Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 118
  1. #51

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемый доктор.

    Очень нужен Ваш совет. В январе планирую сделать ринопластику, но есть кое-какие беспокойства. Меня мучают очень частые головные боли, особенно в области левого виска и вообще левой части головы. Проверялась у невропатолога, делали КТ головного мозга - патологии нет, результаты нормальные. Поставили диагноз астено-невротическое состояние и остеохондроз шейного отдела. Помимо головных болей мучает одышка, с сердцем все ок, легкие пока не проверяла. Гемоглобин 66. Иногда бывают головокружения, общая слабость, непонятные давящие ощущения внутри головы.
    Доктор, скажите пожалуйста, представляют вышеперечисленные симптомы опасность для жизни? Являют ли они противопоказанием к наркозу? Возможно, вопрос глупый, но очень страшно, поделать ничего не могу с собой. Хочу отметить, что мне 25 лет, до этого никогда наркоз не переносила. Надеюсь на Вашу помощь.

  2. #52
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Гемоглобин 66. Иногда бывают головокружения, общая слабость, непонятные давящие ощущения внутри головы.
    Гемоглобин в 2 раза ниже нормы. Отсюда и все слабости, головокружение. При таком гемоглобине на операцию не берут. Поднимайте гемоглобин, препараты железа. Времени мало осталось, он за неделю не поднимется. Иначе планы, планами и останутся.

  3. #53
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да , гемглобин очень низкий. Меня с 110 не хотели брать-я 10 дней пила железо и подняла до 115. Тоже ниже нормы, но на операцию могут взять.
    А вообще с таким низким гемоглобином надо обязательно и срочно идти к доктору и искать причину.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Гемоглобин в 2 раза ниже нормы. Отсюда и все слабости, головокружение. При таком гемоглобине на операцию не берут. Поднимайте гемоглобин, препараты железа. Времени мало осталось, он за неделю не поднимется. Иначе планы, планами и останутся.
    У меня знакомые и с меньшим показателем гемоглобина опериировались ведь... Показатель минимальная норма - 11,1, если не ошибаюсь. Врач сказал, что доя городского жителя - это норма.
    А препараты эффективные не знаю какие попить, что посоветуете?

  5. #55

    По умолчанию

    Ребята, Вы по этим цифрам... Я назвала цифру умноженную на 6. Показатель 111 тогда получается :-)

  6. #56

    По умолчанию

    Точно, посмотрела результаты анализов 11, 1 :-)

  7. #57
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Гемоглобин 66
    Девочки правы, с таким низким гемоглобином на операцию Вас никто не возьмет. Ищите причину, сдайте анализ на В12, посмотрите уровень фолиевой кислоты.
    По цифрам "11,1" такого показателя вообще нет касаемо гемоглобина. В анализе одно значение стоит, которое ни на что не нужно умножать. Вы что-то путаете.
    Сперва разберитесь в анализах, а уж потом подбирайте препарат для лечения.
    А вообще, хочется понять при чем тут ринопластика и бариатрический форум.....

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Девочки правы, с таким низким гемоглобином на операцию Вас никто не возьмет. Ищите причину, сдайте анализ на В12, посмотрите уровень фолиевой кислоты.
    По цифрам "11,1" такого показателя вообще нет касаемо гемоглобина. В анализе одно значение стоит, которое ни на что не нужно умножать. Вы что-то путаете.
    Сперва разберитесь в анализах, а уж потом подбирайте препарат для лечения.
    А вообще, хочется понять при чем тут ринопластика и бариатрический форум.....
    Еще с давних времен показатель умножают на 6, я не знаю почему и что это за цифра, просто так прижилось как то :-) на операцию берут и с низким гемоглобином, жто минимальная норма 11,1.
    Насчет бариатрического форума - очень нужен совет грамотного анестезиолога, поэтому отписалась здесь. Сорри, если не в тему :-)

  9. #59
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Родинка,
    По цифрам "11,1" такого показателя вообще нет касаемо гемоглобина. В анализе одно значение стоит, которое ни на что не нужно умножать. Вы что-то путаете.
    Есть и такие показатели, только откуда это?


    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Еще с давних времен показатель умножают на 6, я не знаю почему и что это за цифра, просто так прижилось как то
    А по-моему ее на 10 умножают, тогда получается 111. Так что действительно не путайтесь сами и в т.ч. других, неточной цифрой.

    Ну и по поводу консультации, а почему не задать вопрос в той клинике, куда Вы собираетесь? Если я строю дом в России, мне ведь консультация из Африки мало пригодится? Там могут быть другие нормы и требования...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Родинка,
    Есть и такие показатели, только откуда это?




    А по-моему ее на 10 умножают, тогда получается 111. Так что действительно не путайтесь сами и в т.ч. других, неточной цифрой.

    Ну и по поводу консультации, а почему не задать вопрос в той клинике, куда Вы собираетесь? Если я строю дом в России, мне ведь консультация из Африки мало пригодится? Там могут быть другие нормы и требования...
    Кирюша, вопрос в той клинике я задам, пока не дошла туда. К тому же, мнение компетентного специалиста никогда не помешает.
    Я Вам сильно мешаю? :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru