Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бывает ли у вас демпинг после операции СЛИВ и насколько он выраженный

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не бывает

    37 47.44%
  • бывает каждый день

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в неделю

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в месяц

    7 8.97%
  • демпинг вполне терпимый

    20 25.64%
  • иногда бывает реально плохо

    9 11.54%
  • плохо постоянно

    2 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85
  1. #31
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    [QUOTE=bdavid;74338]Очень похоже. Поэтому у сливов демпинг со временем проходим.

    А интересно,сколько ждать этого "проходит"? 3,5 месяца демпинг не проходит.Тошнота до умопомрачения,до слёз,потом поспать,через час-другой проходит и опять хочется есть.Ну и все другие симптомы демпинга обязательны: слабость,дрожь в теле,озноб...

  2. #32

    По умолчанию

    К стати,сахар в течении суток меняется постоянно.При мониторинге сахара-изменения происходят каждые 4 минуты. А в сутках самый низкий сахар
    в 3часа ночи и в 15 часов дня. Можете проследить за своим демпингом,проследив за действием того продукта,который вызывает у Вас подозрение - может приём его проводился именно в районе 14-15 часов.

    Клетчатка, содержащаяся в пшеничных отрубях, замедляет усвоение углеводов, и тем самым тормозит процесс нарастания уровня глюкозы в крови.Поэтому у Вас и смог снизится на какое-то время сахар.
    организм на низкий сахар ой как плохо действует -может возникнуть "гипогликемия"(Я уже описала эти симптомы).Термином "Гипогликемия" обозначают состояние, при котором уровень сахара крови ниже нормы.
    Последний раз редактировалось НУАР; 13.11.2011 в 14:43.

  3. #33
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Очень похоже. Поэтому у сливов демпинг со временем проходим
    2,5 года после Слива, демпинг ловлю регурярно, когда пройдет?

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня второй месяц пошел, стало легче. Правда на белок-демпинг. В смысле на белковый коктейль. На молоко тоже.
    А на мед- нет, я его со слабеньким чаем пью понемножку , 1\2 ч. ложки. Простая вода нехорошо идет и вкус так себя, хотя я- та еще водохлебка. Печеньки тоже идут самые простенькие, типа Юбилейных, пару штучек. Ну, только когда есть дома нечего... Стараюсь не злупотреблять.
    Кашка пошла молочная (только молоко на пополам с водой).
    Но, кроме меда и печенюшек, сладкое не ем. Да и к этим двум продуктам особого пристрастия не испытываю. Но мед действительно помогает, очень быстро силы восстанавливает (хоть и ненадолго ), ну и печенюшки тоже...
    С моими проглотами вообще нереально найти еду в холодильнике, а печеньки, хоть заныкать можно , а то просыпаешься утром, а кушать нечего...

    Недавно где-то прочла, что если после приема пищи (после резекции желудка) часто наблюдается демпинг, надо КУШАТЬ ЛЕЖА!!! Тогда пища, не так быстро эвакуируется в кишечник...
    Сочувствую, Хельга!
    Очень не завидую...
    А прям на все? Или как?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    2,5 года после Слива, демпинг ловлю регурярно, когда пройдет?
    Хельга, что совсем изменений нет за два года. Наверное и сила и частота, другие, чем было.

  6. #36
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НУАР Посмотреть сообщение
    К стати,сахар в течении суток меняется постоянно.При мониторинге сахара-изменения происходят каждые 4 минуты. А в сутках самый низкий сахар
    в 3часа ночи и в 15 часов дня. Можете проследить за своим демпингом,проследив за действием того продукта,который вызывает у Вас подозрение - может приём его проводился именно в районе 14-15 часов.

    Клетчатка, содержащаяся в пшеничных отрубях, замедляет усвоение углеводов, и тем самым тормозит процесс нарастания уровня глюкозы в крови.Поэтому у Вас и смог снизится на какое-то время сахар.
    организм на низкий сахар ой как плохо действует -может возникнуть "гипогликемия"(Я уже описала эти симптомы).Термином "Гипогликемия" обозначают состояние, при котором уровень сахара крови ниже нормы.
    У меня всегда сахар был не_высокий. До оп 3,4 в среднем, после завтрака 3,8. Это сейчас еле-еле стало показывать 4,1. Во время бытия дырявой сахар был 5-5,5.
    Хорошо, уговоренная я на гипоклемический криз. Но почему те самые отруби, запитые черным чаем без сахара не вызывают такой криз?

  7. #37
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    У меня второй месяц пошел, стало легче. Правда на белок-демпинг. В смысле на белковый коктейль. На молоко тоже.
    а попробуй какао на молоке )))) я зареклась .. а ведь любила ..

  8. #38
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Хельга, что совсем изменений нет за два года. Наверное и сила и частота, другие, чем было.
    я бы сказала, что раньше демпинг валил от малой порции еды, то сейчас надо переесть, чтобы свалиться.
    Сегодня я скушала за раз три блинчика с мясом. От третьего я пошла в легкий тремор и сон. От двух было по барабану. Но два было мало моему желудку. Третий и в тремор повалил и лишним для желудка оказался, радостно потусив в пищеводе. Но этого хватило, чтобы протолкнуть два блинчика в кишку ...ыы... ой бред полный ..

  9. #39

    По умолчанию

    Natali_M . Сахар-вещь странная. Надо смотреть в какое время ешь и с какими продуктами ещё.Вот от блинов сахар не упадёт. Но сахар 3.4 -это на границе гипогликимии. Вот поэтому снижаясь он и даёт Вам демпинг.
    Последний раз редактировалось НУАР; 14.11.2011 в 10:37.

  10. #40
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НУАР Посмотреть сообщение
    Natali_M . Сахар-вещь странная. Надо смотреть в какое время ешь и с какими продуктами ещё.Вол от блинов сахар не упадёт. Но сахар 3.4 -это на границе гипогликимии. Вот поэтому снижаясь он и даёт Вам демпинг.
    Для диабетика с высокими сахарами запросто может дать криз и 3,4. Для меня же, не диабетика, это была нормой. Но последний (3 года назад) визит к эндокринологу и сомнения (сейчас) профессора в моем желании вернуть сахар в 3,4 побудил меня к выводу, такой сахар и дает мне отсутствие насыщения. Я ведь всегда голодная. Сытая только когда желудок разрывается от передоза.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru