минуту, которое возникает у любого человека при волнении или при физическим усилии или по иной причине, что является нормальной (физиологической) реакцией организма на то или иное событие или стресс. Такая тахикардия (частота пульта при этом может достигать 160 ударов в минуту) не несёт в себе никакой угрозы здоровому человеку, даже если возникает более или менее регулярно. Другое дело, если человек страдает заболеванием сердца, когда нарушается нормальный механизм работы сердца - т.н. нарушения ритма сердца (мерцательная аритмия или пароксизмальная аритмия). В подавляющем большинстве такие нарушения носят характер приступа и приводят в резкому ухудшению самочувствия, что заставляет срочно прибегать к услугам бригады "скорой помощи". При неправильном лечении или при отсутствии такового могут возникнуть осложнения, в том числе и жизнеопасные, о которых упоминал автор сообшения.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Вот, нашла, что пишут:
    Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.
    Дорогие девушки!

    Вокруг бариатрической хирургии и так уже полно разных мифов. Давайте не будем сочинять новые.

    Наверное, если ваша тахикардия будет сохраняться на уровне 150 в течение многих лет, может быть, в итоге это и вызовет сердечную недостаточность. Если же она бывает на уровне 100-120 в течение часа, ничего плохого не произойдет, поскольку такой режим работы сердца является физиологическим. Представьте человека, который занимается тяжелым физическим трудом. У него выраженная тахикардия бывает весь рабочий день на протяжении всей его трудовой деятельности. И что-то я не слышал, чтобы кто-то из грузчиков умирал от тяжелой работы. А вот от паленой водки - сколько хотите.

    Мерцательная аритмия - это вообще отдельная проблема (например, осложнение инфаркта миокарда на фоне атеросклероза коронарных сосудов). Если у вас раньше был инфаркт, то ЭКГ покажет наличие мерцательной аритмии. Мы пациента с мерцательной аритмией в плановом порядке оперировать не будем. Таким образом, между демпингом и мерцательной аритмией ничего общего нет. Не пугайте людей несуществующими проблемами. У нас и реальных проблем вполне достаточно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru