Добрый день, Форумчане.
Думаю что читать этот рассказ будут женщины, так или иначе интересующиеся репродуктивными вопросами после БОП.
мне 33 года.
5 месяцев назад мне была проведена ОП ЖШ. вес при ОП - 162 кг.
Сейчас, спустя 5 месяцев - минус 52 кг.
были определенные трудности - но все пройдено и сейчас я уже наслаждаюсь процессом "сброса" веса.
а поведать я хочу о следующем: 8 ноября 2010 года (спустя 3 месяца после ОП) я узнала о том, что беременна.
после первой благополучной беременности 6 лет назад (растет прекрасный сынишка) беременность не наступала вообще.
были проблемы с циклом - думаю они знакомы всем подлным дамам. и тут - такая радость - все получилось, само собой, организм "заработал".
врачи: анализы прекрасные, с питанием были проблемы, рвота и т.п. - первый триестр не из легких. аналогично вела себя и в первую беременность.
на сроке 10-11 недель сдала очередную "порцию" анализов - все ок.
самочувствие было не из прекрасных, но ничего критичного: сонливость, быстрая утомляемость, опять же рвота, и т.п. Никаких болей не было.
В суббботу 11 декабря 2010 на сроке 11 недель пошла кровь. попадаю в роддом с диагнозом - угроза. лежу, колят, поят, покой. в понедельник делаю таки УЗИ, так как кровь не останавливалась.
диагноз - плод мертвый, замершая беременность на сроке 9 недель. значит 2 недели я носила мертвого ребенка сама того не осознавая. Продолжла разговаривать с ней (была уверена что у меня дочка будет) и т.п.
все случилось 13 декабря - ребенка больше нет.
жду результатов анализов эмбриона. сильно сомневаюсь что они будут какие-либо "особенные".
доктора считают, что это гормональная перестройка сыграла злую шутку.
пишу все это не для того, чтобы меня пожалели, пишу предостеречь дам.
если в ваши планы входит рождение ребенка - повремените, дайте организму окрепнуть.
не наступайте на мои грабли.
себя могу лишь оправдать тем, что принять меры к предохранению у меня и не возникало, так как 6 лет беременность просто не наступала, я и не питала иллюзий о том, что то случится сейчас, когда организм ослаблен и так активно скидывает кгшки.
Всем удачи.
ну а мы с мужем наверное вернемся к вопросу рождения второго ребенка - но уже в 2011 году.
Ваш Эльфик.