Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Удачи тебе Победа и пусть твоя ОП будет успешной во всех смыслах этого слова!

  2. #12
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПОБЕДА Посмотреть сообщение
    И ещё - я очень хочу попросить вас - не отговаривайте меня от операции в моём городе, и не пугайте страшными рассказами, просто мне и так тяжело далось это решение, и я не хочу, чтобы перед операцией, которая возможно будет на след неделе, меня начали терзать сомнения. На данный момент я уверенна, что всё пройдет хорошо))) А ведь такая уверенность тоже дорогого стоит
    Если хорошие доктора и лапораскопическая операция,
    остается пожелать удачи!

  3. #13
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ПОБЕДА, счастливо прооперироваться. Все получится.
    Ты потом отпишись о том как прошло

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Обязательно отпишусь!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вот ведь бывают совпадения:

    Именно сегодня на консультацию пришла пациентка, которой в 2005 в Челябинске делали вертикальную гастропластику через разрез. Это наше предположение, что ей делали вертикальную гастропластику, так как в выписке название операции не обозначено (!!!). Сказано, что был сформирован малый желудочек (а конкретно как, не написано).

    Желаемого результата в плане похудения она не получила (точнее, она немного похудела сразу после операции, но через год вес вернулся). А вот проблемы она получила - образовалась послеоперационная грыжа. Ей уже делали пластику этой грыжи с сеткой - грыжа образалась снова. Смотрите фото живота этой пациентки. Зелеными точками отмечена грыжа.

    Теперь речь идет о желудочном шунтировании для снижения веса. Делать это после ранее проведенной вертикальной гастропластики совсем непросто. Повышен риск осложнений. Кроме того, почти гарантировано наличие массивного спаечного процесса в брюшной полости после двух открытых операций.

    Грыжу сейчас убирать нельзя - почти 100% будет еще один рецидив. Надо ждать, когда пациентка похудеет после шунтирования, и убирать грыжу одновременно с абдоминопластикой. Только такая тактика является правильной и рациональной.

    Так что подумайте, нужен ли вам этот геморрой, или лучше сразу сделать нормальную операцию.
    Продолжение этой истории. Пациентка оперирована. В животе творилось ужас-что - спаек столько, как будто все клеем залито. В большой грыже фиксирована толстая кишка. С гигантскими трудностями спайки разделены. Выяснилось, что в Челябинске ей было сделано нерегулируемое бандажирование желудка синтетической лентой. Это опять-таки морально устаревшее вмешательство, которое в мире не делается с начала 90-х годов. С большими техническими трудностями сделано лапароскопическое желудочное шунтирование.

    Интервью с этой пациенткой при выписке смотрите здесь

  6. #16
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Завтра иду сдавать анализы, аж 24 пункта в списке. Честно говоря, не ожидала, что их там так много.

    Волнуюсь. Но волнения очень приятные! Уже прям не терпится прооперироваться!

    Единственная проблема - не знаю, что сказать свекрови, которая приедет замещать меня на время моего отсутствия дома - у меня дочке 3,5 года и муж боится, что не справится сам. Дело в том, что про ОП я не хочу ей говорить, ну во избежание осуждения и отговаривания, а соображалка что-то туго работает...
    Последний раз редактировалось Admin2; 22.11.2010 в 22:00.

  7. #17

    По умолчанию

    Все равно рано или поздно сказать придется,так что вперед...хотя я вот тоже маме не говорю. Ну я просто не хочу чтобы она переживала,сделаю и скажу...

  8. #18
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПОБЕДА Посмотреть сообщение

    Завтра иду сдавать анализы, аж 24 пункта в списке. Честно говоря, не ожидала, что их там так много.

    Волнуюсь. Но волнения очень приятные! Уже прям не терпится прооперироваться!

    Единственная проблема - не знаю, что сказать свекрови, которая приедет замещать меня на время моего отсутствия дома - у меня дочке 3,5 года и муж боится, что не справится сам. Дело в том, что про ОП я не хочу ей говорить, ну во избежание осуждения и отговаривания, а соображалка что-то туго работает...
    У меня кроме сына и дочери тоже никто не знает о моей операции,а сейчас и они подзабыли о ней, так что и свекрови знать не обязательно, помочь ничем не сможет,а поддержать вряд ли поддержит-как же, такие денежки из семьи вытаскивает,они все в основной своей массе считают,что мы, невестки,угнетаем их ненаглядных сыночков,хотя и сами зарабатываем.
    Последний раз редактировалось Admin2; 22.11.2010 в 22:00.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПОБЕДА Посмотреть сообщение
    Единственная проблема - не знаю, что сказать свекрови, которая приедет замещать меня на время моего отсутствия дома - у меня дочке 3,5 года и муж боится, что не справится сам. Дело в том, что про ОП я не хочу ей говорить, ну во избежание осуждения и отговаривания, а соображалка что-то туго работает...
    Врать, конечно, не есть хорошо, но может стоит что-то про желчный сказать? Разрезы-то все равно когда-нибудь разглядит. А тут - небольшая ОП, наладилось пищеварение, похудела. Как вариант

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Врать, конечно, не есть хорошо, но может стоит что-то про желчный сказать? Разрезы-то все равно когда-нибудь разглядит. А тут - небольшая ОП, наладилось пищеварение, похудела. Как вариант

    вот именно! сказать, что желчный будут удалять и всё!!!! она же не рентген!:-))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru