Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    Unhappy КОЖНО-ЖИРОВОЙ ФАРТУК

    Даже звучит противно - кожно-жировой фартук. А некоторые из нас с этим живут годами. У меня кожно-жировой фартук и две внушительные складки с внутренней стороны бедер. Оставим эстетический аспект, здесь все очевидно. Есть проблемы поважнее - опрелости, зуд, возможность перфорации кожи. Предлагаю написать здесь о том, как вы ухаживаете (или ухаживали) за своим кожно-жировым фартуком. Откликов жду с нетерпением. Измучилась.

  2. #2
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Инна,я не знаю как кто,а я эту проблему решила для себя с помощью отечественного крема "Малавтилин",фирмы Дэнас.Аналогов ему не нашла,он лучший.Все заживает очень быстро(и уж если совсем откровенно)после него не возникает на следующий день проблемных местах ни опрелости,ни запаха...Главное применять хотя бы раз в два дня,очень тонким слоем.И вообще,после него шкурка себя ведет очень даже благодарно.Посоветовал мне его врач,после моей операции на ногах,когда я полтора года была "сидяче-лежачая",и проблемы с опреластями,зудом и прочими прелестями зашкаливали...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Переюзала весь Байнет. Позвонила в справочную аптек. Не продается малавтилин в Минске. Увы...

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я детским тальком спасалась все время, самым простым. В последнее время, когда сильно кожа висела, как ни странно, спасала именно компрессионка, она поднимала кожный фартук и он дышал. Вечная проблема с пупком так же решалась тальком, ну, и до сих пор привычка носить с собой детские влажные салфетки. С ними гигиена в течении дня была проще. Кремами не пользовалась, но думаю, можно и из России заказать, хочешь, поищу у нас, да посылкой отправлю?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Оля, спасибо. Я тоже пользуюсь детским тальком, салфетками детскими, салфетками противопролежневыми. Но проблему, видимо, можно решить только радикальным способом В жару брызгала складки антиперсперантом безспиртовым. Не потеет-не преет. Но начинается раздражение и сухое шелушение. Понятно, антиперспирант нельзя использовать на этом участке кожи. Но не вонять же и не гнить, прошу прощения.

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо. Я тоже пользуюсь детским тальком, салфетками детскими, салфетками противопролежневыми. Но проблему, видимо, можно решить только радикальным способом В жару брызгала складки антиперсперантом безспиртовым. Не потеет-не преет. Но начинается раздражение и сухое шелушение. Понятно, антиперспирант нельзя использовать на этом участке кожи. Но не вонять же и не гнить, прошу прощения.
    К сожалению, мне только этот способ помог от этой проблемы полностью избавиться. Первое лето, когда не испытывала никаких проблем, но носить с собой в сумочке детские салфетки осталась
    Я единственное, что не брызгала, а именно мазала антиперспирантом, мне казалось, кожа не так сохнет и раздражается.
    Так что, Иннусь, держись, срежешь, подзаживешь и будешь наслаждаться. Не представлю, как пережила бы такое Московское лето с тем фартуком.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 14.11.2010 в 20:34.

  7. #7
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Переюзала весь Байнет. Позвонила в справочную аптек. Не продается малавтилин в Минске. Увы...
    Пиши адрес в личку,вышлю.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Жанна и Оля, спасибо огромное

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Инн, просто это все не понаслышке, а ты не стесняйся, если у нас есть, а там нет, чего бы и не послать Мазь к Инке

  10. #10
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Жанна и Оля, спасибо огромное
    Ага...Еще бы кто то личку свою почистил,а то сообщения "вертаются взад"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru