Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бывает ли у вас демпинг после операции СЛИВ и насколько он выраженный

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не бывает

    37 47.44%
  • бывает каждый день

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в неделю

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в месяц

    7 8.97%
  • демпинг вполне терпимый

    20 25.64%
  • иногда бывает реально плохо

    9 11.54%
  • плохо постоянно

    2 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85
  1. #51
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    я еще раз ушла во что-то .. через 40 минут, прямо по расписанию .. демпинг или гипоклемия? .. помогла еда .. поела и дальше по своим делам ушла .. в каррен миллен .. платишко прикупила ))))
    задумалась о глюкометре.
    Вопрос к диабетикам наверное: я правильно понимаю, что нужно покупать и глюкометр и полоски? Полоски любые или только под определенный глюкометр надо подбирать? Какие глюкометры посоветуете? Я предполагаю, что у меня это будет одноразовая акция для получения кривой по сахару ..

  2. #52
    ЖШ 06.10.2011 Аватар для oks308
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    полоски и глюкометр. под определеный глюкометр идуут свои тест-полоски. Иногда с глюкометром сразу продают первые полоски. Выбор большой...

  3. #53
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    я еще раз ушла во что-то .. через 40 минут, прямо по расписанию .. демпинг или гипоклемия? .. помогла еда .. поела и дальше по своим делам ушла .. в каррен миллен .. платишко прикупила ))))
    задумалась о глюкометре.
    Вопрос к диабетикам наверное: я правильно понимаю, что нужно покупать и глюкометр и полоски? Полоски любые или только под определенный глюкометр надо подбирать? Какие глюкометры посоветуете? Я предполагаю, что у меня это будет одноразовая акция для получения кривой по сахару ..
    Глюкометр и полоски продаются в одном наборе. Спроси, есть ли запасные полоски и как часто они в продаже, что бы в дальнейшем не искать определенную модель. Вещь очень необходимая. Изредка, но я пользуюсь. У меня готовый тест через 2-3 секунды.

  4. #54

    По умолчанию

    Есть такая Интернет-аптека "НольТри"-диабетическая.Там дешевле всего стоят и глюкометры и тест полоски к ним. К каждому глюкометру продаются свои тест полоски.Самый лучший глюкометр One Touch Ultra (это моё мнение и опыт),но он по-моему самый дорогой.Стоит 2850р.Комплектность:
    глюкометр Уан Тач Ультра (One Touch Ultra) - 1 шт.,
    тест-полоски Уан Тач Ультра (One Touch Ultra) - 10 шт.,
    ручка для прокалывания Уан Тач УльтраСофт - 1 шт.,
    Колпачок Ультра Криер - 1 шт.,
    ланцеты Ультра Софт (Ultra Soft) - 10 шт.,
    контрольный раствор Уан Тач Ультра - 1шт..
    чехол - 1 шт.,
    инструкция - 1 шт.
    А за сахаром надо следить-это точно. Я большого сахара никогда не чувствую,а вот маленький сахар (3 и ниже)-это очень тяжело,так называемый по-вашему демпинг: в глазах темнеет.слабость,обильное потливость и тут же надо лечь.Совет-сразу положите в рот кусок сахара или выпейте немного тёплой воды с куском сахара.
    А если ешь мало, а инсулин выделяется,то сахар может упасть.
    Последний раз редактировалось НУАР; 17.12.2011 в 22:19.

  5. #55
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я понимаю, что за сахаром следить надо .. диабетикам и тем, у кого есть предрасположенность в семье, тем, кто в группе риска .. бывшим диабетикам тем же.
    Но так получилось, что меня нет в этих списках.
    Не понимаю, почему предполагается гипоклемический криз после еды. Ведь поела-попила, а почему сахар падает. Разве он после еды не поднимается?

  6. #56
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Недавно словила гипокликемию. Дрожь в руках, дурнота. Съела полложечки меда, минут через 15 совсем отпустило.
    А вот от сахара - демпинг. Тяжесть зависит от количества съеденного. Например, маленький кусочек конфетки могу и не почувствовать, а на сладкую кашу, компот (даже разбавленный) - реакция есть. Думаю, именно на сахар.
    А на мед - нет. Правда я его ем понемногу. Один раз чайную ложку с горкой съела, так меня подташнивать стало, но быстро прошло, на демпинг от сахара совсем не похоже.
    Интересно, это что, такая непереносимость сахара? Со временем пройдет или как?
    Молоко тоже не идет... Могу пару глотков выпить и все. И белок по этой же причине 170 мл пью минут 30-40 - иначе-дурнота...
    Зато хлеб могу есть. Правда немного - полкусочка.

  7. #57
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    На мед меня торкнуло давненько .. ))). Больше не пробовала. А молоко с медом - это отдельная песня .. как с какао

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    я еще раз ушла во что-то .. через 40 минут, прямо по расписанию .. демпинг или гипоклемия? .. помогла еда .. поела и дальше по своим делам ушла .. в каррен миллен .. платишко прикупила ))))
    задумалась о глюкометре.
    Вопрос к диабетикам наверное: я правильно понимаю, что нужно покупать и глюкометр и полоски? Полоски любые или только под определенный глюкометр надо подбирать? Какие глюкометры посоветуете? Я предполагаю, что у меня это будет одноразовая акция для получения кривой по сахару ..
    ПрЫнцеско, у меня такой глюкометр - Глюкометр Bionime Rightest GM500 (). Его преимущества, которые оценила лично на своей шкурке: для него почти всегда есть в продаже полоски (срок годности после открытия больше заявленных трех месяцев) и они существенно дешевле, нежели те, бренды которых крутят по ТВ. К этому глюкометру подходят наши "иголки" - 90 руб. за 20 штук. Глюкометр калиброван по плазме крови - т.е. рез-ты его будут совпадать с лабораторными, где берут кровь из вены (не из пальца). Он точен - проверено не единожды с данными лабораторий. Я очень довольна.

  9. #59
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    ПрЫнцеско, у меня такой глюкометр - Глюкометр Bionime Rightest GM500 (). Его преимущества, которые оценила лично на своей шкурке: для него почти всегда есть в продаже полоски (срок годности после открытия больше заявленных трех месяцев) и они существенно дешевле, нежели те, бренды которых крутят по ТВ. К этому глюкометру подходят наши "иголки" - 90 руб. за 20 штук. Глюкометр калиброван по плазме крови - т.е. рез-ты его будут совпадать с лабораторными, где берут кровь из вены (не из пальца). Он точен - проверено не единожды с данными лабораторий. Я очень довольна.
    хм.. полоски для него называются ланцетом?

  10. #60
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наташ, ланцет-это чем прокалывают палец. А полоски-это на чего выдавливают капельку крови. Если мерять будешь только ты-то зачем много ланцетов-они многоразовые.У меня было несколько аппаратов. Сейчас сахар измеряю не как раньше(раньше по 5-6 раз в день) . Теперь иногда и раз в неделю забываю. В настоящее время у меня маленький приборчик-"One Touch Ultra". Лёгкий, без заморочек. Быстрый-4-5 секунд.Капелька крови может быть совсем маленькая. В комплекте есть всё необходимое. Меня устраивает. Купила без всякого мониторинга в обычной аптеке по совету фармацевта. Искать и выбирать что-то было неохота и некогда. Старый приборчик неожиданно отбросил копыта.
    Последний раз редактировалось Ника; 18.12.2011 в 23:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru