Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....