Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
так я вот не понимаю, чем отличается демпинг от гипогликемии:?

Я провела замер до, во время и после.
4,8-7,9-4,9.
Торкало правда слабо, без рези в глазах.
Ощущениями.
При гипогликемии - учащенное сердцебиение, мокрый холодный пот, откровенная дрожь в руках, страх, непонятное ощущение в груди, как будто не очень легко дышать. Может еще дрожь в коленях. Возможна "расфокусировка" зрения, потемнение в глазах. После приема сахара (я мед кушаю, на сахар у меня демпинг) проходит минут через 30- 40. Потом надо покушать, а то снова повторится. У меня как правило бывает после физческих нагрузок утром (обычно это - уборка по дому, забыла поесть, ну и т.д.)
Ну а демпинг- тошнота после приема пищи, тоже пот, но уже горячий, аж в жар бросает, сонливость, я бы сказала окровенная тупость накатывает (или как говорят - спутанность сознания). "Крыша" уже не едет как раньше (простите за грубость). Знаю на что у меня сильный демпинг, мазохизмом не занимаюсь, но ... и на старуху бывает проруха.
Такие периоды, когда на все демпингую... Приходится есть очень маленькими порциями и все равно...тошно мне, а не ем - в глазах темнеет, ну и здравствуй - гипоклекимия.
Но не все так грустно!!! Я ведь худею.... (хм...) Ну и бывают периоды получше. Хотя очень хочется забыть об этой еде напрочь!!!