Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 118
  1. #71

    По умолчанию

    Спасибо Rodinka!
    Если возможно, хотела попросить ответить врача насчет аритмии.
    Заранее благодарю

  2. #72
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Так все и будет, не переживайте. В палате уколят "радость" и по дороге в операционную ты уже фактически будешь спать. Я помню только лифт и руки доброго Палыча. Легче и лучше наркоза просто не бывает.
    хоть бери и к вам едь оперироваться .прям так все классно описываете)

  3. #73
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulia fonkats Посмотреть сообщение
    хоть бери и к вам едь оперироваться .прям так все классно описываете)
    Ну не ко мне, я в Челябинске живу и тоже ездила в Москву, в Печатники Чему по сей день несказанно рада!

  4. #74
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Ну не ко мне, я в Челябинске живу и тоже ездила в Москву, в Печатники Чему по сей день несказанно рада!
    ну я имела ввиду страну где оперируют.я жутко боюсь наркоза израильского-отходняк неимоверный.в России такого не было,а может и я моложе была...

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wall'e Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотела уточнить:
    у меня лет 10 назад была оп, делали внутривенный наркоз (какой, к сожалению, не знаю). Помню, что до операции волновалась. В момент, конда вводили наркоз было ощущение, что сердце выскочит. не знаю то ли от наркоза, то ли от волнения, но запомнилось на долгие годы. Тут на форуме многие пишут, что завсыпают прямо в палате. Возможно ли что-нибудь вколоть, чтобы спокойно уснуть без стресса?
    И второй вопрос: у меня бывает экстрасистолия. Я обращалась к кардиологам - делали эхо и экг и монитор ставили. Экстрасистол не ловили и говорили, что все нормально. Но бывают дни, когда они очень ощутимы. Скажите, является ли это противопоказанием, при том, что кардиологи ничего серьезного не ставили?
    Можно только гадать о причинах сердцебиения во время вводного наркоза: одна из причин - применение препаратов, типа "сомбревин" (в настоящее время он запрещён к применению), другая - возникновение преходящего нарушения ритма сердца по типу тахиаритмии.
    Экстрасистолия - это самое распространённое и в большинстве случаев - не опасное нарушение ритма сердца, которое не требует специального лечения. Хотя в любом случае требуется диагностика экстрасистолии, поскольку в одном случае перебои в работе сердца могут быть вызваны внесердечными причинами, например, в результате рефлекторного влияния на сердце со стороны органов пищеварения (при грыже пищеводного отверстия диафрагмы), в другом - могут быть следствием серьёзного заболевания самого сердца (например, при миокардите). Различают пять градаций экстрасистолии, в зависимости от степени её "опасности". Однако, существует наблюдение - чем тяжелее ощущаются больным экстрасистолы, тем меньше вероятность, что у него имеется серьёзная болезнь сердца.

  6. #76
    Junior Member Аватар для Vlad
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Владимир Павлович добрый день! Я записался на операцию СЛИВ на май 2013 года, у меня гипертония 2 ст, я принимаю БЕТАЛОК ЗОК 100 мг утром и вечером, в аннотации к нему написано, при операциях сообщить анестезиологу о приеме данного препарата. Есть ли какие либо противопоказания в связи с приемом данного препарата?

  7. #77

    По умолчанию

    Вопрос подготовки к лапароскопической операции при наличии артериальной гипертензии весьма важный! Дело в том, что в момент, когда хирург во время операции вводит углекислый газ в брюшную полость, всегда возникает резкое повышение артериального давления у людей, имеющих склонность к повышению АД. Это в свою очередь приводит к усиленному внутреннему кровотечению, чем значительно осложняет ход операции. Поэтому перед операцией пациент, страдающий артериальной гипертензией, должен иметь нормальное артериальное давление (120/70-130/80, но не более 140/90), что должно быть достигнуто путём регулярного приёма гипотензивных препаратов, в том числе и день операции!
    Поэтому у меня встречный вопрос - насколько эффективно помогает Вам беталок (метапролол) поддерживать нормальное артериальное давление?

  8. #78
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anestesiolog Посмотреть сообщение
    Вопрос подготовки к лапароскопической операции при наличии артериальной гипертензии весьма важный! Дело в том, что в момент, когда хирург во время операции вводит углекислый газ в брюшную полость, всегда возникает резкое повышение артериального давления у людей, имеющих склонность к повышению АД. Это в свою очередь приводит к усиленному внутреннему кровотечению, чем значительно осложняет ход операции. Поэтому перед операцией пациент, страдающий артериальной гипертензией, должен иметь нормальное артериальное давление (120/70-130/80, но не более 140/90), что должно быть достигнуто путём регулярного приёма гипотензивных препаратов, в том числе и день операции!
    Поэтому у меня встречный вопрос - насколько эффективно помогает Вам беталок (метапролол) поддерживать нормальное артериальное давление?
    Скажите, а то что я принимаю Вазодип и Спиронолактон является ли это противопоказанием к наркозу или операции!? Меня эндокринолог напугала что при приеме СПИРОНОЛАКТОНА нельзя делать операцию но ничем это не обосновала

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yulia fonkats Посмотреть сообщение
    Скажите, а то что я принимаю Вазодип и Спиронолактон является ли это противопоказанием к наркозу или операции!? Меня эндокринолог напугала что при приеме СПИРОНОЛАКТОНА нельзя делать операцию но ничем это не обосновала
    В инструкциях к препарату имеется предупреждение об осторожности его применения при хирургических вмешательствах. По-видимому, это связано с необходимостью контроля электролитов крови, т. к. спиронолактон способен повышать уровень калия крови.

  10. #80

    По умолчанию

    Вазодип необходимо продолжать принимать и в день операции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru