Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118
  1. #101
    Junior Member Аватар для Николай78
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Кошка в тапках;103123]вроде эпидуралка не используется ?[/QUOT
    Эпидуральная анестезия - это один из вариантов т.н. регионарной анестезии, которая позволяет "выключать" чувствительность нижней половины тела пациента при сохранённом сознании. При бариатрических операциях эпидуральную анестезию мы применяем для эффективного обезболивания в послеоперационный период, в основном после операции SLEEVE, как более травматичной. Этот метод обезболивания имеет неоспоримые преимущества перед инъекциями обезболивающих препаратов как значительно более эффективный. Анестетик вводится в катетер, заранее установленный в эпидуральное пространство, перед окончанием операции. Пациент просыпается от наркоза, не испытывая боли. В дальнейшем, уже в палате, проводится постоянная инфузия анестетика в течение всего периода, пока есть нужда в обезболивании.

  2. #102

    По умолчанию

    У меня слив, эпидуралки не было. Ее вроде ставят если очень просят , читала на форуме тут.
    Катетер на руке стоял.

  3. #103
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Я читала это сообщение от Докторов о применении эпилуральной анастезии для послеоперационного обезболивания и спросила об этом на консультации перед оп. Мне ответили, что сейчас этот метод для обезболивания после оп не применяется.
    Последний раз редактировалось Ladusya; 21.03.2014 в 10:20.

  4. #104

    По умолчанию

    Кесарева не боюсь - уже было, причем экстренное с гипоксией,остановкой дыхания и сердца у сына. Поэтому буду сама настаивать на кесаревом сечении - не верю в ЕР после кесарева. Но наркоз был ужасный - тяжелый, муторный. Конечно, все буду узнавать ближе к сроку, но анастезиолог не поменялся точно А вот научился ли он за эти годы чему-то новому - не знаю пока.

  5. #105

    По умолчанию

    Пояснение на тему обезболивания после операции методом эпидуральной аналгезии: поначалу мы применяли эпидуральную аналгезию после операции рукавной гастропластики в связи с тем, что боли после такой операции у части пациентов были сильными и подчас инъекции наркотических анальгетиков были недостаточно эффективны. Однако в настоящее время после усовершенствования техники операции, пациенты перестали испытывать столь интенсивные боли. Теперь эффективное послеоперационное обезболивание обеспечивается введением раствора парацетамола ("Перфалган") перед окончанием операции и инъекции морфина после пробуждения. Далее, при необходимости (уже по просьбе пациента) вводятся кеторол или ксефокам. К тому же у пациента появилась возможность ранней активизации после операции (при эпидуральной аналгезии пациент "привязан" к кровати инфузионной линией, соединяющей дозатор с эпидуральным катетером).

  6. #106
    Junior Member Аватар для nadejda
    Регистрация
    25.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию Вопрос Владимиру Павловичу

    Добрый день Владимир Павлович. Меня зовут Надежда. Операция назначена на 20-е числа сентября 2014года. Я длительное время (в теч. 4 лет) принимаю препараты для снижения артериального давления. Утро: лозапплюс 50+12.5мг конкор 5 мг. Вечер: амлотоп 10мг. и лозапплюс 50+12.5мг., тромбоасс 100мг. Вопрос - Как я должна принимать препараты непосредственно в день операции (прием жидкости запрещен)и после операции. С уважением, Спасибо!

  7. #107
    Junior Member Аватар для nadejda
    Регистрация
    25.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Доброго всем дня? У меня вопрос - На видео о наркозе по окончании операции пациентка подкашливает из за трубки находящейся в трахее это ни как не сказавается на напряжение мышц внутри живота (я швы имею вввиду их состоятельность)?

  8. #108

    По умолчанию

    хороший вопрос, ведь любое напряжение недопустимо...

  9. #109
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnechnaya Посмотреть сообщение
    хороший вопрос, ведь любое напряжение недопустимо...
    Что значит Ваше категоричное недопустимо?

  10. #110
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Вопрос про эпидуральную анестезию

    Всем доброго здоровья.
    Планирую сделать СЛИВ, ИМТ 39, 34 года.
    Скажите пожалуйста, возможно ли получить эпидуральную
    анестезию после СЛИВа, если пациент на этом настаивает, очень уж хочется чувствовать себя комфортно, да и поспокойнее так как-то?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru