Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 277
  1. #91
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    Девочки .. боли в костях..эт какие ощущения ? второй день мучаюсь .. такое ощущение что у меня в ноге в кости муравьи бегают (
    пошла уже сахар померила ..свалился на 1 цу стал 4 . витамины пью. чего там моему организьму нехватает (
    у меня болели все кости, будто тебя хорошо испинали, места себе не находишь от тупого нытья.

  2. #92
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня ноги болят периодически. Боль специфическая, как будто посередине голени ноги перебили и четко чувствую это горизонтальное место. Иду как сонамбула, нижнюю часть ног не чувствую. И Голова кружится при этом.

  3. #93
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Вычеркните желатин ради бога...делают его из отходов кожевенного производства и он практически не усваивается организмом.
    желатин - это гидролизованный коллаген. Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью термической обработки (длительная варка), и по своим биологическим свойствам они практически ничем не отличаются, поскольку последний таким же образом разрушается до олигопептидов в желудочно-кишечном тракте.
    Гидролизованный коллаген или желатин хорошо усваивается из пищеварительного тракта. Исследуя усвоение этого вещества ученые обнаружили интересный факт: часть коллагена усваивается в виде олигопептидов (цепочек аминокислот), которые могут поступать в кровь.

    Другие исследования показали, что коллаген, принимаемый внутрь, способен восстанавливать целостность хряща, укреплять связки и облегчать боли при поражении суставов.
    отсюда:

  4. #94
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Насчет желатина, не знаю несчет белка в нем, а если желе любите, то мама моя никогда желатин в студень не добавляла, варила дольше на маленьком огне, а с появлением мультиварок можно на тушение поставить часа на три определенные части, никакого желатина не надо. Или агар-агар покупайте и делайте желе.
    в нем белка 89 гр из 100. и он усваивается. тем, кто не может пить белковые кокт. можно пить желатин разведенный в воде. или есть дрожалки.
    есть еще питьевой желатин
    http://www.vita-pharm.com/images/02/200.jpg
    содержащий высокочистый гидролизат белка, полученного из натурального коллагена. Этот коллаген уже расщеплен на мелкие пептиды для скорейшего усвоения организмом.

  5. #95
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Противоречивых исследований масса. И мнений тоже. Битву ссылок устраивать не буду. Кстати, все эти исследования направлены на совсем крошечное употребление желатина, как добавку для приготовления блюд - это важно.
    Чем бы дитя ни тешилось Ешьте желатин на здоровье, если считаете это здоровым продуктом. ладно 5-10 грамм в блюде потерпеть, но есть его как отдельный продукт! Я его вообще за продукт не считаю, а тем более за здоровый
    Лично мое мнение (для тех кого оно интересует) - полная ерунда.

  6. #96
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    белковый коктейль же едят, как отдельный продукт, так почему питьевой желатин не попить? я не пила его, не знаю. зато знаю, что на белк.к. у меня демпинг был. теперь боюсь пить его.

  7. #97
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Невер,присоединяюсь к вашему мнению,ибо слышала о "ценности" желатина от профессора-травматолога.Полезность данного продукта, с его слов,нулевая.

  8. #98
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    в нем белка 89 гр из 100. и он усваивается. тем, кто не может пить белковые кокт. можно пить желатин разведенный в воде. или есть дрожалки.
    есть еще питьевой желатин

    содержащий высокочистый гидролизат белка, полученного из натурального коллагена. Этот коллаген уже расщеплен на мелкие пептиды для скорейшего усвоения организмом.

    Это Вам врач сказал ? А знаете, что не весь белок одинаково полезен? Что важнее тот, где в составе незаменимые аминокислоты, а не как в желатине - заменимые.
    И еще: то, что вы показали на картинке возможно толковое (хотя я не уверен), а теперь попробуйте найти в свободной продаже это. То, что продается в России пользы организму не принесет. Это действительно можно использовать только в качестве добавки в кулинарии.
    Не нужно изобретать велосипед, не видел нигде в рекомендациях после ОП употребления желатина как источника белка :-)
    Если бы желатин был хотя бы схож по составу и изученности со спортивным белковым питанием, то бодибилдиры бы были бы в курсе самыми первыми и использовали бы его, да и врачи бы советовали вместо протеина.

  9. #99
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну вы блин даете (с)
    Девочки, вы вообще пробовали хотя бы 30 г желатина съесть?
    Если его распустить в воде - получится литровая банка желатиновой каши. Сергеевна, как ты это есть собираешься, скажи?))
    Если только сухой глотать.
    Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО ощущения после поедания хотя бы 50 г сухого желатина. Жду с нетерпением.
    Думаю шунтированный желудок просто разорвет. После первого запивания.
    А сухой желатин впитает в себя из желудка все соки и т.к. там явно меньше пары литров жидкости - все это превратится в ужасный твердый ком.
    Потом побежите вырезать его оттуда. Ибо самостоятельно он не пройдет ни в какую сторону без пары литров жидкости.
    То соду глотают, то желатин. Потом удивляются, что рвут желудки.
    Неужели так трудно послушать что говорит врач и делать это. Без идиотских "усовершенствований".

    P.S. Очень жду рассказов набирателей нормы белка желатином.
    Последний раз редактировалось Ильинская; 11.05.2012 в 12:40.

  10. #100
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Да ладно, интересно даже..представляю уже историю от врачей,
    про соду подобную уже читала:
    Пациент через 2 недели после ОП решил добрать белка желатином, желудок разорвало: полгода питания через трубочки...зато похудел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru