Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 440
  1. #71
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чем ближе день операции, тем больше во мне растут сомнения и паника. Я боюсь не похудеть.
    Уже серьезно обдумываю, а не сходить ли мне на БПШ?
    В конце концов, если уж совсем потом станет хреново, то можно что-то будет подкорректировать.
    Я сошла с ума?

  2. #72
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Чем ближе день операции, тем больше во мне растут сомнения и паника. Я боюсь не похудеть.
    Уже серьезно обдумываю, а не сходить ли мне на БПШ?
    В конце концов, если уж совсем потом станет хреново, то можно что-то будет подкорректировать.
    Я сошла с ума?
    Зачем так радикально, с ума сошла? Похудеешь в любом случае. А на сколько это другой вопрос. Как кушать активно будешь.

    А что касается денег и кредитов. Девочки поверьте, зарплату мне не добавили с момента операции, а ежемесячные выплаты кредита увеличились на 15 тысяч... И хватает. Существенная экономия на питании и лекарствах от давления, пересмотр вообще взглядов на жизнь и все в порядке. Правда скоро зима и почти полная смена гардеропа, но это хорошие заботы. А на тряпках пока еще поэкономлю.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Уже серьезно обдумываю, а не сходить ли мне на БПШ?
    Кстати, мня тоже такие мысли посещали. После повышения цен затихли, сейчас к ценам привыкла, и могу сказать, что сейчас опять начали посещать :

  4. #74
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Кстати, мня тоже такие мысли посещали. После повышения цен затихли, сейчас к ценам привыкла, и могу сказать, что сейчас опять начали посещать :
    Ну да, в моем-то случае, что ЖШ, что БПШ стоят одинаково.
    Просто когда была на консультации, ВВЕ агетировал меня на бандаж, а я ну никак не хотела. Тогда он мне сказал, да хоть БПШ! (типа, устал от меня ), а я вот запомнила.
    Просто очень боюсь, что, как некоторые девочки, буду ждать результата, а он до меня не дойдет
    Я часто перечитываю то, о чем пишет Жанна (иоанна по нику) и много раз читала Надежду.
    Так вот лично для меня лучше иметь побочные эффекты с возможностью дальнейшей корректировки, чем мучаться тем, что никак не удается осуществить.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Зачем так радикально, с ума сошла? Похудеешь в любом случае. А на сколько это другой вопрос. Как кушать активно будешь.
    Вот! Похудеть-то похудею, конечно, но насколько? Я и на диете похудеть могу (или уже не могу?). Просто 80 кг. меня совсем не устроят, ну никак. Минус 30 кг. это, конечно, здорово, но не тот результат, ради которого стоит предпринимать такое серьезное вмешательство.
    То, что что-то буду делать - факт. Но вот что?
    А по поводу кушать активно... Ну как активно, "если желудок у котенка не больше наперстка"? А ведь некоторые все рвно не худеют...

  6. #76
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Вот! Похудеть-то похудею, конечно, но насколько? Я и на диете похудеть могу (или уже не могу?). Просто 80 кг. меня совсем не устроят, ну никак. Минус 30 кг. это, конечно, здорово, но не тот результат, ради которого стоит предпринимать такое серьезное вмешательство.То, что что-то буду делать - факт. Но вот что?
    А по поводу кушать активно... Ну как активно, "если желудок у котенка не больше наперстка"? А ведь некоторые все рвно не худеют...
    Некоторые это кто? У нас на сайте все худеют. У меня почти 22 кг за 3 месяца, у Белки 30 кг за 6 месяцев. Есть результаты и по 50 и более кг за год. Меньше мало у кого. Через год-два, смотришь на линеечки, у всех почти 0 кг осталось сбросить.
    А у Надежды была совсем критическая ситуация, упаси господь от такой. Могли и не успеть спасти. Хорошо что это все-таки исключение, такие последствия. Даже самый совершенный врач, одну и туже операцию может сделать с отличиями. Праскуша прекрасно разнообразит свое меню, а уже 3 месяца не могу перейти на твердую пищу и полноценное питание. Плохая проходимость до сих пор, иногда кажется что желудок обдирает, пока пища протискивается сквозь манжет. Если такое питание сохранится и впредь, то думаю сбросить 25-35 кг для меня будет не проблема, как бы больше не случилось.

    А если минус 30 кг, для тебя сбросить не проблема, тогда действительно зачем операция? Для нас это была проблема, сбросить 30 кг и набрать их вновь. Поэтому даже 30 кг, это очень ощутимая потеря веса. Другое дело что сбросив их, начинаешь видеть остальные лишние кг и хочешь видеть уже другое отображение в зеркале и на весах. Нет предела человеческим желаниям и совершенству.

  7. #77
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь писал,дескать если надо сидеть на диете и заниматься спортом,зачем идти на оперативное вмешательство?Затем,что без него ни соблюдать диету,ни начать двигаться невозможно.Думаю,подойдя к решению осознанно,можно выбрать наиболее щадящий путь и благодаря ему добиться своей цели.
    В том-то и дело, что не на чудо надеяться нужно... Операция это существенная помощь, но надо осознанно менять образ жизни и питания.

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Женева, не хочу вас обидеть, но Вы действительно хорошо взвесили все "за" и "против"? Вам нужно ещё раз обдумать все свои личные привычки в питании, Ваши личные особенности обмена веществ, Ваши черты характера, Ваш ИМТ, возможные отрицательные последствия операции (а они есть почти у всех) и прочее. Всё это "аккумулировать" и решить, что для Вас лучше. Не надо идти к цели любыми средствами. Это не тот случай.
    И, честно говоря, если Вы так легко говорите, что на 30 кг и сами похудеете, сможете ли Вы с такой же лёгкостью утверждать, что удержите продолжительное время эти "минус 30"? А эффект "Йо-Йо"? Судя по Вашей истории, так до боли знакомой многим из нас, Вы можете вес сбросить, а потом с лёгкостю набрать его. (Пардон, если что-то недопоняла.)
    За день до госпитализации (накануне вечером) мои весы "с трудом" выдержали мой вес в 138,8 кг. Мой ИМТ был 51 (резко выраженное ожирение). Прошло 11 месяцев. Сегодня утром весы показали 101,6 кг. Мой ИМТ равен 37 (ожирение). Да, я не сбросила 50 кг за почти год, но я НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК и ЭТО НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМО! Я всё ещё толстая. По большей части для абсолютно посторонних людей. А для моих близких, родных, друзей и, самое главное - для меня самой - я просто СТРОЙНЯШКА. И я продолжаю худеть.
    У меня куча новых ощущений в жизни. В Москве холодно и дождь. Я мёрзну и радуюсь, что мне нечего надеть, потому что я раздала всю старую, теперь уже огромную осеннюю и зимнюю одежду, а новой не обзавелась. Это же прикольно!
    Подумайте хорошенько. БПШ - это самая серьёзная операция с наибольшими возможными негативными последствиями. Рекомендована в первую очередь для тех, кто страдает запущенным морбидным ожирением и у кого ИМТ уж точно никак не меньше 50. А потом я вот уже точно не помню, но, по-моему, БПШ не делают лапараскопически. А это для толстячков немаловажный вопрос, так как швы у нас, жирненьких, заживают обычно не зер гут.
    Короче, подумайте...

  9. #79

    По умолчанию

    Солнце,по поводу швов "у нас,жирненьких" могу поспорить.У меня,за мою жизнь,было 4 операции,из них 2 лапароскопические(последняя -ЖШ),и две полостные,гинекологическая и кесарево.Должна сказать,что,в последних двух случаях,мне предрекали невесть что с заживлением,особенно с кесаревым.Но,в отличие от многих худышек,у которых были огромные проблемы,на мне все заживало,как на собаке.И сейчас этих швов практически не видно.Точно так же,у меня,при "диетном"похудении на 48 кг,абсолютно не висела кожа,нигде.Но это говорит лишь о моих особенностях регенерации.Что касается самой операции,тут я соглашусь ,что способ ее зависит от многих вещей,и,если есть возможность,сделать менее радикальное вмешательство,то я-за.Я,например,не захотела бандаж потому,что при моем начальном "толстом"весе в 131 кг,потеря 30 кг-малозначительна,к тому же очень немаловажную роль сыграло то,что я ненавижу возвращаться к уже пройденному,т.е. таскаться потом на регулировки,для меня,не было ни желания,ни сил,ни времени.Я,на сегодня,рада принятому решению,т.к.проблем,практически,никаких,ем уже все(правда только с запиваним,иначе просто ничего не проходит),естественно в очень небольших количествах,абсолютно став равнодушной к некоторым перодуктам и некоторому способу приготовления.На сегодня,ровно 4 месяца после операции,имею в минусе 27 кг(хотя 48,способом диеты,потеряла за 5 месяцев).Но я не переживаю,т.к. диета была жесткая,а потом,как у всех,все вернулось.Надеюсь,что доберусь до желаемых результатов,чего желаю всем присутствующим!

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию про швы

    Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Этот момент очень индивидуален. Поэтому я и написала, что "обычно" заживают не зер гут. Слава Богу, у Вас был не тот случай. Уверена, что на моём рыхлом животе просто так легко бы всё не заросло. И кожа у меня висит после потери 30 с лишним кг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru