Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: о наркозе

  1. #31
    Junior Member Аватар для матильда
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    когда я выхожу из наркоза мне кажется, что я умерла.Так страшно бывает. Вот и сейчас боюсь очень предстоящей операции и именно наркоза.последний раз напротив меня сидел старик с длинными белыми волосами и с укоризной молча смотрел на меня. Я поняла,что я на том свете.Сколько лет прошло 10 наверное а до сих пор страшно. Но все равно жду операцию с нетерпением. На все пойду ради похудания.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    "Во первых строках своего письма" хочу сказать спасибо уважаемому Анестезиологу за то, что я ничего не помню))
    Во-вторых, наткнулась:
    "При выключенном сознании в сочетании с обезболиванием опиоидными анельгетиками пациент всё равно "чувствует боль"" - была ситуация - делали мне аборт под наркозом. Когда выходила, услышала: "Да хватит уже орать, тебе не может быть больно!". Оказывается, всю операцию я орала в голос :"Больно, мне больно", и лицо после было мокрым от слез. Видимо, глубина сна была недостаточной, но то, что я чувствовала боль, хотя и "не чувствовала" - получается факт? Спасибо, а то, я думала, что слегка сбрендила)
    И еще благодарна за фразу перед операцией - после того, как я рассказала, что я видывала-слыхивала под наркозами:" Не будет этого, мы собачьих препаратов не используем." Фраза-то дурацкая .. собачьи препараты какие-то, но вот - успокоила и внушила доверие. "Нашим" можно верить!))

  3. #33
    Member Аватар для Пчелка Майя
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не могу пройти мимо этой темки.Хочу спеть оду нашему Владимиру Павловичу.Еще раз его поблагодарить его за все. За то что заснула в палате и проснулась там же, за то что у меня прошел мой застарелый КАШЕЛЬ!Я операцию переносила из-за моего бронхита и жуткого кашля,и сейчас думала меня развернут из за этого.Но Владимир Павлович отправил на дополнительное обследование сердца и вен,и вынес вердикт что операцию можно делать.Первые два дня после операции я откашливалась, и выходило то что мучило меня очень долго.Никаких неприятных ощущений в горле после наркоза..ничего.Владимир Павлович вы действительно суперпрофессионал, спасибо что вы есть у нас.

  4. #34
    Junior Member Аватар для Марина
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я думала, что я одна такая с застарелым кашлем и переносила оерцию,а прошло все просто супер, оказываетя нет, ни одна.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К БЛАГОДАРНОСТИ НАШЕМУ ДОРОГОМУ ДОКТОРУ!!!!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо этой темки.Хочу спеть оду нашему Владимиру Павловичу.Еще раз его поблагодарить его за все. За то что заснула в палате и проснулась там же, за то что у меня прошел мой застарелый КАШЕЛЬ!Я операцию переносила из-за моего бронхита и жуткого кашля,и сейчас думала меня развернут из за этого.Но Владимир Павлович отправил на дополнительное обследование сердца и вен,и вынес вердикт что операцию можно делать.Первые два дня после операции я откашливалась, и выходило то что мучило меня очень долго.Никаких неприятных ощущений в горле после наркоза..ничего.Владимир Павлович вы действительно суперпрофессионал, спасибо что вы есть у нас.
    Пчелка, присоединяюсь к твоей Оде - Владимир Павлович - кудесник! Я шла на ОП с надоевшим покашливанием (у меня хр. бронхит). После операции все прошло!

  6. #36
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки присоединяюсь,когда я первый раз увидела Владимира Павловича и он заговорил со мной,то я сказала ему,что у него прямо нимб над головой светится,и когда пришла в себя уже в палате,то поняла,как я была права.Он врач от Бога,да ещё и профессионал с большой буквы.

  7. #37
    ЖШ 22.06.11 г. Аватар для Лирика
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Страх перед наркозом

    Наверно, как и у многих людей у меня страх перед наркозом. Страх не проснуться после ОП. Общих наркозов в моей жизни было 2 (удаление лопнувшей кисты и аппендицит). Операции были не простые, так как дело дошло до перитонита. Отходила тяжело Кесарево сечение мне делали с эпидуральной анестезией, так что я была в сознании и не боялась. Сейчас предстоит новый наркоз. Тревожно мне.

  8. #38

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом...
    Бариатрическая операция была в моей жизни первая, и надеюсЬ, последняя. Операции как такой я не бояласЬ совсем, но бояласЬ наркоза, вернее, проснусЬ ли я после него. Меня оченЬ пугали и рассказывали много страшных историй, как плохо потом, как колотит, как тошнит, как холодно итд... Но все было не так. ОченЬ важно перед операцией анестезиологу всё о себе рассказатЬ - о болезнях которые были или бывают хронически, о аллергиях, о вредных привичках - вобщем всё выложитЬ как пастору. Важно сделатЬ все анализы - сердце, лёгкие, довление...
    У меня первая встреча с анестезиологом была оченЬ серьёзная, говорили больше часа. Второй раз встретились уже перед операцией. Низкий поклон этому врачу!!!
    Проснулась я так... и не хотела просыпаться... так хорошо было.. и тепло... Но надо было просыпаться. Не было холодно, было тепло а потом даже жарко. Не тошнило... Было такое облегчение... пофигизм, да? И было чувство счастья что всё уже позади...

    Врачь хирург делает своё ювелирное дело, а анестезиолог в это время держит в своих руках вашу душу... вашу жизнь
    Последний раз редактировалось Gabi; 03.12.2011 в 21:17.

  9. #39
    20.02.12 космет. бандаж Аватар для tysa02
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте. Мне в скорейшем времени предстоит операция, подскажите пожалуйста, с момента как меня отвезут в операционную до того как я очнусь, сколько пройдет времени? Если это невозможно предсказать, то хотя бы по статистики как долго я буду находиться в отключке??
    Спасибо
    Наталья

  10. #40

    По умолчанию

    Наташа, мне кажется Вам точно не кто не ответит на этот вопрос у все по разному, как пойдет оп, а так в среднем 3- 3,5 часа. А там как проснетесь, не бойтесь наркоза, сейчас все по другому.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru