Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 85 из 99 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 984
  1. #841
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Оль, а у меня многие продукты вообще не проходили, тут речь не о кол-ве , Застревало сразу -на первой ложке или на первом кусочке. Конечно и переедания были. Съешь ложечку-всё нормально(до мозгов не дошло-была еда или нет ), съедаешь вторую -и тут неожиданно наступает чувство пережратости (извините). И тут было два варианта-сидеть и мучиться долгое время или сходить к белому другу.

  2. #842
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    zainjka, получилось не мало...хотя и примерно, но все же.

    дело даже не в калориях, а в отношении жиров/белков/углеводов. очень много жира, да и углеводов хватает...
    Я бы исключила конфету с кексом, уменьшила бы кол-во сладких фруктов и добавила бы белков
    Последний раз редактировалось Never Again; 23.06.2011 в 22:08.

  3. #843
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Праскуш, а я уже и не помню, у тебя все замечательно с питанием было сразу или тоже постепенно?
    После реконструкции или после МАГа?
    После реконструкции я через 3 недели была в норме и ела вполне себе, и даже после перитонита. После мага не помню, стандартно вполне.

  4. #844
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Оль, а у меня многие продукты вообще не проходили, тут речь не о кол-ве , Застревало сразу -на первой ложке или на первом кусочке. Конечно и переедания были. Съешь ложечку-всё нормально(до мозгов не дошло-была еда или нет ), съедаешь вторую -и тут неожиданно наступает чувство пережратости (извините). И тут было два варианта-сидеть и мучиться долгое время или сходить к белому другу.
    Ира, я понимаю и знаю, что у некоторых, не все продукты проходят, а вот у меня проходят все абсолютно, но в разных кол-вах. К примеру, селедку под шубой, я до сих пор, больше 1 ч.ложки не съем, если больше, то писец наступит, вот моя фишка и заключается в определении той порции при которой я себя чувствую нормально-сытой и не доведения себя до общения с белым другом.

  5. #845
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    zainjka, получилось не мало...хотя и примерно, но все же.

    дело даже не в калориях, а в отношении жиров/белков/углеводов. очень много жира, да и углеводов хватает...
    Я бы исключила конфету с кексом, уменьшила бы кол-во сладких фруктов и добавила бы белков
    Спасибо большое за подробную раскладку моего рациона питания. Но дело в том, что этот кусочек кекса к примеру я не ем каждый день, а может 1 раз в неделю. Мне особо-то сладкого не хочется. Мясо я тоже кушаю, только каждый день в разном виде. А сейчас у нас такая жара стоит 100 градусов по фарингейту, что кушать особого желания нет. Даже на улицу выходить не хочется.
    Может есть какие-то еще причины остановки сброса веса? Поделитесь опытом плиз.

  6. #846
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Вопрос: на голодовке худеют? Разве это хорошо?
    Повторюсь, комфортность питания у меня наверное на 9 баллов из 10, рвоты не было ни разу (правда и я старалась до нее не доводить, четко придерживаюсь рекомендаций и прислушиваюсь к себе), могу есть и по 200-400 калорий в день и потерять за первые 1-2 месяца сразу ВСЕ мышцы, но жира от этого больше не уйдет же.
    Основной сброс веса в первые месяцы идет у тех, кто себя настраивает после операции есть все подряд и не толстеть. Поэтому конечно пока они не могут так делать - вес уходит.
    У меня другой настрой Я все подряд после операции есть не планировала и не собираюсь.
    А мы что не слушали свой организм и не придерживались рекомендаций получается?
    У меня нет слов, как Вы разрисовали мои и чьи либо еще действия на счет того, что мы якобы хотели бедные, да не смогли. Чушь собачья - вот мой ответ. Я никогда не заморачивалась тем, будут ли у меня мышцы или полезут ли волосы, меня это просто не интересовало и не пугало это. И то, что есть я не могла, меня не пугало тоже. Просто нужны были силы работать и весьма активно в физическом смысле. А от слабости кружилась голова и заплетались ноги. Все это нормальное явление в период активного сброса веса. Что и подтверждали на всех этапах доктора, а так же сданные анализы. Пила белок и на нем жила.
    В таких полемиках больше не участвую. Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это, мне неинтересно. Скажем так, просто через годик-два, посмотрим результаты и все. Если сейчас вы можете наедать около1000 калорий, посмотрим как вы будете кушать, когда проснется аппетит и вкусовые рецепторы. В вашем случае знать теорию, не факт что это будет на практике.
    Я высказала свою точку зрения. Она может отличаться от других. ИМХО.

  7. #847
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    А мы что не слушали свой организм и не придерживались рекомендаций получается?
    У меня нет слов, как Вы разрисовали мои и чьи либо еще действия на счет того, что мы якобы хотели бедные, да не смогли. Чушь собачья - вот мой ответ. Я никогда не заморачивалась тем, будут ли у меня мышцы или полезут ли волосы, меня это просто не интересовало и не пугало это. И то, что есть я не могла, меня не пугало тоже. Просто нужны были силы работать и весьма активно в физическом смысле. А от слабости кружилась голова и заплетались ноги. Все это нормальное явление в период активного сброса веса. Что и подтверждали на всех этапах доктора, а так же сданные анализы. Пила белок и на нем жила.
    В таких полемиках больше не участвую. Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это, мне неинтересно. Скажем так, просто через годик-два, посмотрим результаты и все. Если сейчас вы можете наедать около1000 калорий, посмотрим как вы будете кушать, когда проснется аппетит и вкусовые рецепторы. В вашем случае знать теорию, не факт что это будет на практике.
    Я высказала свою точку зрения. Она может отличаться от других. ИМХО.
    Кирюша, аплодирую стоя. Ты права «Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это», ели Never Again, такая правильная, зачем же она пошла на операцию, это же не есть хорошо, это вторжение в организм. Есть же другие пути, добиться идеального веса, но нет, мы это сами «немогём», а теперь после драки хорошо кулаками махать и учить весь форум правильному питанию.
    Мне по большому счету, было пофигу, куда денутся мышцы, волосы, кожа…, главное сбросить вес.

  8. #848
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    А мы что не слушали свой организм и не придерживались рекомендаций получается?
    У меня нет слов, как Вы разрисовали мои и чьи либо еще действия на счет того, что мы якобы хотели бедные, да не смогли. Чушь собачья - вот мой ответ. Я никогда не заморачивалась тем, будут ли у меня мышцы или полезут ли волосы, меня это просто не интересовало и не пугало это. И то, что есть я не могла, меня не пугало тоже. Просто нужны были силы работать и весьма активно в физическом смысле. А от слабости кружилась голова и заплетались ноги. Все это нормальное явление в период активного сброса веса. Что и подтверждали на всех этапах доктора, а так же сданные анализы. Пила белок и на нем жила.
    В таких полемиках больше не участвую. Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это, мне неинтересно. Скажем так, просто через годик-два, посмотрим результаты и все. Если сейчас вы можете наедать около1000 калорий, посмотрим как вы будете кушать, когда проснется аппетит и вкусовые рецепторы. В вашем случае знать теорию, не факт что это будет на практике.
    Я высказала свою точку зрения. Она может отличаться от других. ИМХО.
    Или я неправильно выразилась или Вы меня не поняли. Скорее всего сразу и то и то. Никого не хотела обидеть. Я тоже высказываю лишь свою точку зрения и никому ее не навязываю.
    Я говорила о конкретных людях, которые пишут конкретные вещи. "Сделать операцию и есть все подряд" - это была цитата конкретного человека. Я не верю, что при таком подходе человек может дохудеть до идеального ИМТ или до желаемого веса. Все кто хорошо похудел следили за своим питанием так или иначе.
    Я рада, что у меня нет проблем с комфортностью питания, я все съесть не пробовала, но и не хочу. Комфортность питание для меня это отсутствие рвоты. Чебурек я, наверное, не съем, но и желания нет.
    И при том, когда У_МЕНЯ_ЕСТЬ_ВЫБОР есть 400 калорий или 900 калорий, я стараюсь питаться правильно.
    А если бы у Вас был бы этот выбор через месяц после ОП, что бы Вы выбрали?

  9. #849

    По умолчанию

    Угу...присоединяюсь к девочкам...я вот тоже заметила по всем постам,что Never Again такая прям правильная и все то у нее по правилам,и делать она все по умному будет,ну прям святая...а что тогда запустила себя до операции?

  10. #850
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Never, без обид, но вероятность того что вы дохудеете и удержите вес при таком подходе маловероятна... Еще раз, если Вы не поняли это исходя из всего опыта похудения:
    1. Никаким образом не запрещать себе никакие продукты
    2. Хочется углеводов - ешьте углеводы, не даром организм их требует
    3. Ешьте все подряд чего душа желает, смотря в первую очередь за количеством еды, а не что вы съели (а то срывы потом будут обеспечены и поверьте даже с ушитым желудком набрать можно и съесть очень много).
    4. Правильно питаться при шунтировании и обычном желудке две разные вещи (не забывайте, что у Вас отшунтированная кишка и впитывает ваш организм те 30% микроэлементов полезных или нет вы можете узнать только по прошествию достаточно большого периода времени, анализы покажут)
    5. За питанием следить надо, а не контролировать каждый кусок и грамм (рано или позно это надоедает и когда не видишь результата, а плато будет и насколько затяжное никто не знает и нервный срыв Вам обеспечен с обжиранием)
    6. И тут повторюсь, если человека ничего не интересует кроме еды, и заняться то ему нечем - он всеми силами будет переедать (а обманывать себя всегда можно, съел 100 гам, а поставил 50, так как искренне веришь, что это 50, весов ни у кого под руками нет 24 часа в сутки, у кого-то здесь видела, что 40 грамм сыра маасдамер (или что-то похожее) всего 80 ккал, а в реальности он не меньше 140 ккал и таких кусочков за день я в рационе насчитала 5.... т.е. на одном продукте ошиблась на 300 ккал. ну эт не смертельно то после 2 месяцев операции, а что будет через год?)
    7. Если Вы хорошо читали форум, то "дохудивают" до сравнительно небольшого веса ( с изначального 120 и выше), те которые в первые месяцы скидывает очень много: от 15 и более килограмм. и то некоторые даже после большого сброса в первые три месяца потом намертво встают. Можете поправить меня, но я не помню случая, чтобы при шунтировании люди худели медленно, постепенно и равномерно и дошли до идеального ИМТ...

    Вывод: Расслабьтесь и бросьте так замарачиваться. Учитесь жить
    Спасибо за расклад. Я не обиделась. Попробую ответить по пунктам для удобства:
    1. Я себе ничего кроме сладкого не запрещаю. Но я его и ПОКА не хочу. Ем всего понемногу.
    2.Углеводы я тоже ем, просто не быстрые, быстрые опять же не хочу.
    3. Пока ем все что хочу и слава богу это соотносится с тем, что надо. Но опять же "Пока". Месяц после ОП не показательный срок.
    4. Так я питаюсь уже с учетом шунта. Больше белков+витамины.
    5. Предлагаете бросить считать калории, даже не смотря на то что меня это не напрягает, а наоборот нравится? У меня это своего рода увлечение.
    6. Да есть мне чем заняться, меня интересует НЕ ЕДА, а моё похудение Еда меня сейчас совсем_не_интересует, слава богу. Я записываю все честно. Если вдруг я начну "жрать", я либо вообще прекращу записывать, либо тоже буду записывать честно. Смысла в 2 раза меньше писать не вижу
    7. Смотря что считать большим весом. Если выражать в % - даже мои 10кг за 1 месяц это большой вес для моего веса. Худеют до идеального ИМТ те, кто худеет КАЖДЫЙ МЕСЯЦ весь год. Например ты. Ты худела без остановки каждый месяц. Многие тут скинули 20-40кг за первые 2-4 месяца и ВСТАЛИ. А почему у них вес встал должно быть и так ясно.
    Я говорю о том, что похудеть до идеального ИМТ без каких-либо усилий могут только везунчики. Остальные должны следить за своим питанием, чтобы добиться целей. Ведь есть же специальные диеты для шунтиков! Я что-то мало видела чтобы их кто-то соблюдал )))
    Можно к тебе задать такой же вопрос, как и к Кирюше? И вообще всем, кто сейчас это читает.
    "Когда У_МЕНЯ_ЕСТЬ_ВЫБОР есть 400 калорий или 900 калорий, я стараюсь питаться правильно.
    А если бы у Вас был бы этот выбор через месяц после ОП, что бы Вы выбрали? "

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru