Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 194
  1. #21
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Понимание механизма действия той операции которую вам сделают для борьбы с лишним весом - необходимое условие успеха, поэтому разбираться во всех аспектах хирургического лечения придется.
    Кроме того, опасение относительно возможности развития осложнений - правильное опасение. Нужно, чтобы риск жизни с лишним весом был выше, чем потенциальный риск появления проблем в послеоперационном периоде.
    Очень важным фактором в деле минимизации риска операции является не только выбор операции, но и выбор докторов, которые будут эту операцию выполнять. Что бы там не говорили, но количество осложнений обратно пропорционально опыту оператора.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Понимание механизма действия той операции которую вам сделают для борьбы с лишним весом - необходимое условие успеха, поэтому разбираться во всех аспектах хирургического лечения придется.
    Кроме того, опасение относительно возможности развития осложнений - правильное опасение. Нужно, чтобы риск жизни с лишним весом был выше, чем потенциальный риск появления проблем в послеоперационном периоде.
    Очень важным фактором в деле минимизации риска операции является не только выбор операции, но и выбор докторов, которые будут эту операцию выполнять. Что бы там не говорили, но количество осложнений обратно пропорционально опыту оператора.

    Уважаемый Владимир Викторович!
    Огромное спасибо за потезисное изложение архиважных условий успешного исхода операции.
    Доктора - выбраны).
    Осталось разобраться со своими "тараканами" в голове).

  3. #23

    Smile

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Лена,я "тусуюсь"на форуме 4 года,ну и что?Все равно возникают то одни то другие вопросы,и страхи присутствуют,и гордость,что я это сделала.Так что и вы не торопитесь,придет время-сделаете шаг.Осознанный,не спонтанный.И правильно что боитесь,и правильно что ищете для себя то что нужно именно ВАМ.Удачи!!!

    Огромное человеческое спасибо!

  4. #24
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир Викторович!
    Огромное спасибо за потезисное изложение архиважных условий успешного исхода операции.
    Доктора - выбраны).
    Осталось разобраться со своими "тараканами" в голове).
    Не сердитесь.
    Просто в случае развития осложнений нам с профессором тоже приходится не сладко. Мы никому не можем передоверить их лечение и потому стараемся избегать проблем всеми доступными нам средствами. Возможно, мы чрезмерно "запугиваем" людей, но лучше пусть кто-то откажется от операции, чем впоследствии он будет обманут в своих ожиданиях. Если хотите, это некая перестраховка: в случае развития осложнений нам, возможно, предстоит длительная бескомпромиссная борьба уже не с лишним весом, а за саму жизнь. В этом случае в лице пациента нам понадобится союзник, а не оппонент.

  5. #25
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Позитивным примером нашей совместной с пациентом борьбы с осложнениями является лечение Natali M. Сколько сил нам пришлось потратить и сколько терпения нужно было Наташе, чтобы все это мужественно вынести. Если бы между нами не было взаимопонимания и взаимоуважения, ничего хорошего бы не вышло.

  6. #26

    Smile

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Не сердитесь.
    Просто в случае развития осложнений нам с профессором тоже приходится не сладко. Мы никому не можем передоверить их лечение и потому стараемся избегать проблем всеми доступными нам средствами. Возможно, мы чрезмерно "запугиваем" людей, но лучше пусть кто-то откажется от операции, чем впоследствии он будет обманут в своих ожиданиях. Если хотите, это некая перестраховка: в случае развития осложнений нам, возможно, предстоит длительная бескомпромиссная борьба уже не с лишним весом, а за саму жизнь. В этом случае в лице пациента нам понадобится союзник, а не оппонент.

    Владимир Викторович!
    Да упаси Вас Бог, какие сердитости?!
    Наоборот, повторюсь, я Вам признательна за обмен мнениями с " открытым забралом".
    Информация, полученная из уст Доктора, которому планируешь доверить свою Судьбу, она самая - точная.
    Поэтому, чтобы быть Вам с профессором - союзником, мне надо еще немного времени, чтобы подготовить себя.

  7. #27

    Post

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....
    Привет дорогая моя! я точно такая же....я была записана, но отказалась. ДА, БОЮСЬ .И не скрываю этого! все что ты написала-и про меня тоже. мы имеем право на мнение, мы имеем право на то, чтобы рассказать чего мы боимся.....а если это мнение не совпадает с мнением Натали М. -это не еще не грех! не говорю решайся, не говорю давай, делай, ибо так же трясусь от одной только мысли , что не дай Бог может случиться. Не верю, что все вот так вот и шли на операцию со стопроцентной уверенностью ,что все будет хорошо. НЕ ВЕРЮ и не поверю во фразу "главное верить, что все будет хорошо". Главное- сознание, что это НАДО. доктор озвучил тот факт, что необходимо знать все нюансы, весь механизм операции и возможные осложнения. и вот когда все это знаешь, понимаешь, что это все же надо( необходимо)сделать-вот тогда. А я не знаю, будет ли все хорошо.надо мне это или нет.поэтому не ложусь под нож...
    тусуйся еще, пожалуйста, здесь по-дольше! такие как ты -простые и понятные так нам, новичкам, здесь нужны!

  8. #28
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Мое мнение - ХУДЕЙТЕ!
    Каким образом вы будете худеть - никого кроме ВАС не должно волновать, тем более волновать общественное мнение. Тем более - мое скромное, частное и не всегда компетентное ...
    Хотите - диета и спорт, хотите - БАДы, хотите - операция.
    Я знаю только одно, что все кто оказался здесь - нуждаются в срочном похудании. Даже ради своего волшебного здоровья или жизни.
    Как вам гробик размером 2*2? Я видела такой...
    То, что вы боитесь - это абсолютно нормально. То, что возможны осложнения - тоже нормально. Не хотите осложнения - диета. Без спорта. Иначе растянутые поджилки вам гарантированы. Бады могут гарантировать испорченные желудки и аллергии, а эти .. как их .. амфитамины? Нервное расстройство.
    Как я боялась... как я тряслась .. перед ЛБЖ .. но этих сообщений нет хых ... как меня трясло после удаление бандажа .. там вообще был полный песец чернобурковый .. очередная надежда накрылась медным тазом.. как меня трясло перед рЭконструкцией .. на антидеприсанты собиралась переходить .. и сейчас трясет.. что слишком тяжело мне это дается .. ПОХУДЕТЬ...
    Еще я знаю, что не начни такое вот развлечение в своей жизни, сейчас была бы красоткой на 150 кг .. а может уже и 180 .. но этого я уже точно не узнаю.
    Я на этом сайте впервые оказалась еще в 2007(2006?) году.. помню,как смотрела на результаты .. стоимость таких результатов .. закрыла и дальше пошла .. худеть со 105 кг .. и что? Какой результат? на ЛБЖ притопала в весе 127 кг. Вот и все...

  9. #29
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    От того , что вы узнаете все тонкости вам легче не станет, а станет ещё страшней. Потому что любая операция -это уже страшно. И операцию надо делать не из-за своих капризов . а из-за необходимости. Вот когда подопрёт(извините за грубое слово) , тогда не будете вникать во все тонкости,которые должны знать оперирующие хирурги, а не мы больные. Вот тогда побежите со всей возможной скоростью на операцию, с одной мыслью в голове-а не поздно ли уже делать операцию, и поможет ли она.И ваше нездоровье перевесит все возможные риски операции. А у вас по-видимому и так всё замечательно. И зачем вам делать операцию? И ещё есть пословица-меньше знаешь-лучше спишь. Я не говорю , что нужно по-тупому никуда не вникая идти под нож.Но и слишком лезть туда куда нам не нужно-тоже наверно ни к чему. Хотя если вам так легче, то дерзайте, набирайтесь энциклопедических знаний, штудируйте медицинскую литературу. И когда будете лежать на операционном столе, то вам это наверняка пригодится. Прошу прощения за иронию. Не боятся только дураки. Но страх тоже должен быть разумным и рациональным, а не паническим и не перерастать в фобии и мании. Ещё раз прошу прощения. Никого не хочу обидеть, а пытаюсь немного помочь справитьо со страхами.

  10. #30
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suirra Посмотреть сообщение
    Не верю, что все вот так вот и шли на операцию со стопроцентной уверенностью ,что все будет хорошо. НЕ ВЕРЮ и не поверю во фразу "главное верить, что все будет хорошо".
    Если Вас до конца не раздражает Ваш внешний облик... зачем ВАМ вообще делать операцию?
    Мы все на форуме те, кто уже это терпеть не мог свой вид и приобрели массу побочных заболеваний...от которых риск умереть или свалится овощем от инсульта был выше, чем вариант неудачной операции. Дошли т.с. до точки невозврата. Когда ты дойдешь до этого состояния... сомнений будет мизерное кол-во.
    Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...Просто в том жирном теле, я существовать не хотела больше ни дня, ни недели.

    Ника, мы почти одно и тоже написали...
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 21.10.2010 в 12:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru