Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136
  1. #131
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию утро.........

    Вчера утром я сижу перед телевизором -пью кофе.Заходит наш мелкий-8лет.
    "доброе утро!Мама,у тебя тут так КОКАИНОМ пахнет(())))))))!!!!!!"
    Последний раз редактировалось sherry; 04.06.2013 в 04:15.

  2. #132
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Что бы избежать обвинительных обсуждений-малый спросоня перепутал кофеин с кокаином....(только вы ж не подумайте плохого-наши дети фильмы про бандитов тоже смотрят))))))
    Последний раз редактировалось sherry; 04.06.2013 в 04:16.

  3. #133
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Классно выдал!!!))) Развитый ребенок, не просто кофе, а кофеином, во как!)) Подумаешь перепутал маленько.)))))

  4. #134
    Senior Member Аватар для вероничка6
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Славянск-на-Кубани
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Баблотура-1)))

    Баблотура-1....Питерское издание "Геликон плюс"Так называется сборник рассказов,куда вошёл рассказ моей дочери.Сказать,что я рада-ничего не сказать!!!Вот уже года полтора,как я нашла страничку своей дочурки в Проза.РУ...читала тайком(пока она не разоблачила меня)))Как-то внезапно у неё открылась способность грамотно излагать свои мысли,воспоминание,стихи и просто выдуманные рассказы...Я самый придирчивый критик,но для неё важно моё мнение,да же какой рассказ поставить на голосование(чтобы потом его напечатать,при наборе голосов)дочь советовалась со мной.И вот оно,на на 68 странице маленькое произведение Ольги Весниной "Место у окошка"!!!Это её воспоминание 12-ти летней давности.На тот момент,описанный в рассказе, дочурке было 4 годика.И так на ваш суд....


    Молодая мама с маленькой дочкой стояла на автобусной остановке. Лицо у женщины было заплаканное, губы дрожали от подступающих рыданий, но она держалась ради Оленьки. Дочке было всего четыре годика, но смышлена она была не по годам. Так обычно бывает.На ней было ее любимое желтое платьице с красненькой клубничкой на кармашке.Мамины волосы,папины губы....и не детский взгляд. Она смотрела своими грустными глазками на маму и не понимала, почему же она плачет. Они только-то были на приеме у врача. У Оли острый лейкоз. Рак крови. Завтра она с мамой поедет в саратовскую больницу, хотя надежды у врачей уже нет…Было начало лета, хорошая погода, тихие улицы и мама с дочкой на автобусной остановке. Вдруг, Олины глазки радостно заблестели
    -Мама, смотри, наш любимый троллейбус!
    -Да, солнышко, вижу. Ну что, поехали домой?
    Виновник этой маленькой радости был, правда, троллейбус, но он был разрисован детскими мультяшками, яркими цветами и просто хорошим настроением. Но он был пуст, и это тоже обрадовало маленькую девочку.
    Мама села спиной к водителю, а Оля к окошку. Это было ее любимым местом…Троллейбус медленно тронулся. Девочка улыбалась солнечным зайчикам, прохожим, строителям и даже просто серым домам, но никто даже не догадывался что она смертельно больна. От этого бедной маме было еще труднее сдерживать слезы.
    На следующей остановке зашла пожилая женщина. Она была высокой, полной и не красивой. Пыхтя и кряхтя, она взобралась по ступенькам и лениво оглядела троллейбус,который почти так же оставался пустым. Она показала свой проездной билет кондуктору и лениво перекатываясь,подошла к тому самому месту, где сидела Оленька.
    -Девочка, сядь на другое место. Я сяду тут, сказала женщина, без единой нотки вежливости.
    Оля была воспитана, она знала, что старшим надо уступать, и она уже собралась так и поступить, но услышала маму:
    -Оля,доченька,сиди.Это твое место.Женщина,оглянитесь,транспорт практически пуст,сядьте на любое другое место,а мою дочь оставьте в покое,-голос матери дрожал,но он был уверенным.
    Тут вмешался кондуктор:
    -Женщина,у вас проездной билет бесплатный т.к. вы пенсионерка,а эта девочка-инвалид детства,у нее такие же права как и у вас!
    -Девочка,иди к маме,дай я сяду!-тучная бабушка явно делала вид,что не слышала матери и доброй женщины.
    Оля молча встала и пересела.Она всегда делала молча то,что считала нужным.
    -Да что с вами такое,-не успокаивалась мама,-какое право вы имели кричать на моего ребенка?Что вам сделала моя дочь?-по ее лицу побежали слезы,от бессилия,от горя,от несправедливости,-Пошли,Оленька,наша остановка.
    Не обижайся на эту тетеньку,-говорила мама,вытирая вновь набежавшие слезы,-она наверно…Но Оля ее прервала:
    -Мам,а я и не обижаюсь!-голос девочки был слабый,но жизненный,-она хорошая,давай будем вместе за нее молиться?
    Эти слова четырехлетней девочки прозвучали для молодой матери как что-то неземное… «Давай вместе за нее молиться будем»…Это сказала ее дочь,жить которой осталось меньше полугода.
    -Да,Оля, мы будем за нее молиться!-женщина уже не пыталась сдержать слез,нет,такие слезы она сдерживать не будет…

    Дочь написала этот рассказ в 14 лет....

  5. #135
    Senior Member Аватар для Шурочка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Да-а, доченька у тебя большая умничка!)))

    Моя Лиличка (5лет) выучила Отче наш. Бабушка рада радешенька. Я вслушиваюсь и слышу... -"еже иси на биби-си"...

  6. #136

    По умолчанию

    умница девочка!..прочитала рассказ- накатились слёзы..
    так живо всё представилось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru