Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Насколько комфортно ваше питание после бандажирования желудка

Голосовавшие
64. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • комфортно

    5 7.81%
  • иногда бывает дискомфорт, но в целом терпимо

    38 59.38%
  • иногда бывает терпимо, но в целом некомфортно

    17 26.56%
  • совсем плохо

    4 6.25%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Насколько комфортно питание после бандажирования

    Если вы делали бандажирование желудка более чем год назад, просьба ответить, насколько комфортно ваше питание (смотри опрос выше). Если вы оперировались менее года назад, просьба не отвечать, поскольку ситуация еще не стабилизировалась.




    -----------------------------------------------------------------------
    Большая просьба ко всем. Если вы будете писать свои ответы и комментарии к опросам, здесь размещайте только то, что имеет отношении к форме организации самого опроса. Если здесь вы начнете размещать мнение о самих операциях, либо поздравлять друг друга с хорошим результатом похудения, этот раздел быстро зафлудится, и в итоге мы получим дублирование других разделов. Для отчетов, поздравления и флуда есть масса других мест на форуме.

    Чтобы было ясно, что мы имеем в виду, можно привести следующие примеры:

    Пример желательного текста в этом разделе:
    "Я посмотрела вопрос о .............., и считаю, что он составлен некорректно. Для улучшения этого вопроса надо добавить еще один пункт в вариантах ответа. Это пункт о..............".

    Пример нежелательного текста в этом разделе:
    "Ой, а мне тоже один раз было плохо, когда я съела три кусочка тортика. Я так переживаю, зачем же я съела этот тортик. Я больше так не буду."

    Мы всячески приветствуем вашу активность в этом разделе. Активно голосуйте, это очень важно для всех. Более того, вы сами можете создавать опросы по интересующей вас тематике. Для этого надо создать новую тему, а затем добавить к ней опрос (в дополнительных опциях).

  2. #2
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    Talking

    Я делал ЛБЖ менее года назад, но считаю необходимым ответить(есс-но за себя) Питание относительно комфортное. Все неудобства списываю исключительно на себя. Например, до второй регулировки наличия бандажа вообще не ощущалось, а после неё прочувствовал бандаж в полной мере. Выражалось это в постоянных перееданиях и побегах к всем знакомому белому другу, в попытках выковырять излишне съеденное. Довольно мучительная процедура.Но ведь никто и не обещал лекгой жизни. Начал следить за кол-вом употребляемой пищи. Не всегда удавалось. После 3ей регулировки кол-во пищи съедаемой за раз уменьшилось до чайной ложки. Это кайф... Если съедалась еще ложка 100% обеспечен срочный побег на горшок. В общем все идет от мозга, кто-то остановится на чайной ложке, кто-то съест вторую и побежит в туалет.В целом, по моему скромному мнению, данная ОП превосходный способ ограничится в еде и соответственно похудеть. Весь дискомфорт и побеги к горшку это все ничтожно по сравнению со стрелкой весов. Пережить можно все. Эх, если-бы еще наши замечательные доктора научились мозги перепрошивать......
    Последний раз редактировалось Александр; 17.11.2011 в 22:12.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Когда бандаж действовал (т.е. был утянут) ничего хорошего не было, кроме того, что
    - до 16-17 часов еда не лезла, даже вода
    - ужасный ночной рефлюкс, я прямо таки захлебывалась слюной, да она еще к тому же и не проходила в определенные моменты и я ходила со стаканчиком (и спала тоже с ним) и сплевывала ...
    - ну и как последствие - обезвоживание, потемнение в глазах, обмороки, ну и конечно- ПОХУДЕНИЕ.
    Только долго такой режим выдержать очень сложно...
    А как чуть распустишь - вес ползет вверх.
    Да и к правильному питанию я бы не сказала что приучает- овощи, фрукты не очень то и пролазят.
    Вечный ком в глотке, давление вверху грудины -независимо от количества принятой пищи, вроде бы называют чувством насыщения... мне так не казалось. У меня либо пролазило все -либо стояло колом - и тогда или запить, или к унитазу. Сколько раз я не пробовала ждать, что пища сама, спустя какое-то время, провалится в большую часть желудочка - безрезультатно. Хотя может и проваливалась...частично... но ходить с комком в груди больше двух часов - просто нереально.
    Единственное, что я научилась делать - тщательно жевать пищу.
    В общем отрегулировать проходимость как она должна быть так и не получилось. Не понравился моему желудочку этот поводок.
    Надеюсь у вас по другому...

  4. #4
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Саша,всё правильно пишешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Да Саша прав.
    Если отдавать себе отчет и понимать что происходит с твоим организмом, то жить с бандажем можно.
    Просто нужно попытатся понять принцип его работы и поведения, я до обеда ничего твердого есть не могу, и не ем, йогурт, творожек, жидкая кашка вполне дают сил и энергии.
    Когда я один раз приехала к Докторам и пожалилась что не могу есть с утра и мало пью из-за эфекта воронки, мне сказали - "ешь вечером, и носи с бутылочку воды, чтобы пить часто но помалу". Вот уже год я так и жву...
    Почти не пью алкоголь (не знаю плюс это или минус?) т.к. предпочтаю коньяк или водку, а они обжигают пищевод, от ладкихине крепкихочень быстро пьянею, и плохею, по этому предпочитаю быть трезвой. На пиво и газироваку табу, никак не лезет (и Слава Богу!)
    Перестала есть то что не пролазит (и даже как будто разлюбила) - пицца, макароны,мягкий хлеб,колбаса и сосиски, дыня, все там, в прошлой жизни. Исключения - суши! Очень люблю, и каждый раз пытаюсь пропихнуть, иногда удается )))

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Со всем можно научится жить. Ночной рефлюкс - более высокие подушки и прочее, еда... не есть то, что не лезет.... МАГ вроде как СЛИВ с манжетом, я не знаю действие слива, а манжет у меня как у классических бандажников))) Живу уже 3,5 года... уже полтора года как приноровилась и довольна операцией... Девочки и мальчики, учитесь просто с этим жить, исключите все неприятные моменты на людях (дома можно и с БД общаться для напоминания и понимания) и все будет нормально.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Еда на рефлюкс особо не влияет, и высокие подушки тоже не спасут! Пыталась спать в кресле, на долго не хватило (недосып, гол. боли, шея и позвоночник не отдыхали).
    Последний раз редактировалось Натали; 19.11.2011 в 10:41.

  8. #8
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    Unhappy

    Постоянно мучает изжога, ночной рефлюкс, давление в груди, ужасные ощущения, ничего кроме молока не помогает. Вес вернулся.

  9. #9
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Когда бандаж действовал (т.е. был утянут) ничего хорошего не было, кроме того, что
    - до 16-17 часов еда не лезла, даже вода
    - ужасный ночной рефлюкс, я прямо таки захлебывалась слюной, да она еще к тому же и не проходила в определенные моменты и я ходила со стаканчиком (и спала тоже с ним) и сплевывала ...
    - ну и как последствие - обезвоживание, потемнение в глазах, обмороки, ну и конечно- ПОХУДЕНИЕ.
    Только долго такой режим выдержать очень сложно...
    А как чуть распустишь - вес ползет вверх.
    Да и к правильному питанию я бы не сказала что приучает- овощи, фрукты не очень то и пролазят.
    Вечный ком в глотке, давление вверху грудины -независимо от количества принятой пищи, вроде бы называют чувством насыщения... мне так не казалось. У меня либо пролазило все -либо стояло колом - и тогда или запить, или к унитазу. Сколько раз я не пробовала ждать, что пища сама, спустя какое-то время, провалится в большую часть желудочка - безрезультатно. Хотя может и проваливалась...частично... но ходить с комком в груди больше двух часов - просто нереально.
    Единственное, что я научилась делать - тщательно жевать пищу.
    В общем отрегулировать проходимость как она должна быть так и не получилось. Не понравился моему желудочку этот поводок.
    Надеюсь у вас по другому...
    у меня всё тоже самое, только того, что вы называете рефлюксом, не было. так что, присоединяюсь к отзыву.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Скоро два года бандажу - потеря в весе на сегодня 16 кг. Не скажу, чтоб пищала от счастья, но тем не менее очень рада и этой потере.
    Когда нашла точное количество в манжете - была просто счастлива, я б даже сказала - в эйфории от того, что худела, и готова была не есть вообще ничего. Нашла вполне себе комфортный способ питания - долго жевала, супы0пюре, сытость наступала быстро. Но у меня оказался проблемный случай - все чего-то да происходит, что приходится распускать. Последняя развлекуха - бандаж поворачивается так, что скапливается слюна и желудочный сок, и я вынуждена каждый час-полтора бегать к белому другу. Приходится распускать, за что тут же плачу набором веса. Через какое-то время добавляю в систему - несколько дней нормально, а потом - снова-здорово. О, как я утомилась с этой развлекухой!((
    Нужно переделывать, но денег пока на это нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru