Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118
  1. #31
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Кесарева не боюсь - уже было, причем экстренное с гипоксией,остановкой дыхания и сердца у сына. Поэтому буду сама настаивать на кесаревом сечении - не верю в ЕР после кесарева. Но наркоз был ужасный - тяжелый, муторный. Конечно, все буду узнавать ближе к сроку, но анастезиолог не поменялся точно А вот научился ли он за эти годы чему-то новому - не знаю пока.

  2. #32
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Касанка, мне 2 раза делали кесарево, во второй раз делали комбинацию эпидуралки и еще чего-то, но мне потом удаляли еще миому. Есть знакомые которым кесарево делали только с эпидуралкой, готовся заранее ищи доктора, узнавай. Первую дочку отдали через сутки, помогал папашка нам один день, а потом я сама.
    Вторая неделю лежала в кювете, навещала 2 раза в день, но исправно молокотсосом больничным разрабатывала грудь, и ребенок месяча 4 был грудничком.
    Так что все решается. После родов нужен хороший педиатр и невропатолог. Так что ищи роддом чтобы все это было в комплексе.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Так что все решается. После родов нужен хороший педиатр и невропатолог. Так что ищи роддом чтобы все это было в комплексе.
    У нас в городе один роддом - бюджетный. Фиг тут чего найдешь: один педиатр, один анастезиолог. Без вариантов
    Понятно, что после выписки будем сами свои проблемы уже в детской поликлинике решать, но и там выбор не богат.
    А уж про эпидуралку я даже и не мечтаю - общий сделают и все. Он же проще в исполнении. Плавали.

  4. #34
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Кесарева не боюсь - уже было, причем экстренное с гипоксией,остановкой дыхания и сердца у сына. Поэтому буду сама настаивать на кесаревом сечении - не верю в ЕР после кесарева. Но наркоз был ужасный - тяжелый, муторный. Конечно, все буду узнавать ближе к сроку, но анастезиолог не поменялся точно А вот научился ли он за эти годы чему-то новому - не знаю пока.
    Если нет доверия врачу,под дулом пистолета к нему не пойду.Вера-это половина успеха,точно.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Владимир Павлович,
    в одной из московских клиник мне отказали в общем наркозе при проведении небольшой геникологической операции ссылаясь на мой бандаж на желудке.
    Отговаривали от общего от наркоза всей клиникой,т.к объяснили что во время наркоза я могу захлебнуться и т.п. ...в результате я очень намучалась и не хочу такого повторения.Не сказать о бандаже было бы тоже не правильно.
    Как быть дальше? Если снова нужен будет общий наркоз как правильно поступить ? Или действие анестезиолога были оправданными ?
    В самом деле внутривенный наркоз (без проведения ИВЛ по эндотрахеальной методике) - вещь достаточно ответственная, поскольку существует риск аспирации содержимого желудка. Поскольку желудочный бандаж - это штука, которая в определенной степени затрудняет прохождение пищи, риск аспирации значительно увеличивается. Однако это не означает, что операцию следует делать без анестезии. Просто требуется соответьствующая подготовка к операции и наркозу - воздержание от приема пищи не менее, чем за 12 часов до операции, от приема воды не менее 4 часов до операции (желудок должен быть пуст). Во время наркоза нежелательно применять препараты, которые могут иметь побочный эффект в виде тошноты и рвоты (например, промедол). В операционной обязательно должен быть подготовленный к работе отсос. Наконец можно выбрать альтернативный метод обезболивания - спинальную анестезию. Было бы желание... Отказ от обезболивания при операции - не признак хорошего тона!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    Владимир Павлович, добрый день!
    Необходимо Ваше экспертное мнение.
    У женщины 3 года назад на ЭКГ выявлен феномен WPW, но без пароксизмальных состояний. На самочувствии это никак не отражается (было выявлено при диспансеризации). Холтеровское мониторирование подтвердило диагноз. После постановки диагноза было 2 общих наркоза и 2 седации при гастроскопиии. Перенесены отлично.
    Может ли это повлиять на отмену операции ЖШ?
    Не может! Тем более, что не было нарушений ритма сердца.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Планирую (если по показаниям все будет нормально) провести операцию в вашей клинике, но так как никогда никаких операций в жизни не делала, то немного страшно. Мысли о наркозе занимают не последнее место. Просто у меня есть два случая - мама и брат в свое время делали операции по состоянию здоровья и оба пришли в сознание во время операции(под конец). По их словам - лежишь, пошевелить пальцем не можешь, как и открыть глаза, но при это боль чувствуешь.
    Скажите, в чем может быть причина, бывали ли такие случаи в вашей практике и возможно ли избежать подобного? Если вдруг такое произойдет во время операции вы это увидите и что будете делать??( или ничего?)) Со слов матери, анестезиолог видел, что она пришла в себя, так как открывал открывал ей один глаз...ужжжжас как страшно)))
    Пробуждение пациента во время операции считается тяжелым осложнением анестезии и происходит, как правило, в результате невнимательности и разгильдяйства анестезиолога. Зачастую такие случаи скрываются анестезиологической бригадой и не отражаютя в медицинской документации. Способ борьбы с этим явлением - применение современных медицинских технологий, в частности - применение приборов для мониторинга степени угнетения сознания (т.н. BIS-мониторы) а также оборудование операционных видеокамерами и другими телекоммуникационными средствами, которые позволяют осуществлять контроль со стороны заведующего отделением за работой анестезиологической бригады и за ходом анестезии. Когда анестезиолог знает, что он постоянно "под колпаком", это его дисциплинирует,

  8. #38

    По умолчанию

    Мне вводили промедол (много), но он не снимал боли - не подействовал. Но голова от него кружилась ужас как. Просто интересно, в этой клинике его тоже применяют?? Он же старый, ещё с советских времён по-моему... Хотя может это я один такой неправильный...
    Обезболивающий эффект при применении промедола, равно как и других препаратов опиоидной группы, отнюдь не стопроцентный. Эти препараты блокируют только один тип рецепторов, передающих болевые импульсы. Поэтому послеоперационное обезболивание, как правило, комплексное, т.е. одновременно применяется два-три обезболивающих средства различного механизма действия. В любом случае доктор должен оценивать эффект препарата. В случае неэффективности назначить что-то другое и опять посмотреть, насколько помогло.
    Последний раз редактировалось Admin2; 12.08.2011 в 17:13.

  9. #39
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте,Владимир павлович!Это Лариса Григорян из Липецка.Я была вашей пациенткой 2,5 года назад на шунте,в декабре прошлого года-удаление желчного +липосакция ног,гастроскопия и ,последний раз-23 марта этого года -круговая подтяжка бедер+минибрахиопластика.
    Я записалась к Гагариной С.В.на абдомино+мастопексия и корректировка швов на ногах.Светлана Вячеславовна дала добро при наличии нормальных анализов.Хочу заранее узнать,не будете ли вы против.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Владимир павлович!Это Лариса Григорян из Липецка.Я была вашей пациенткой 2,5 года назад на шунте,в декабре прошлого года-удаление желчного +липосакция ног,гастроскопия и ,последний раз-23 марта этого года -круговая подтяжка бедер+минибрахиопластика.
    Я записалась к Гагариной С.В.на абдомино+мастопексия и корректировка швов на ногах.Светлана Вячеславовна дала добро при наличии нормальных анализов.Хочу заранее узнать,не будете ли вы против.
    Здравствуйте Лариса! Если Партия скажет: надо! Комсомол ответит: есть! Хирург ставит задачу - оперировать пациента, анестезиолог ищет способ обеспечить обезболивание и безопасность больного во время операции и в ранний послеоперационный период. Так что ждём вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru