Вопрос уважаемым докторам:

Я сделала в вашей клинике бандажирование 2 недели назад. Меня очень сильно волновал эстетический аспект последствий операции. И, наверное, я зря отказалась от косметического бандажирования. Теперь в месте порта у меня небольшой холмик. Его видно. А если похудею, будет сильно выпирать. Как бы не случился такой же кошмар, который я видела на одном фото на вашем сайте. Лилия Николаевна после операции сказала, что если порт будет торчать, то можно сделать простую косметическую операцию и убрать его. Вот по этому поводу у меня и вопрос. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за операция. Потому что сдается мне, что опять придется расковыривать, поджившие шрамики и через 5 отверстий переставлять порт. Практически такая же операция, разве что желудок будет не тронут. Я очень переживаю. ((

И еще небольшой вопрос: если уж придется всю жизнь жить с бандажом, как поведет себя порт при сильном ударе, например подушкой безопасности или еще чем? Не оторвется ли там что-нибудь внутри, не повредятся ли при этом внутренние органы?