Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 277
  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Я 22-го буду у врача и все подробно выясню насчет каждого из продуктов и постараюсь найти статистику осложнений. Но, судя по всему - это никому не нужно. Моя категоричность связана с тем, что человек задавший вопрос, праве получить ответ на него, а не флуд сомнительного содержания.

    А про шутки, так шунтам еще маца запрещена (в первый год точно), хотя она и кошерна по самые помидоры))
    Я сделала ЖШ в Канаде.Здесь ооочень серьезная подготовка и контроль.Но я не слышала,что вышеперечисленные продукты нельзя кушать.Я за счет овощей живу,так как мясо практически не проходит( только кофейными ложечками).Если при этом вы не чувствуете дискомфорта,боли,то почему бы и нет)).Это настолько индивидуально).Насчет мацы,не знаю,не пробовала,но два маленьких крекера с мягким лекгим сыром очень уважаю)).

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Жаль, я бы угостила *)

    И шутки стали прозрачными...
    Моя очень хорошая подруга по национальности еврейка.Мы дружим со студенческой скамьи.Я всегда всем говорю что так,как готовят еврейские хозяюшки никто не готовит.Маца идет во многие блюда и в перемолотом виде. И это очень вкусно!Думаю,что в таком виде ее можно есть и нам.

  3. #253
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    [QUOTE=Катюня;88091]Насчет мацы,не знаю,не пробовала,но два маленьких крекера с мягким лекгим сыром очень уважаю)).[/QUOTE
    маца совсем другое...... я как заядлый рыбак кидаю мацу в прикормку (для пущей кошерности ) так вот за счёт мацы прикормка становится как камень ,практически не растворяется в воде в течении часа.....

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    В "шутке" Фрога мало шутки, а последний пост - вообще не смешной. Хурьма - опасна, от нее может развиться непроходимость. Вам все еще смешно? Тут люди совета просят, при чем шунты в массе своей , это люди не просто немножко худеющие, а те кто пытается вернуть себе жизнь и здоровье. Поржем над этим и порекомендуем всяческих отрав, ну что б еще раз на операционный стол загреметь. Веселуха!
    Собственные мозги ещё никто не отменял. А поиски того, чего можно съесть вообще смешны. Для чего оп. делали. Советы на форуме по питанию, по оп, по белку, это советы из ряда - мне помогло и вам поможет. Обязательно. Особенно от плоскостопия. Это что бы одному в дураках не оказаться, и обидно не было. Я к счастью на форуме давно и могу наблюдать все эволюции - как толпой шли на оп. убеждая друг друга, что эта оп. самая верная, как потом расстраивались, что ошиблись. Поэтому юмор должен присутствовать, чтобы человек хотя бы понял, что не надо так всё дословно воспринимать. А надо точной информации - к врачу, как вы правильно делаете.

  5. #255
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    я оч. люблю шутку и уважаю юмор ,но...шутки насчет веры ,национальности....-эт ниже пояса как гриться -именно это и задело.Не представляю ,что тут начнется ,задень кто вашу нац. и веру -без умысла ,по шутке . А насчет информ. и такой важной как еда для нас ,особенно в первые полгода действительно надо к врачу -диетологу ,ну ...или послушать советов здесь ,каждый сам решит для себя

  6. #256
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Мне тоже шутка не понравилась.
    Бариатрия в Израиле очень развита, давно, серьезно, со всей схемой получения разрешения и послеоперационной поддержки, с диетологами итд. Я бы к советам прислушивалась, а не высмеивала.

  7. #257
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я вчера покапала интернет. Нашла пару сайтов, где расписаны диеты и рекомендации.

    Продукты, которых следует избегать
    Переносимость различных продуктов после операции индивидуальна. Во многом это зависит от того, как Вы прожевываете пищу, прежде чем проглотить. Вам следует определить те продукты, которые Вы не переносите.Чаще всего это может быть:
    - жесткое мясо, особенно жаренное. Целесообразно употреблять тонко нарезанное или провернутое на мясорубке мясо (виде котлет и т.д.)
    - твердая часть фруктов (пульпа апельсинов, грейпфрутов, шкурка от яблок и т.д.)
    - волокнистые сорта фруктов (инжир, хурма) и овощей (кукуруза, сельдерей)
    - свежий хлеб
    - жареные продукты
    - острую пищу


    Наши врачи предостерегают от употреблния этих продуктов, добавив к списку апасных еще и арбуз. Про арбуз я спришивала, т.к сама начала хрумкать его и сильно удивилась, узнав, что и его не рекомендуют. Ответ был таков: во многих случаях непроходимости (осложнений), при операциях врачи находили именно арбузные волокна. Возможно, инаши специалисты перестраховываются, но мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть

    Хорошего дня всем!

  8. #258
    Junior Member Аватар для Andre
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Лучшее средство от запоров это солёный огурчик со стаканом кефира! Пурген отдыхает.

  9. #259
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Лучшее средство от запоров это солёный огурчик со стаканом кефира! Пурген отдыхает.
    Каждому свое (с)

  10. #260
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Лучшее средство от запоров это солёный огурчик со стаканом кефира! Пурген отдыхает.
    Не берет, а так-же не берет селедка с молоком)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru