Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию почему шунт

    здравствуйте.
    я "новенький". форум читаю полтора года, сейчас созрел и материально и морально на ОП. но осталась диллема - таки слив или жш?
    рост 173, вес 137, возраст 33, имт 45,8. сахар, инсулин, давление в норме. нацелен был на жш, но недавно обратили мое внимание на слив и я "завис"... перечитал плюсы и минусы, из плюсов - быстрая операция, отсутствие проблемы пожизненного приема витаминов, отрезанное удаляют из организма; из минусов - есть шанс рецидива набора веса, шанс появления изжоги (сейчас вообще очень малознаком с этим явлением).
    в связи с этим, вопрос к прошунтированным - а почему вы сделали все таки шунт, а не слив? понятно, что если имт за 50, то альтернативы особой нет, т.ч. вопрос скорее к тем, кто был на момент операции в этой же пограничной зоне.

    ЗЫ понимаю, что вопрос скорее к разделу "выбор операции" надо отнести, но тогда придется сортировать как-то ответы по типам операций, т.к. меня интересуют ответы именно шунтов. если конечно я не "уникум", выбирающий между невыбираемым...
    Последний раз редактировалось НАГ; 14.12.2011 в 20:03.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Я тоже долго выбирала между сливом и шунтом.
    Имея мало-мальское представление о бариатрии(опыт обладания бандажом 2 года), пыталась подобрать для себя оптимальный вариант.
    На бандаже неплохо похудела, глядя на меня мой знакомый тоже решился на ОП. Его я категорически отговорила от ЛБЖ(зная все нюансы этой ОП и зная образ жизни знакомого) уговорив его на СЛИВ. Слив был сделан в январе 2010г, при весе 128кг и росте 176см. Сейчас он похудел до неприличия)) из солидного дядьки превратившись в стройного мужчину с весом 90кг. Вес стоит уже порядка трех месяцев. Очень хорошо себя повела кожа , нигде ничего не повисло.
    От таких событий жаба меня задушила)))(но и немножко не только по этому) , у меня возникла необходимость в переделке ОП.
    Что такое Слив- это недоделанное БПШ, т.е когда ограничение пищи работает, а всасываемость не нарушается.
    Что такое ШУНТ- это ограничение съеденного и ограничение всасываемости.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Зная себя, я уверена, что со временем я НАВЕРНЯКА научусь обманывать слив, да и перспектива растяжения трубки и установки нового бандажа меня не радует((. Обмануть шунт-тоже можно, но вот как со всасываемостью, думаю она-то всегда будет работать на меня.
    А в шунте пугал пресловутый ДЕМПИНГ.
    Решение было принято быстро и безвозвратно после личной консультации с врачами. Они считаю, что переделать бандаж в класический слив практически невозможно из-за образования спаек и рубцов после ЛБЖ. А в шунт-очень даже можно.
    И вот я уже второй месяц-ШУНТ. Чему рада несказанно. Жизнь-прекрасна, мысли о еде приходят не часто, позволяя думать о всех радостях жизни, голод утоляется горсткой орешков(если нет возможности покушать). Демпинг был, да не так он и страшен, скорее пользы от него больше чем вреда,не хочешь демпинга-не пихай в себя все в подряд, разок долбанет-потом задумаешься , а может полезная пища действительно полезна .
    Но это только мое мнение, а выбирать ВАМ.

  4. #4
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    доводы определившие мой выбор в пользу шунтирования:

    1. Операция делается около 40 лет. Все тонкости и осложнения хорошо изучены.
    2. Статистическое удержание сброшенного веса в отдаленном периоде до 17 кажется лет.
    3. Самое комфортное питание по сравнению с остальными операциями (не рассматривая БПШ).
    4. Демпинг не пугал. Не имею сильной зависимости от сладостей. Он меня и не посещает почти.

    ну и риск изжоги на сливе тоже смущал

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    глядя на меня мой знакомый тоже решился на ОП. Его я категорически отговорила от ЛБЖ(зная все нюансы этой ОП и зная образ жизни знакомого) уговорив его на СЛИВ. Слив был сделан в январе 2010г, при весе 128кг и росте 176см. Сейчас он похудел до неприличия)) из солидного дядьки превратившись в стройного мужчину с весом 90кг. Вес стоит уже порядка трех месяцев. Очень хорошо себя повела кожа , нигде ничего не повисло.
    спасибо, интересно

    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    Что такое Слив- это недоделанное БПШ, т.е когда ограничение пищи работает, а всасываемость не нарушается.
    Что такое ШУНТ- это ограничение съеденного и ограничение всасываемости.
    да, это я понимаю.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    доводы определившие мой выбор в пользу шунтирования:

    1. Операция делается около 40 лет. Все тонкости и осложнения хорошо изучены.
    2. Статистическое удержание сброшенного веса в отдаленном периоде до 17 кажется лет.
    3. Самое комфортное питание по сравнению с остальными операциями (не рассматривая БПШ).
    4. Демпинг не пугал. Не имею сильной зависимости от сладостей. Он меня и не посещает почти.

    ну и риск изжоги на сливе тоже смущал
    спасибо. слежу с интересом за Вашим похуданием. пишИте больше

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    всё, ответов больше не будет?

  8. #8
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А каких вы ,простите, ждёте ответов? Никто вас убеждать ни в чём не будет. Какую выберете операцию, та и будет только ваша. Весь форум практически посвящён ответам на ваш вопрос. Изучайте, анализируйте.А у меня шунт, потому что я изучила форум от и до в своё время, проконсультировалась с врачами и сделала САМА свой выбор. Не ждала готового ответа, принесённого мне на блюдечке. И вам уже несколько человек вполне определённо ответили. А вы ещё и иронизируете.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А каких вы ,простите, ждёте ответов? Никто вас убеждать ни в чём не будет. Какую выберете операцию, та и будет только ваша. Весь форум практически посвящён ответам на ваш вопрос. Изучайте, анализируйте.А у меня шунт, потому что я изучила форум от и до в своё время, проконсультировалась с врачами и сделала САМА свой выбор. Не ждала готового ответа, принесённого мне на блюдечке. И вам уже несколько человек вполне определённо ответили. А вы ещё и иронизируете.
    я нигде не просил меня убеждать в чем-либо и уж тем более приносить что-то на блюдечке. может лучше прочтете мой вопрос? он же просто сформулирован - почему шунтированный выбрал шунт, а не слив. не "в чем отличие шунта от слива", а _почему_ был сделан такой выбор? какие критерии были определяющими? у каждого просто свой набор приоритетов, некоторую статистику по которым я и хотел собрать.
    обидеть никого не хотел, иронии как таковой тоже нет, даже не предполагал, что мой вопрос может вызвать негативную реакцию.
    да, согласен, на форуме встречаются описания колебаний людей во время выбора операции, но меня интересую определенная группа прооперированных и именно спустя какое-то время после операции. как идеальный пример - ответ Матроскина. таких тем еще нет. в противном случае я не стал бы дублировать.

    ЗЫ а свой выбор я тоже уже сделал.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НАГ Посмотреть сообщение
    я нигде не просил меня убеждать в чем-либо и уж тем более приносить что-то на блюдечке. может лучше прочтете мой вопрос? он же просто сформулирован - почему шунтированный выбрал шунт, а не слив. не "в чем отличие шунта от слива", а _почему_ был сделан такой выбор? какие критерии были определяющими? у каждого просто свой набор приоритетов, некоторую статистику по которым я и хотел собрать.
    обидеть никого не хотел, иронии как таковой тоже нет, даже не предполагал, что мой вопрос может вызвать негативную реакцию.
    да, согласен, на форуме встречаются описания колебаний людей во время выбора операции, но меня интересую определенная группа прооперированных и именно спустя какое-то время после операции. как идеальный пример - ответ Матроскина. таких тем еще нет. в противном случае я не стал бы дублировать.

    ЗЫ а свой выбор я тоже уже сделал.
    Мне в понедельник сделали шунтирование(29 ноября) чувствую себя хорошо, хочется кушать, но не дают...точнее я и сама еще не поняла есть мне хочется или еще что то(((( сегодня удалили дренаж, а завтра на выписку и все... Привет новая жизнь!!! почему ЖШ? Мне оно показалось самым надежным и приемлимым для меня, учитывая мой образ жизни. Немного пугал демпинг, но и в нем я потом нашла свои преимущества . Опять же , довольно старая операция, а значит проверенная... Хотя всяко бывает... Я думаю что выбор самый главный за тобой и ты по ходу его уже сделал так что вперед, чтобы ты там не выбрал!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru