Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 118
  1. #91

    По умолчанию

    Вообще с трудом могу себе представить такую ситуацию... собственно пластиковой эндотрахеальной трубкой сделать это весьма сложно. Но я помню, как в приснопамятные советские времена для придания трубке необходимой жёсткости некоторые доктора вставляли в просвет эндотрахеальной трубки металлический стилет, изготовленный своими руками из толстой алюминиевой проволоки. Понятно, что таким "инструментом" можно проткнуть не только трахею... Наверное, история знает такие случаи.

  2. #92
    Member
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а трубку эту вставляют во время операции когда пациент уже ничего не чувствует, находится под наркозом?

  3. #93

    По умолчанию

    Да! Разумеется. Пациент остается в контакте только до момента введения в вену препарата для вводного наркоза.

  4. #94
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Владимир Павлович,здравствуйте!Если это возможно,поделитесь,пожалуйста,информацией-для премедикации нам кололи дормикум и в какой дозе?Нужно для другой ОП.

  5. #95

    Smile

    Ну, это сложный вопрос. Доза выбирается в зависимости от веса пациента, возраста, комплекции, пола и моего настроения...

  6. #96
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Добрый день, Владимир Павлович.
    я записана на оп в марте и
    в списке анализов прочитала, что нужно с Вами связаться в случае наличия некоторых заболеваний. у меня есть одышка при легких физ нагрузках. когда-то ставили гипертонию, но давление не беспокоит.

  7. #97
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Бронхиальная астма

    Здравствуйте, Владимир Павлович.
    Моя операция (Слив) назначена на 20 февраля, сейчас заканчиваю сдачу всех анализов.
    У меня бронхиальная астма (с детства, уже 30 лет как), и я постоянно принимаю ингаляторный гормональный препарат (симбикорт + пульмикорт). В настоящий момент астма недостаточно скомпенсирована (по словам моего пульмонолога), но такое состояние продолжается уже довольно продолжительное время.
    В начале декабря мне делали операцию по удалению полипов в носу и вскрытию клеток решетчатого лабиринта, под общим наркозом. Операция длилась около 1,5 часов и прошла хорошо.
    Подскажите, пожалуйста, будут ли у Вас какие-то вопросы или комментарии по моему случаю? Я живу в Петербурге, и в Москву собираюсь прямо ко дню операции. Есть ли необходимость приехать раньше, или проконсультироваться с Вами дополнительно по телефону?
    Спасибо заранее.

  8. #98

    По умолчанию

    Бронхиальная астма не должна иметь клинических проявлений перед операцией (то есть Вы не должны испытывать эпизодов затруднения дыхания, свиста при выдохе и т. п.). Этого необходимо достигать, увеличивая дозу пульмокорта (до 1000 мкг/сут), при которой не будет никаких проявлений астмы. Вы должны самостоятельно контролировать проходимость своих бронхов, используя ПИКФЛОУМЕТР (простой прибор, измеряющий пиковую скорость выдоха - продаётся в любой аптеке). По показаниям пикфлоуметра подбирается окончательная доза пульмикорта. Вы должны иметь с собой и применять ингаляторы (турбохалеры), в том числе и в день операции. Это важно! Так как Вам будет проводиться операция под общей анестезией с ИВЛ. У людей с избыточным весом и без того проведение ИВЛ часто имеет сложности. Поэтому любое бронхолёгочное заболевание с нарушением функции может создать проблему.

  9. #99
    Junior Member Аватар для Николай78
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Эпидуральная анестезия

    Здравствуйте Владимир Павлович, а есть ли другие варианты чтоб не использовать Эпидуральную анестезию при операции СЛИВ, что то читаю отзывы и люди пишут что у многих онемение различных участков тела.

  10. #100

    По умолчанию

    вроде эпидуралка не используется ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru