Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118
  1. #1

    По умолчанию вопросы анестезиологу

    В этом разделе вы можете задавать свои вопросы анестезиологу. Его зовут Владимир Павлович.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Эпидуральная анестезия

    Добрый день, Владимир Павлович!

    У меня вот какой вопрос: в отчете Рюриковича упоминалась эпидуральная анестезия, и это первый отчет, в котором я это заметила.
    Скажите, в каких случаях она делается? Как влияет?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Добрый день, Владимир Павлович!

    У меня вот какой вопрос: в отчете Рюриковича упоминалась эпидуральная анестезия, и это первый отчет, в котором я это заметила.
    Скажите, в каких случаях она делается? Как влияет?
    Эпидуральная анестезия - это один из вариантов т.н. регионарной анестезии, которая позволяет "выключать" чувствительность нижней половины тела пациента при сохранённом сознании. При бариатрических операциях эпидуральную анестезию мы применяем для эффективного обезболивания в послеоперационный период, в основном после операции SLEEVE, как более травматичной. Этот метод обезболивания имеет неоспоримые преимущества перед инъекциями обезболивающих препаратов как значительно более эффективный. Анестетик вводится в катетер, заранее установленный в эпидуральное пространство, перед окончанием операции. Пациент просыпается от наркоза, не испытывая боли. В дальнейшем, уже в палате, проводится постоянная инфузия анестетика в течение всего периода, пока есть нужда в обезболивании.

  4. #4
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anestesiolog Посмотреть сообщение
    ...которая позволяет "выключать" чувствительность нижней половины тела пациента при сохранённом сознании.
    Только болевая чувствительность выключается, или же вообще нижнюю половину тела и ноги не чувствуешь никак (как замороженные) ???

  5. #5

    По умолчанию

    Всё зависит от дозы введённого препарата. Для обезболивания во время хирургической операции вводится большая доза, в результате пациент не только "не чувствует своих ног", нои не способен ими двигать в течение времени действия препарата. Для послеоперационного обезболивания применяется меньшие концентрации анестезирующего раствора. В результате пациент может свободно двигаться, но не чувствует боли. Хотя в ряде случает пациенты испытывают ощущение "онемения" в области бёдер.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Спасибо!

    Есть ли какие-нибудь негативные побочные эффекты от эпидуральной анестезии? Как долго она может применяться?
    9-го декабря в РЖД мне назначена операция СЛИВ. Как можно записаться на послеоперационную анестезию?

  7. #7

    По умолчанию

    Послеоперационное обезболивание - как бесплатное приложение к операции! Этот метод весьма безопасный и в настоящее время широко применяется, например в акушерской практике при обезболивании родов и акушерских операций. Тем, не менее, имеется статистика некоторых осложнений этого метода.
    Самое неприятное "осложнение" эпидурального обезболивания - это безуспешная попытка постановки эпидурального катетера. Дело в том, что для обезболивания после операции в области желудка эпидуральный катетер устанавливается на достаточно высоком уровне (VIII-IX грудной позвонок). А это технически достаточно сложная процедура, особенно у пациентов с избыточным весом. А если пациент к тому же не желает во время выполнения этой процедуры сидеть или лежать неподвижно, это ещё более осложняет задачу анестезиолога. К счастью, такой сценарий бывает крайне редко. Прочие осложнения, как правило, связаны с нарушением техники выполнения процедуры постановки эпидурального катетера. Чаще всего - это случайное повреждение иглой твёрдой мозговой оболочки и, как следствие - появление головной боли после такой анестезии. При введении большой ("хирургической") дозы анестетика может понизиться кровяное давление (чего при послеоперационном обезболивании не может быть). Это, пожалуй всё... Желаю успеха!

  8. #8
    ЖШ. 24.03.2011г. Аватар для Лучик
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Очень важно! Вопрос докторам.

    Всем доброго времени суток! У меня очень важный вопрос, думаю не только для меня...
    Хочу сделать ЖШ но, я аллергик и у меня бронхиальная астма. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с наркозом (если я понимаю ОП делается под общим наркозом)? Есть ли вообще возможность для проведения операции если врач анестезиолог выявит противопоказания к общему наркозу???

  9. #9
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! У меня очень важный вопрос, думаю не только для меня...
    Хочу сделать ЖШ но, я аллергик и у меня бронхиальная астма. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с наркозом (если я понимаю ОП делается под общим наркозом)? Есть ли вообще возможность для проведения операции если врач анестезиолог выявит противопоказания к общему наркозу???
    Если наш анестезиолог выявит противопоказания к наркозу, разумеется, мы оперировать не будем. Однако следует учитывать, что есть абсолютные противопоказания и есть относительные. Компенсированную бронхиальную астму можно отнести ко второй группе. В вашем случае решающими будут мнения терапевта и нашего анестезиолога. Наш анестезиолог имеет самый большой опыт в стране по ведению пациентов страдающих ожирением. Он не склонен к завышению операционных рисков и дает согласие или несогласие, основываясь не только на формальном наличии противопоказаний, но и на том, насколько предполагаемая операция может облегчить пациенту дальнейшую жизнь и помочь в восстановлении здоровья.
    Совсем без наркоза желудочное шунтирование сделать нельзя.
    Вы можете задать вопрос нашему анестезиологу на этом форуме в разделе "Вопросы анестезиологу"

  10. #10
    ЖШ. 24.03.2011г. Аватар для Лучик
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! У меня очень важный вопрос, думаю не только для меня...
    Хочу сделать ЖШ но, я аллергик и у меня бронхиальная астма. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с наркозом (если я понимаю ОП делается под общим наркозом)? Есть ли вообще возможность для проведения операции если врач анестезиолог выявит противопоказания к общему наркозу???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru