"... об улучшении участи раненых и больных..."

Здравствуйте дорогие форумчане!

Около недели вчитываюсь в ваш сайт и боюсь пропустить хоть слово. Вы уже, видимо, догадались, что я ваша подруга по несчастью?
Поскольку у вас нет раздела "Знакомство", открыла свою тему (надо же представиться во всей красе). Вы не против?

Меня зовут Катерина, мне 31 год. Замужем вторым браком, имею чудесную мелочь 1 года и 4 месяцев от роду. Вес мой на данном этапе составляет где-то 107 кг. при росте 170 см. Не критично, конечно, но...

Я всегда была пухлой. Маман говорит, что бабушка по ночам кормила макаронами. Я не помню этого, но вот последствия этих ночных бдений пытаюсь ликвидировать всю свою сознательную жизнь.
В юношеский период вошла с весом 85 кг. Комплексовала, конечно, но не заморачивалась. Потом в моей жизни случилась трагедия, стресс, пролонгированный в года, в итоге я усохла до 50 - 53 кг. С этим весом жила лет 5, ничего в похудательно-удержательном плане не предпринимала. А вот в 22 года случилось первое замужество. Встречался ли вам человек, который за 4 месяца набрал бы 60 кг.? Знакомьтесь, это я!
Дискомфорт состоял в двух вещах: 1. я не знала куда деть во время сна свои вновь приобретенные буфера, 2. я не понимала, как мне ходить дальше в юбках - ноги терлись даже в колготках!
С тех пор началась моя личная борьба с ожирением. Были (как и у многих из вас) таблетки, колонотерапия, липосакция внутренней стороны бедра. Спорта не было - не люблю я его. Ничего не приносило облегчения, вес рос, но уже потихоньку. Были очень голодные периоды, но вес все равно рос и дошел до 125 килограммовой отметки.
4,5 года назад очень нехорошо сломала ногу. Был дикий страх того, что можно уже и не подняться. Я в корне изменила свой рацион и за 4 месяца в гипсе потеряла 30 кг. Вся такая окрыленная, помолодевшая, через год снова вышла замуж. Через 2 года замужества вес опять вернулся к 125 килограммам.
За беременность не прибавила ни грамма, но чувствовала себя... Доктор, который делал кесарево, нежно называл "моя нефропатичка".
А через 3 месяца после родов я наткнулась на сайт, где девочки худеют с помощью золотой иглы. С иголкой в ухе и на диете я за 4 месяца избавилась от 27 кг. Опять подъем сил, стройность (не смейтесь ), хорошее настроение! Сошла с диеты вынужденно, после первого приступа желчного. Набрала снова, но не много, опять худела, опять набирала.
И вот неделю назад я нашла вас!
Долго думала о том методе, который подошел бы для меня. Ну и исходя из того, в каком разделе я прописалась, вы уже поняли, что я выбрала шунтирование.
Записалась к нашим замечательным докторам на консультацию. В четверг буду знать предполагаемый день операции. Теперь, как ненормальная, мумукаю мужа новой информацией, он, к слову сказать, во всем меня поддерживает. Хоть и говорит, что любит меня любой, но какой я буду кг. в 65, посмотреть ему интересно
Проблема с моей маман. Я ей говорить категорически не хочу, т.к. даже удаление желчного по медицинсим показаниям для нее неприемлемо. Там прет такая категоричность, что я просто теряюсь и пасую под напором... Может посоветуете, что можно такого безобидного "наковырять" через дырочку в животе? Надо же будет как-то оправдывать свою операцию.

Не замучала я вас своей болтовней?

Очень рада знакомству с вами и скажите, смею ли расчитывать хоть на мало-мальскую поддержку?