Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 277
  1. #31
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не поленилась и сходила на кухню и почитала рецептуру на упаковке с желатином. У меня несколько видов. Нашла самый маленький-упаковка 10 гр. Для приготовления желе эти 10 гр. разводятся 0,5 литра воды. Из 100 гр. желатина получится 5 литров желе. Я буду долго есть эти 5 литров. И наверно больше не захочу. А так желе полезно есть-для костей. Да и проходит хорошо. Я себе после операции часто холодец варила и кисель с удовольствием пила , да сейчас пью.

  2. #32

    По умолчанию

    Ника, а подскажите из чего Вы холодец варили? Напишите рецепт, пожалуйста.

  3. #33

    По умолчанию

    желе себе тоже открыла .. туда фруктов ..и полдня ковыряю креманку . оч удобно )) кисели стала варить . поллитра в еднь заместо чаев . удобно и по ккалорийности хоть до 1 000 добираю. а то 500-700 меня очень напрягает

  4. #34
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Из 100 гр. желатина получится 5 литров желе. Я буду долго есть эти 5 литров.
    не обязательно так соблюдать рецепт. можно те 100 гр растворить в литре жидкости(бульоне) и залить мясо провёрнутое. будет крутовато, но зато белка много.

  5. #35
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга1980 Посмотреть сообщение
    а подскажите из чего Вы холодец варили? Напишите рецепт, пожалуйста.
    самый быстрый - заливное из рыбы. варить недолго. размять рыбу и залить бульоном+желатин с водой(на нем написано) через 30 мин заливное готово.
    тоже самое из мяса. сварили, провернули мясо и залили. вкусно и белка много.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    самый быстрый - заливное из рыбы. варить недолго. размять рыбу и залить бульоном+желатин с водой(на нем написано) через 30 мин заливное готово.
    тоже самое из мяса. сварили, провернули мясо и залили. вкусно и белка много.
    Спасибо! А можно вместо мяса язык говяжий?

  7. #37
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга1980 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можно вместо мяса язык говяжий?
    да можно что хотите залить можно молоко с сахаром или медом - будет молочное желе.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    да можно что хотите залить можно молоко с сахаром или медом - будет молочное желе.
    Понятно, будем эксперементировать!

  9. #39
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но ведь если добавить мало жидкости, то получится не желе , а резина. Которую не угрызёшь. А вся прелесть холодца и желе и состоит в мягкости и нежности. Хорошо естся(прошу прощения за это слово ) , легко и мягко проходит.Я варила в скороварке мясо(любое , какое любите. В первое время в основном курицу). Блендером не перемалывала(у меня почему то по ощущениям после блендера появлялся неприятный мне привкус). Я мясо измельчала ножичком, а если долго варится , то оно само по волокнам расходится. И как в любом холодце добавляла при варке целиковую луковицу и морковку. Ведь надо чтобы было вкусно а не только чтобы в рот закинуть.

  10. #40

    По умолчанию

    Ника, а через сколько времени после ОП можно уже есть такой холодец? Наверное через месяц?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru