Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 277
  1. #181
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Невер, в мягких пакетах молока весьма ограничено, с ними отказываются работать торговые точки. Есть только там, где большой оборот, чтобы наверняка продалось, не успев испортится. Я раньше брала такое, но у меня давно уже нюх, как у собаки. Мне даже если на вкус нормальное еще, задолго чувствую запах кислинки. Все, отрезало, пусть пьет кто хочет. Раньше я такое покупала, для изготовления домашнего кальцинированного творога. Весьма полезная еда, хорошая профилактика тем, у кого икроножные судороги.
    В рецептурном отделе аптек продается хлористый кальцый в бутылочках, хватает такой бутылки примерно на 2 недели. Я делаю 1 столовая ложка на 100 мл молока. Когда молоко закипает, заливаете хлористый кальций. Помешать ложкой, молоко створоживается (через пару минут), пропускаете через сито. Долго ждать не рекомендуется, иначе творог станет жестким.

  2. #182
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    В рецептурном отделе аптек продается хлористый кальцый в бутылочках, хватает такой бутылки примерно на 2 недели. Я делаю 1 столовая ложка на 100 мл молока. Когда молоко закипает, заливаете хлористый кальций. Помешать ложкой, молоко створоживается (через пару минут), пропускаете через сито. Долго ждать не рекомендуется, иначе творог станет жестким.
    Кирюшка, спасибо за этот рецептик, попробую себе такой сделать! Калорийность у получившегося творога будет как у молока? (имею ввиду общее количество)

  3. #183
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Кирюшка, спасибо за этот рецептик, попробую себе такой сделать! Калорийность у получившегося творога будет как у молока? (имею ввиду общее количество)
    Думаю жирность от исходного продукта, а калорийность, как у обычного творога. Все-таки плотность меняется. Кстати, этот творожок рекомендую детишкам. Особенно грудничкам, когда режутся зубки. Кальценированный творог, может немного в горчинку отдавать в чистом виде. Но с любыми добавками (ягоды, мед), это не заметно.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 31.07.2012 в 12:22.

  4. #184
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для приготовления домашнего кефира и йогурта я купила йогуртницу. Делает всё хорошо-ничего не портится. Из любой закваски. Я делала даже из активии. По сути это реостат, поддерживающий долгое время одну температуру, нужную для размножения полезных бактерий. Хорошая закваска продаётся в институте питания на Люсиновской (в Москве).

  5. #185
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Cпасибо, кто отписался, но проблема далеко не только с рисом и курицей (просто как пример привел), проще перечислить что лезет, чем то что не лезет. Ем даже меньше 100 грамм... За 2 месяца ушло почти 30 кг, зато воды лезет ОЧЕНЬ много, по пол-литра за раз)) Сейчас в основном питаюсь разфигаченной лапшой типа роллтона (без приправ, с небольшим количеством соли или сваренной в бульоне), понимаю, что вредно, но на готовку времени особо нет, да и искать что-то новое страшновато (слишком много общения с бд). Кстати, у кого как с суши? Очень их люблю, пардон, любил) Вот думаю попробовать на днях, или не стоит все же...

  6. #186
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    2 месяца малый срок. Если ничего не лезет, так и будешь супчиками пока спасаться, постепенно все нормализуется. Не торопить. Как раз сейчас в момент дискомфорта и сбрасываются лишние кг. Как только начнешь нормально есть, процесс замедлится и остановится. Главное чтобы самочувствие было нормальное.

  7. #187
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Суши застрянут. На второй побежишь к БД, а может и на первой.
    И поспокойней и попроще относись к еде. Мало ешь-так это замечательно. Я почти год ела жидкие супчики, мягкие творожные сыры и паштеты. И это почти вся еда. Да и ещё помидоры в собственном соку-это была наверно основная еда.

  8. #188
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Я почти год ела жидкие супчики, мягкие творожные сыры и паштеты. И это почти вся еда. Да и ещё помидоры в собственном соку-это была наверно основная еда.
    Ника, спасибо, успокоила. Я что-то сразу настроилась, что главная проблема МАГа была в невозможности есть нормальную твердую пищу, типа одни супчики, и сейчас когда пока опять одни супчики, стала задумываться, а когда же будут не супчики? Их пролетает гораздо больше по кол-ву, чем основательной еды. Правда приспособилась делать густые за счет добавления прокрученного вареного мяса, но и те судя по вместимости, не долго стоят в желудке.

  9. #189

    По умолчанию

    рис гречка застревает а суши на ура идут ) правда я слив

  10. #190
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    рис гречка застревает а суши на ура идут ) правда я слив
    Но у тебя и не 2 месяца уже после операции Еще через год глядишь и гречка проходить начнет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru