Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1

    По умолчанию Мелкое недовольство

    Искала и не нашла тему где можно повредничать,поэтому создала свою. Может и удалят.Просто сегодня я сдавала анализы для операции и воник ряд вопросов. Когда записывалась на операцию подробно все расспросила у координатора. Что и как делать. Она сказала,что анализы можно все у них сдать в один день,я решила что так и сделаю.Назначила она мне их на 25 ноября.Приехала...просидела 40 минут в приемной,несколько раз подходила врач и говорила что сейчас мной займется Марта(кто такая Марта я узнала только после того как сама ее все таки поймала). Оказывается я 40 минут ждала ее для того что бы она просто вручила мне список анализов и отправила в регистратуру.В регистратуре правда все быстро выписали,но.....гастораскопию аж на 13.00 ...бред...сидела и ждала ровно 2,5 часа т. к все сдала уже в 10.30(оказывается можно было зараннее записаться на удобное время) в результате этого незапланированного ожидания пришлось отменить важную встречу(точнее эту встречу перенести,а другую отменить...крайне неприятно получилось)возможно я и сама не права...возможно надо было больше времени отвести на больницу,но я никак не могла подумать,что для того чтобы сдать кровь из вены и пальца,сделать ЭКГ И ГАСТОРОСКОПИЮ и зайти на 10 минут к терапевту может понадобиться почти 5 часов. А о том что на обследование желудка нужно записаться могли бы и предупредить,также могли и должны были предупредить,что анализ мочи нужно брать утренний(я последний раз мочу сдавала только во время беременности и в общем то с этим редко сталкивалась) в результате надо мочу перездавать( не улыбнуло) Вот и возникло ощущение неудовлетворенности,к работе координатора. Или это не она должна предупреждать? И кстати...я помнила об анализах,но ждала что мне позвонят и напомнят( а вдруг я забыла или передумала делать?) в конце концов должны же они получить потдверждение( ведь график врачей тоже составляют как я понимаю координаторы?)ведь они же планируют операцию на понедельник,а если я просто не приду??? В общем как то так...весь день об этом думала и пришла к выводу,что что то недоработано...аааааа забыла(совсем старая стала) анализы пришлось сдавать ЭКСПРЕСС( то бишь срочные) специально не уточняла,но думаю что это дороже чем обычные..отсюда еще один вопрос. Почему нельзя было назначить например на 22 или 23 число( для некоторых даже тысячу переплатить-это много)...уфффф...ну вот и все...выговарилась=)...наверно это просто нервы перед операцией=)
    Последний раз редактировалось Колбаска; 28.11.2010 в 00:50.

  2. #2
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Колбаска,ты права,так не должно быть.И честно говоря я удивлена,т.к.у меня было всё противоположно,пришла( и меня практически в прямом смысле этого слова)Марта взяла за руку и провела по всем кабинетам где мне нужно было побывать,в том числе и гастроскопию сделали тут же,без всякой записи,и на всё ушло не больше часа времени.Удачи тебе!

  3. #3
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это стечение обстоятельств. Я сдавала анализы в конце октября и очень быстро всё проделала. Сейчас очень большой наплыв больных в клинике. И Марта занимается оформлением госпитализации и выписки. С анализами она сейчас действительно никого за руку не водит. Я тоже со списком шла в регистратуру и потом в кабинеты. Хотя весной меня ещё водили за руку. Но повторюсь, я очень быстро отстрелялась. И ещё хочу сказать. Нам самим не нужно затягивать с анализами, не откладывать на последний день. Тогда не будет нужды делать экспресс анализы. Ведь написано же , что годность анализов 10 дней. И когда записываемся у координатора, то нужно всё подробно уточнять самим. Например про гастроскопию. Одно дело сдать кровь, а гастроскопия уже посерьёзней. Кроме нас в клинике есть и другие больные. Мне накануне операции звонили и уточняли , приду ли я.Может сейчас уже другие порядки. А у Марты , я обратила внимание, очеь возросла нагрузка. Она целый день носится по отделению как с моторчиком.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мне во вторник пришлось просидеть в клинике часа 4 : ((

    Действительно, нужно предупреждать о предварительной записи на гастроскопию. По телефону говорят: "Все хорошо, ничего больше, кроме того как придти, не нужно". А потом оказывается...

  5. #5
    Junior Member Аватар для Sashkin
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    моей сестре гастроскопию делали в день операции....с наркозом. Это была единствнная процедура, которую она боялась даже больше операции! И ей повезло!)))
    Колбаска, знаете, говорят, что если всё начинается "не очень", то продолжение будет просто "супер"
    Удачи!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Я делеала ОП 07.10.2010г. На сдачу анализов меня водила за руку Марта, а на гастроскопию отвела Лилия Николаевна. Все прошло настолько быстро, что я не знала чем себя занять оставшиеся полдня( т.к. госпитализировалась за день до ОП). После обеда Марта (по моей просьбе) выписала мне пропуск и разрешила мне погулять до 18 часов, погода была отлиная!
    Вечером мне сделали все положенные процедуры и я стала дожидаться своего часа.
    Все вопросы с координатором, в моем случае были решены быстро и грамотно, как при записи на оп, так и при повторных моих консультациях, когда я уточняла список анализов, необходимые вещи для нахождения в стационаре, подтверждение даты госпитализации.
    Про Марту и говорить нечего, ни один вопрос у нее не остается без внимания, она моментально реагирует на все просьбы и так же быстро их решает. Она как добрая фея порхает по отделению. Остается лишь вопрос, как такое хрупкое создание все успевает и откуда она черпает столько сил.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Просто не повезло.
    У меня было и такое,что записавшись к доктору,
    я приехала своим ходом в снегопад,транспорт не ходил вообще,
    добиралась часа 3 или больше,а в клинике пусто(((
    Просто забыли обо мне.
    Но такое было один раз и доктор сам позвонил и извинился...
    а мне аж до слез было обидно.
    С другой стороны,когда я заболела и позвонила в выходной
    вечером,мне уделили все свое внимание,несмотря на позднее время.
    В жизни все бывает и иногда просто совпадение такое.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    [
    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Искала и не нашла тему где можно повредничать,поэтому создала свою. Может и удалят.Просто сегодня я сдавала анализы для операции и воник ряд вопросов. Когда записывалась на операцию подробно все расспросила у координатора. Что и как делать. Она сказала, что анализы можно все у них сдать в один день,я решила что так и сделаю.Назначила она мне их на 25 ноября.Приехала...просидела 40 минут в приемной,несколько раз подходила врач и говорила что сейчас мной займется Марта(кто такая Марта я узнала только после того как сама ее все таки поймала). Оказывается я 40 минут ждала ее для того что бы она просто вручила мне список анализов и отправила в регистратуру.В регистратуре правда все быстро выписали,но.....гастораскопию аж на 13.00 ...бред...сидела и ждала ровно 2,5 часа т. к все сдала уже в 10.30(оказывается можно было зараннее записаться на удобное время) в результате этого незапланированного ожидания пришлось отменить важную встречу(точнее эту встречу перенести,а другую отменить...крайне неприятно получилось)возможно я и сама не права...возможно надо было больше времени отвести на больницу,но я никак не могла подумать,что для того чтобы сдать кровь из вены и пальца,сделать ЭКГ И ГАСТОРОСКОПИЮ и зайти на 10 минут к терапевту может понадобиться почти 5 часов. А о том что на обследование желудка нужно записаться могли бы и предупредить,также могли и должны были предупредить,что анализ мочи нужно брать утренний(я последний раз мочу сдавала только во время беременности и в общем то с этим редко сталкивалась) в результате надо мочу перездавать( не улыбнуло) Вот и возникло ощущение неудовлетворенности,к работе координатора. Или это не она должна предупреждать? И кстати...я помнила об анализах,но ждала что мне позвонят и напомнят( а вдруг я забыла или передумала делать?) в конце концов должны же они получить потдверждение( ведь график врачей тоже составляют как я понимаю координаторы?)ведь они же планируют операцию на понедельник,а если я просто не приду??? В общем как то так...весь день об этом думала и пришла к выводу,что что то недоработано...аааааа забыла(совсем старая стала) анализы пришлось сдавать ЭКССПРЕС( то бишь срочные) специально не уточняла,но думаю что это дороже чем обычные..отсюда еще один вопрос. Почему нельзя было назначить например на 22 или 23 число( для некоторых даже тысячу переплатить-это много)...уфффф...ну вот и все...выговарилась=)...наверно это просто нервы перед операцией=)
    Уважаемая Колбаска.
    Во-первых, спасибо за критику, во-вторых, ничего не удаляется кроме откровенного хамства и нецензурщины.
    Действительно, существуют организационные проблемы, которые мы по мере сил и в зависимости от наличия времени пытаемся решать. Однако, в тех условиях, в которых мы с Вами живем и трудимся, такого рода неприятности время то времени неизбежны.
    Дело в том, что, к сожалению, ВСЕМИ организационными вопросами, среди которых вопросы взаимодействия с больницей являются наиболее сложными, мы вынуждены заниматься лично. Ели у нас много операций, а у нас почти всегда много операций, и при этом еще и парочка осложнений, и несколько пациентов пришедших без звонка и записи, мы просто не справляемся. Мы, как правило, вынуждены временно пренебрегать некоторыми второстепенными вещами, например плановым обследованием, для того, чтобы успеть оказать помощи экстренным пациентам. Инфраструктура самой больницы настолько неповоротлива, что если наша Марта не принимает самого деятельного участия в лоббировании процесса сдачи анализов и плановых исследований, этот процесс может вообще растянуться на неделю. Думаю, что эта проблема в той или иной степени касается любого крупного стационара, даже если он частный и очень пафосный.
    Объяснение здесь очень простое – слишком мало (по сравнению, например с Америкой) у нас мотивированных людей задействовано в процессе. Кроме нашей команды, в которую входят врачи и сестры отделения, всему остальному персоналу больницы, Вы с вашими притязаниями на высокий сервис глубоко безразличны. Если, сажем, в наших условиях организовать частную клинику, где все будут поучать высокую зарплату, собственник высокую прибыль, хирурги, достойные их знаний и опыта гонорары, а чиновники достаточные взятки (неотъемлемая часть расходов), вам придется заплатить дороже, чем, скажем в Нью-Йорке. То есть никак не меньше 30 000 долларов.
    Совет:
    Мы на всех консультациях говорим, что нам совершенно не важно где вы пройдете анализы и обследования. Как правило, пациенты просто настаивают на обследовании у нас, поскольку знают, что даже за деньги пройти одновременно весь список за один день и быстро получить результат даже в Москве, довольно сложно.
    Если Вы знаете такое место, порекомендуйте нашим потенциальным пациентам – мы совершенно не против.
    Более того, сейчас много лабораторий, которые могут проехать к вам домой и взять все анализы, снять ЭКГ и даже сделать УЗИ. Останется только гастроскопию пройти и рентген легких в ближайшей поликлинике.
    Мы даже просим всех немного разгрузить наших помощников и пройти предоперационное обследование в любом месте. Приезжайте уже с анализами! Эта рекомендация, разумеется, не касается тех, кто приезжает из других городов и селений, в которых просто невозможно получить качественные анализы.
    Еще мне понравилась ваша фраза: «ведь они же планируют операцию на понедельник, а если я просто не приду???» Вот как раз в таких случаях и рушатся все наши, с таким трудом составленные планы и начинает страдать организация в целом. Прошу Вас обязательно позвонить, если вы передумаете! На ваше место мы успеем пригласить других пациентов, которые ждут своей очереди.

    PS: Специально обзвонил несколько известных в Москве сетевых частных поликлиник - плановую гастроскопию можно сделать только после получения анализов крови на основные инфекции. То есть, для полного предоперационного обследования, нужно прийти в клинику минимум два раза в разные дни.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Искала и не нашла тему где можно повредничать,поэтому создала свою. Может и удалят.
    Большое спасибо вам за критику. Мы всячески приветствуем любые критические замечания, поскольку они помогают нам устранять слабые места. Более того, мы планируем ввести анкету пациента после выписки, где они смогут анонимно высказать свои замечания и пожелания.

    Кроме этого, с вашего разрешения мы бы хотели продублировать эту тему в разделе "критика", чтобы было легче найти (а то там и критики-то никакой нет, что плохо).

    Приехала...просидела 40 минут в приемной,несколько раз подходила врач и говорила что сейчас мной займется Марта(кто такая Марта я узнала только после того как сама ее все таки поймала). Оказывается я 40 минут ждала ее для того что бы она просто вручила мне список анализов и отправила в регистратуру.
    На самом деле Марта - это наш СУПЕРадминистратор, которая вообще одна делает все - оформляет всех пациентов на операции, координирует всю госпитализацию, со всеми договаривается и т.д. Она летает по больнице просто как карлсон с моторчиком. Без нее все бы просто не работало. Собственно,так и было до тех пор, пока судьба нам не послала Марту. Даже те пациенты, которые приходили с готовыми анализами на операцию, сидели в приемном отделении по 4-5 часов. Все были очень недовольны. Сейчас эта проблема устранена, в том числе благодаря Марте. Кстати, в этот день утром она еще возила на такси одну нашу пациентку в другую больницу и успела вернуться обратно.

    В регистратуре правда все быстро выписали,но.....гастораскопию аж на 13.00 ...бред...сидела и ждала ровно 2,5 часа т. к все сдала уже в 10.30(оказывается можно было зараннее записаться на удобное время) в результате этого незапланированного ожидания пришлось отменить важную встречу(точнее эту встречу перенести,а другую отменить...крайне неприятно получилось)возможно я и сама не права...возможно надо было больше времени отвести на больницу,но я никак не могла подумать,что для того чтобы сдать кровь из вены и пальца,сделать ЭКГ И ГАСТОРОСКОПИЮ и зайти на 10 минут к терапевту может понадобиться почти 5 часов.
    Мы никогда не говорили, что обследование займет 10 минут. Когда мы говорим, что обследование делается за 1 день, это значит весь день (с утра до 2-3 часов дня).

    Мы никогда не скрываем, что наша больница как диагностическая база - не самое лучшее место в городе Москве. Сделать какое-либо обследование - это жуткая проблема. И мы никак не можем воздейстовать на эти диагностические подразделения. Неплохо работает только рентген (хотя только до 3 часов дня кроме субботы), и ультразвук в лице зав отделением Ольги Владимировны, которая показывает действительно высокий класс в УЗИ-диагностике.

    Отлично работает хирургическое отделение, которое благодаря усилиям зав отделением д-ра Люосева стало функционировать реально очень хорошо, ну и естественно операционная, которая находится просто на высшем уровне. В москве нет другой такой отлично оснащенной операционной, заточенной под эндоскопическую и общую хирургию. Она делалась немцами под ключ и находится на очень хорошем европейском уровне. Никакие больницы москвы даже рядом не стояли по качеству операционной.

    Все сотрудники хирургии - большие энтузиасты своего дела, а вот диагностические службы - вялые и ленивые.

    Таким образом, наша структура пока-что оптимизирована ТОЛЬКО под хирургию, но не под предоперационное обследование. Мы пытаемся эту проблему решить. Как это сделать - пока не знаем. Есть несколько идей, которые мы сейчас обсуждаем.

    Самый простой выход - сделать обследование рядом с домом. Какой смысл тащиться по пробкам 3 часа к нам в Печатники из Солнцева, когда у вас есть лаборатория Ин-Витро, где все анализы вы можете сдать за 15 минут, а нам принести результаты.

    Если у глубокоуважаемых пользователей есть конкретные идеи по этой теме, просьба писать здесь.

  10. #10
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Самый простой выход - сделать обследование рядом с домом. Какой смысл тащиться по пробкам 3 часа к нам в Печатники из Солнцева, когда у вас есть лаборатория Ин-Витро, где все анализы вы можете сдать за 15 минут, а нам принести результаты.

    Если у глубокоуважаемых пользователей есть конкретные идеи по этой теме, просьба писать здесь.
    Абсолютно точно! В Инвитро можно пройти все анализы, в т.ч. кардиограмму сердца за 15-30 мин. (и их офисов так много, что наверняка 1 есть в Вашем районе). Флюрографию пройти в поликлиннике по месту жительства(бесплатно), а гастроскопию непасредственно в РЖД в день госпитализации (перед операцией).
    Последний раз редактировалось Хельга; 26.11.2010 в 21:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru