Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 277
  1. #121
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    После операции вся еда мне кажется не такой вкусной,как до операции, нет такого чувства смака что-ли, ешь по наитию, по привычке, но кайфа прежнего уже нет.
    Тоже самое. Всегда чего-то хочу и что в рот не кину, все не то, что хотела. Как будто вкусовые рецепторы атрофировались напрочь.
    Зато Жорик за 4 года раз 5 всего заходил в гости. Аппетита никогда нет. Ем пищу по принципу из того что могу есть, самое полезное выбираю.

  2. #122
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Тоже самое. Всегда чего-то хочу и что в рот не кину, все не то, что хотела. Как будто вкусовые рецепторы атрофировались напрочь.
    Зато Жорик за 4 года раз 5 всего заходил в гости. Аппетита никогда нет. Ем пищу по принципу из того что могу есть, самое полезное выбираю.
    да вот таже фигня, пока поймешь а иногда и не поймешь чего хочешь так нажрешься... жорик ушел, унес 1кг, я его убила булками синабон.

  3. #123

    По умолчанию

    Очень рекомендуем посмотреть лекцию по питанию после бандажирования желудка. Лекцию читает профессор Пол О'Брайен, известный австралийский хирург, который одним из первых начал делать операции по бандажированию. Клиника профессора О'Брайена является безусловным лидером в деле научного изучения особенностей питания после бандажирования желудка. Более того, эта клиника является практически единственной в мире, где этот вопрос изучался с научной точки зрения.

    Несмотря на то, то лекция сфокусирована на бандажировании, ее можно смело рекомендовать пациентам после любых бариатрических операций, так так принципы питания и жизни после всех рестриктивных операций в общем-то одинаковые. То есть пациенты после операций СЛИВ, СЛИВ-2 и ЖШ могут смело использовать советы проф. О'Брайена применительно к своему питанию и жизни.


  4. #124
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Очень классное видео, объясняет, как...ээ.. мягко говоря, как малышам дет.садовским
    Понравилось про "нет перекусов и про 3 раза в день, значит не больше 3 раз в день". Про вредные шоколадные батончики тоже. Класс.
    Жаль, что такого же видео нет про шунтов, все-таки механизм ОП там другой...интересно было бы посмотреть.
    И про запивание интересно.
    У бандажников то желудок целый и если они запьют, в кишку еда не провалится...а у шунтов...и без запивания проваливается.

  5. #125
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, проконсультируйте по питанию, пожалуйста.

    ОП СЛИВ, ровно месяц назад.
    Питание - стараюсь есть только белковое. Мясо, курица - 30 грамм за прием пищи, рыба - до 50 грамм (слабосоленая вообще мое лакомство), молочное (на юге - Мацони, а так- Био-баланс), колбасы могу Докторской скушать 20-25 грамм, яйцо вареное, не каждый день. Из этого и состоит мой рацион. Сок томатный немного и редко, фрукты не ем вообще, мучное и сладкое тоже, из овощей - тертый огурчик на мелкой терке.
    Редко делаю себе "окрошку": чайную ложку тертой колбасы, столько же свежего тертого огурца, половинку тертого яйца, пару ложек Био-баланса, немного соли и чуть воды.
    Все граммы это на один прием пищи! Ем 4-5 раз в день.
    Нужно ли пить белок дополнительно? Не даст ли он привес, или меньший сброс веса? Что вообще порекомендуете по питанию?

  6. #126

    По умолчанию

    а в итоге за день мяса рыбы яйцо сколько выходит ? в гр и сколько белка в этом ?

    читала что расчет 0,8 - 1 гр белка на 1 кг весу
    но пишут еще что не реального весу а вес которого должно быть.

    я считаютупо по 0,8 на свой вес.. все равно не добираю. раз в три дня белок спорт. пью. мне он нра ) тащила со штатов он вкусный )

  7. #127
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    а в итоге за день мяса рыбы яйцо сколько выходит ? в гр и сколько белка в этом ?

    читала что расчет 0,8 - 1 гр белка на 1 кг весу
    но пишут еще что не реального весу а вес которого должно быть.

    я считаютупо по 0,8 на свой вес.. все равно не добираю. раз в три дня белок спорт. пью. мне он нра ) тащила со штатов он вкусный )
    В день около 70 грамм рыбы, 50 грамм мяса, 1 яйцо (не каждый день), молочного 70 грамм.

  8. #128

    По умолчанию

    по табличке посчитай
    там сразу выдаст сколько белков в итоге наела. + соотнеси со своим весом .
    сразу станет понятно добираешь или нет .

    но получается если брать по минимуму где то в районе 35-50 гр белка на это кол-во

  9. #129
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Сегодня весь день не сходит с лица отек, с чем это может быть связано? Прямо мешки под глазами( Думала умоюсь, расхожусь - пройдет, а уже вечер,отражение в зеркале не изменилось.

  10. #130
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Почитала про отеки, говорят про недостаток белка.. Месяц с ОП, не думаю, что тут в белке причина. Что это еще может быть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru