Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: о наркозе

  1. #51
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuzpik Посмотреть сообщение
    ((((И вдруг через секунду Андрюша, Андрюша,просыпайся, глубокий вздох! глубокий вздох, И я проснулся, меня как пушинку 165 килограммовую перекинули на мою кровать на колёсиках, укутали как младенца одеялами, и повезли в послеоперационное отделение , там меня продержали 30 минут и после нескольких тестов повезли в палату , Сразу после операции не было ни болей, ни тошноты даже не верилось что всё уже позади и была ли операция? Так-что ничего не бойтесь милые дамы!И господа!!!!
    ))))

    Андрюша,а я уже испугалась после вашего выхода от наркоза,в другой теме


    (((Щас раскажу что происходило лично со мной, сразу после операции меня перевезли в послеоперационный блок, типа реанимации и тут у меня началось - трусить как при сильном холоде ,давление за 190 сердцебиение 140-150 и три врача(совсем не те что оперировали меня), после каждого звукового сигнала аппарата (контролируещего давление ,сердцебиение, количиство вдохов,наличие кислорода) кололи шо -то )))) и как ребёнка уговаривали , ты сможешь, ты сильный, что ты делаешь - правда это звучит на иврите гораздо успокаивающе...) и через минут 40 когда всё нормализовалось меня этапироавли в палату от куда взяли..
    )))[/QUOTE]

    Просто сильно не хотелось стращать читателей,первый пост был чисто о впечатлениях о наркозе, так как тема "О наркозе" а во второй, я рассказал о послеоперационном периоде ,как среагировал мой организм)))

  2. #52
    Sleeve 19.06.2012г. Аватар для ledybibi
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    9

    Smile

    Прочитав тему про чудо-анестезиолога я окончательно приняла решение - операции быть... Т.к. именно печальный опыт предыдущего наркоза меня вгонял в ужас воспоминаний... Меня не только трясло, но и сводило судоргой всю спину, при весе 150кг. я вставала практически на мостик и в первые 3 часа после операции уже стояла на ногах, т.к. лежать было не выносимо...
    Всё, пошла записываться на консультацию)))

  3. #53
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию о наркозе

    В понедельник 5 марта с 19 до 21-00 в конференцзале ЦКБ №6 РЖД по адресу Шоссейная 43. Запись по тел. 544 85 64. На этот семинар мы просим приходить тех, кто хочет получить первичную информацию о способах лечения от лишнего веса. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Проводят проф. Феденко В.В, д.м.н. Евдошенко В.В., врач-хирург Мазикина Л.Н. Все это бесплатно!

  4. #54
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а у меня наркоз вообще не вызвал отрицательных эмоций. как будто просто проснулась после сна. переползла на кровать и снова заснула.
    самое гадостное было - это катетер...брррр...

  5. #55
    ЖШ 18.09.2012 Аватар для Neinatasha
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    у меня тоже была операция под наркозом пару лет назад... мне сказал анестезиолог, что если хочешь нормального наркоза, то купи свой в аптеке, а то , мол, у нас в больнице не очень-то хороший наркоз и название сказал..Муж поехал и купил в аптеке обычной, и даже без рецепта..Абсолютно никаких неприятных ощущений, даже не тошнило после операции..Катетер- вот это точно жесть..(((

  6. #56
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Наркоз современный действительно вещь....
    Только меня привезли в операционную, первое что я увидел над дверью это динамик с которого лилась музыка - спокойная класика и все страхи как рукой сняло! попросили перелезть на стол и тут началось на правой руке у меня уже стоял внутривенный катетер и анестезиолог профессиональным дижением шприца ввёл какое-то вещеставо щас говорит во рту появится металлический привкус и ух-ты он появился )))потом последовала порция очередного вещества , на которое реакция как в самолёте на взлёте потом маска и пару вздохов......... И нет сна нет зато в теле ощущения кайфа И только после этого он при вводе последней порции вещества , говорит шутя БАЙ-БАЙ -ЗАСЫПАЙ !!!! и я полетел........

    И вдруг через секунду Андрюша, Андрюша,просыпайся, глубокий вздох! глубокий вздох, И я проснулся, меня как пушинку 165 килограммовую перекинули на мою кровать на колёсиках, укутали как младенца одеялами, и повезли в послеоперационное отделение , там меня продержали 30 минут и после нескольких тестов повезли в палату , Сразу после операции не было ни болей, ни тошноты даже не верилось что всё уже позади и была ли операция? Так-что ничего не бойтесь милые дамы!И господа!!!!
    У меня до "бай-бай-засыпай не дошло))) Мне как вкололи вещество первое в операционной,я головой помотала,музыку послушала (и,кстати не классика, а радио,что-то типа энерджи)))) и всё....я в палате. первый вопрос по поводу "была ли ОП" возник не у меня)) а у моей соседки по палате,говорит тебя увезли,через час вернули)))

  7. #57
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Хороший наркоз - большое дело. Почти сразу улетел и проснулся без проблем. А бывает ниже плинтуса. Может препарат такой, может нарколог не ахти. Мозги не успели отключится, зато успела ощутить онемение всего тела и момент, когда я начала задыхаться, а сделать уже ничего не могу. Впечатление весьма гадкие, как будто клиническую смерть перенесла.

  8. #58
    Junior Member Аватар для женечка
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    северо запад россии
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Больше всего боюсь во время операции проснуться.или не заснуть сразу.2раза у меня в жизни такое было-как в фильме ужасов.

  9. #59
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neinatasha Посмотреть сообщение
    ... мне сказал анестезиолог, что если хочешь нормального наркоза, то купи свой в аптеке, а то , мол, у нас в больнице не очень-то хороший наркоз и название сказал..Муж поехал и купил в аптеке обычной, и даже без рецепта...
    Это нечто из ряда вон. Мне, как анестезилогу-реаниматологу, даже невозможно это представить... Все средства для наркоза относятся к списку А, это препараты строгой отчетности. Их невозможно приобрести без специального рецепта. Возможно, анестезиолог попросил вас купить какой-то дополнительный препарат, не относящийся к самому наркозу.

  10. #60
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Это нечто из ряда вон. Мне, как анестезилогу-реаниматологу, даже невозможно это представить... Все средства для наркоза относятся к списку А, это препараты строгой отчетности. Их невозможно приобрести без специального рецепта.
    Действительно странно, димедрол, седуксен, феназепам и прочие седативные, уже несколько лет не продают без рецепта, и не все аптеки имеют разрешение на их продажу....А тут препарат для анестезии?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru