Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118
  1. #11

    По умолчанию

    Если говорить о противопоказаниях, то следует иметь в виду противопоказания к проведению хирургической операции а не анестезии. Понятно, что хирург не будет проводить плановую операцию человеку с обострением хронического заболевания да ещё с признаками нарушения функции (например дыхания и т. п.) В таком случае больному необходимо будет пройти соответствующее лечение, устранить имеющиеся проблемы (например - одышку) и после этого принимать решение о проведении операции. Анестезиолог, осмотрев пациента перед операцией выбирает тот или иной метод обезболивания в зависимости от наличия сопутствующих болезней и состояния больного. Бронхиальная астма - это "аллергическая болезнь бронхов", которая весьма успешно лечится самыми простыми средствами (как правило в виде ингаляторов). Эффективность лечения должна постоянно контролироваться путём оценки скорости выдоха при помощи простого прибора - пикфлоуметра. При нормальных показателях внешнего дыхания проведение операции не представляет никакой проблемы.
    Что касается непереносимости лекарственных препаратов по причине аллергии - важно донести до лечащего врача и анестезиолога чёткую информацию о названии препарата, применение которого вызывало в прошлом аллергическую реакцию и что за реакция имела место быть для того, чтобы избежать повторного применения этого препарата.

  2. #12
    ЖШ. 24.03.2011г. Аватар для Лучик
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Благодарю Вас доктор за такой развернутый и исчерпывающий ответ. Думаю, что в этом случае у меня не будет проблем с анестезией!

  3. #13
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Спасибо Вам и вашим потенциальным коллегам, за Вашу работу..... Для меня анастезиолог стал что-то сродни исповедальни. С тех пор как я им все четко рассказываю, проблем с наркозом у меня не было. СПАСИБО ОГРОМНОЕ что Вы есть!

  4. #14
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Владимир Павлович,
    в одной из московских клиник мне отказали в общем наркозе при проведении небольшой геникологической операции ссылаясь на мой бандаж на желудке.
    Отговаривали от общего от наркоза всей клиникой,т.к объяснили что во время наркоза я могу захлебнуться и т.п. ...в результате я очень намучалась и не хочу такого повторения.Не сказать о бандаже было бы тоже не правильно.
    Как быть дальше? Если снова нужен будет общий наркоз как правильно поступить ? Или действие анестезиолога были оправданными ?

  5. #15

    По умолчанию

    у меня бандаж с 2007г. после 5 операций (пластика и по показаниям) 4 под общим наркозом длительностью до 2.5 часов и одна эпидуральная. Не у кого из анестезиологов и врачей мой бандаж удивления и беспокойства не вызвал. Результаты хорошие, без последствий.

  6. #16
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    Post Необходимо Ваше экспертное мнение.

    .............................
    Последний раз редактировалось Аська; 14.11.2012 в 23:45. Причина: дополнение

  7. #17
    ЖШ 31.01.2012 Аватар для Юлия08
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Планирую (если по показаниям все будет нормально) провести операцию в вашей клинике, но так как никогда никаких операций в жизни не делала, то немного страшно. Мысли о наркозе занимают не последнее место. Просто у меня есть два случая - мама и брат в свое время делали операции по состоянию здоровья и оба пришли в сознание во время операции(под конец). По их словам - лежишь, пошевелить пальцем не можешь, как и открыть глаза, но при это боль чувствуешь.
    Скажите, в чем может быть причина, бывали ли такие случаи в вашей практике и возможно ли избежать подобного? Если вдруг такое произойдет во время операции вы это увидите и что будете делать??( или ничего?)) Со слов матери, анестезиолог видел, что она пришла в себя, так как открывал открывал ей один глаз...ужжжжас как страшно)))

  8. #18
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    «Наркоз» фильм 2007 года американского режиссёра Джоби Харольда

    просто навеяло вашим вопросом

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    «Наркоз» фильм 2007 года американского режиссёра Джоби Харольда

    просто навеяло вашим вопросом
    Просто с языка сорвал )))

  10. #20
    ЖШ 31.01.2012 Аватар для Юлия08
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    27

    Smile

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    «Наркоз» фильм 2007 года американского режиссёра Джоби Харольда

    просто навеяло вашим вопросом
    смотрела..произвел впечатление...поэтому страх еще больше)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru