Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Бывает ли у вас демпинг после операции СЛИВ и насколько он выраженный

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • не бывает

    37 47.44%
  • бывает каждый день

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в неделю

    7 8.97%
  • бывает 1 раз в месяц

    7 8.97%
  • демпинг вполне терпимый

    20 25.64%
  • иногда бывает реально плохо

    9 11.54%
  • плохо постоянно

    2 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuzpik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!Я очень извеняюсь!!Я новичек на сайте и никак не пойму что-такое демпинг!!!!!Обьясните пожалуйста......
    ыЫЫЫ...И Мне пожалуйста))))

  2. #12
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я бы по срокам еще добавила, т.е. в динамике.
    Мне вот интересно как чувствуют себя люди через месяц, полгода, год и более.
    У меня пока месяц, и я поняла, что демпинг у меня на все продукты, только разной интенсивности... Сейчас бы переголосовала.
    Уж очень он меня достал, на еду с отвращением смотрю, а совсем не есть не могу -плохо.
    Надеюсь, что со временем ситуация изменится к лучшему.

  4. #14

    По умолчанию

    Лия, демпинг у сливов не очень сильный и пройдёт, это точно. Через пол года будет редким гостем, а через год умрёт, как вид.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Я бы по срокам еще добавила, т.е. в динамике.
    Мне вот интересно как чувствуют себя люди через месяц, полгода, год и более.
    У меня пока месяц, и я поняла, что демпинг у меня на все продукты, только разной интенсивности... Сейчас бы переголосовала.
    Уж очень он меня достал, на еду с отвращением смотрю, а совсем не есть не могу -плохо.
    Надеюсь, что со временем ситуация изменится к лучшему.
    А вы уверены ,что это вообще демпинг как таковой??? По моему то,что вы описываете не является им))))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Лия, демпинг у сливов не очень сильный и пройдёт, это точно. Через пол года будет редким гостем, а через год умрёт, как вид.
    Знаю, что не по теме СЛИВов спрашиваю, но СЛИВ-2 вроде из той же оперы. Вопросик: у меня уже полтора года после операции, сначала демпинг был редким гостем. Со временем интенсивность и "всеядность" демпинга на круг продуктов стал все шире и шире. Сейчас демпинг практически на все и на каждый прием еды. Правда, разной интенсивности. Но приятного все-равно мало. Почему так?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Знаю, что не по теме СЛИВов спрашиваю, но СЛИВ-2 вроде из той же оперы. Вопросик: у меня уже полтора года после операции, сначала демпинг был редким гостем. Со временем интенсивность и "всеядность" демпинга на круг продуктов стал все шире и шире. Сейчас демпинг практически на все и на каждый прием еды. Правда, разной интенсивности. Но приятного все-равно мало. Почему так?
    Вообще-то демпинг наиболее ярко проявляется у ЖШ, из-за отсутствия выходного сфинктера из желудка. У всех сливов , 2, и БПШ, сфинктер сохраняется, поэтому эвакуация из желудка происходит не сразу, а постепенно и с задержкой, быстрее всего проходит жидкая пища. Поэтому демпинги у сливов не часты и потом, когда подрастянется желудок вообще проходят. Ипроходят Значительно слабее, близко с ЖШ-ми не стояло. Поэтому надо убедиться, что это точно демпы, а не язва, грыжа, сердце, гормоны. Это без обид. У меня было на сладкое с голодухи, на мармелад. Но я просто посител, слабость и тошнота прошла - ни судорог и прочего потрясения не было. Демпинг -это гипа, диабетики знают, когда инсулина много. а глюкозы нет. От сюда и судороги, потери сознания, холодный пот, неадекват.

  8. #18
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    я тоже считала, что демпинг со временем проходит у сливов .. уже радовалась этакой независимости .. пока месяц назад не поймала поздний ..
    вот что было:
    Исходные данные - чашка кофе из кофемашины, две порции сливок 10%, 1 кусок рафинада.
    1 вариант. Просто выпить кофе.
    2 вариант. Запить шоколадный батончик, 50 граммовый.
    3 вариант. Запить горсть отрубей.

    Результат: Через 40 минут тошнота, головокружение, потливость (брюки через колготки промокли и сарафан через водолазку). Резь в глазах от света. Сонливости и учащенного сердцебиения нет. По окончания такого состояния - ЖОР.
    Повторила два раза для закрепления результата. На шоколад реакций не было и нет.
    Вывод: неадекватная реакция на отруби.
    Объяснения гастроэнтеролога и профессора Феденко не вписываются в среднестатистические причины демпинг-синдрома. С сахаром у меня хоккей было и есть.
    Точно такая же реакция была на любые завтраки, которая уже закончилась где то месяца три-четыре назад.
    Вывод, который я делаю - он скорее всего проходит, но найдется какой-нибудь неожиданный продукт, и будут рецидивы.
    пы.сы.: а жирный и горячий бульон, супчик, мясо - это святое дело ))) но это быстрый демпинг, я их и не считаю..

  9. #19

    По умолчанию

    Натали, ваши описания полностью соответствуют гипер инсулинизации. Много инсулина, а глюкозы нет. На приём пищи выраб инсулин в избыточном количестве в ожидании большого количества пиши, а её нет. И получается демп.

  10. #20
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    "я книгу не читал но скажу"
    Ранний это что-то другое. В вики расписан механизм раннего, про поздний вообще ничего нет.
    Видимо позднего демпинга как такового нет. Видимо это гипа и есть, просто мы ее так называем.
    По беседам с обладателями позднего, симптомы очень подходят.

    У меня позднего не было.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 06.11.2011 в 10:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru