Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118
  1. #81
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anestesiolog Посмотреть сообщение
    Вазодип необходимо продолжать принимать и в день операции.
    спасибо,а за сколько дней до оп отменить мочегонное?

  2. #82

    По умолчанию

    Это зависит от суточной дозы спиронолактона. Если доза - 25 мг/сут, можно не отменять.
    Вообще-то спиронолактон - это не мочегонное средство. Этот препарат подавляет гормон альдостерон и назначают его в случаях гиперальдостеронизма (например, при сердечной недостаточности или некоторых гормонально-активных опухолях надпочечников).
    Если Вам спиронолактон был назначен по поводу сердечной недостаточности, то необходим предварительный осмотр анестезиолога с результатом ультразвукового исследования сердца (ЭхоКГ). Возможно потребуется дополнительная подготовка к операции.

  3. #83
    Junior Member Аватар для Vlad
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Помимо Беталока я еще принимаю ренитек 20 мг утром и вечером, так как в последнее время давление постоянно 140/90. Препараты я принимаю постоянно с 13 лет. Беталок в основном убирает сильное сердцебиение, изначально принимал атенолол 50 мг. Да и сейчас бывает его принимаю когда Белоток не убирает сильное сердцебиение.

  4. #84
    Junior Member Аватар для Vlad
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anestesiolog Посмотреть сообщение
    Вопрос подготовки к лапароскопической операции при наличии артериальной гипертензии весьма важный! Дело в том, что в момент, когда хирург во время операции вводит углекислый газ в брюшную полость, всегда возникает резкое повышение артериального давления у людей, имеющих склонность к повышению АД. Это в свою очередь приводит к усиленному внутреннему кровотечению, чем значительно осложняет ход операции. Поэтому перед операцией пациент, страдающий артериальной гипертензией, должен иметь нормальное артериальное давление (120/70-130/80, но не более 140/90), что должно быть достигнуто путём регулярного приёма гипотензивных препаратов, в том числе и день операции!
    Поэтому у меня встречный вопрос - насколько эффективно помогает Вам беталок (метапролол) поддерживать нормальное артериальное давление?

    Помимо Беталока я еще принимаю ренитек 20 мг утром и вечером, так как в последнее время давление постоянно 140/90. Препараты я принимаю постоянно с 13 лет. Беталок в основном убирает сильное сердцебиение, изначально принимал атенолол 50 мг. Да и сейчас бывает его принимаю когда Белоток не убирает сильное сердцебиение.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Помимо Беталока я еще принимаю ренитек 20 мг утром и вечером, так как в последнее время давление постоянно 140/90. Препараты я принимаю постоянно с 13 лет. Беталок в основном убирает сильное сердцебиение, изначально принимал атенолол 50 мг. Да и сейчас бывает его принимаю когда Белоток не убирает сильное сердцебиение.
    Атенолол и беталок (метопролол) - аналогичные препараты. Какую дозу беталок Вы принимаете?
    Последний раз редактировалось Anestesiolog; 17.03.2013 в 16:34.

  6. #86
    Junior Member Аватар для Vlad
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anestesiolog Посмотреть сообщение
    Атенолол и беталок (метопролол) - аналогичные препараты. Какую дозу беталок Вы принимаете?
    Добрый день! Да одно и тоже только список побочных действий чуть чуть пониже у Беталока, по крайней мере так сказал кардиолог, когда переводил на данный препарат. Я принимаю каждое утро 100 мг беталока и 20 мг ренитека, бывает, что сердце вечером колотиться где-то 95-100 уд. в минуту, тогда и на ночь еще 100 мг.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да одно и тоже только список побочных действий чуть чуть пониже у Беталока, по крайней мере так сказал кардиолог, когда переводил на данный препарат. Я принимаю каждое утро 100 мг беталока и 20 мг ренитека, бывает, что сердце вечером колотиться где-то 95-100 уд. в минуту, тогда и на ночь еще 100 мг.
    Атенолол менять на метопролол - шило на мыло. Недостаток обоих препаратов - невысокая степень селективности (избирательности) блокады симпатических рецепторов сердца, которая при увеличении дозы вовсе исчезает (отсюда и все побочные эффекты) и еще относительно невысокая продолжительность действия (менее 12 часов). То же относится и к ренитеку. Применение этих препаратов однократно в течение суток не обеспечивает круглосуточного эффекта, что повышает вариабельность частоты пульса и артериального давления. Это плохо!
    Попробуйте отдать предпочтение аналогичным препаратам (такого же механизма действия, но с большей продолжительностью действия.
    Ренитек (эналаприл) можно заменить на Тритаце (рамиприл) по 5-10 мг один раз в день, а Беталок (метопролол) на Локрен (бетаксолол) 20 мг один раз в день.

  8. #88
    Junior Member Аватар для Vlad
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anestesiolog Посмотреть сообщение
    Атенолол менять на метопролол - шило на мыло. Недостаток обоих препаратов - невысокая степень селективности (избирательности) блокады симпатических рецепторов сердца, которая при увеличении дозы вовсе исчезает (отсюда и все побочные эффекты) и еще относительно невысокая продолжительность действия (менее 12 часов). То же относится и к ренитеку. Применение этих препаратов однократно в течение суток не обеспечивает круглосуточного эффекта, что повышает вариабельность частоты пульса и артериального давления. Это плохо!
    Попробуйте отдать предпочтение аналогичным препаратам (такого же механизма действия, но с большей продолжительностью действия.
    Ренитек (эналаприл) можно заменить на Тритаце (рамиприл) по 5-10 мг один раз в день, а Беталок (метопролол) на Локрен (бетаксолол) 20 мг один раз в день.
    Владимир Павлович добрый день! Спасибо большое за рекомендации, сегодня все куплю и попробую. Буду надеяться, что помогут намного лучше. А на операцию можно надеяться? Возьмете?

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Владимир Павлович добрый день! Спасибо большое за рекомендации, сегодня все куплю и попробую. Буду надеяться, что помогут намного лучше. А на операцию можно надеяться? Возьмете?
    В любом случае перед операцией я должен Вас осмотреть с результатами исследований.

  10. #90
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Здравствуйте Владимир Павлович, действительно ли бывают случаи когда повреждают трахею трубкой интубационной ?
    Мне конечно мало верится,но читала я такие рассказы не мало!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru