Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 194
  1. #11
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Все правильно. Лучше сейчас понять, что не до конца разобрались и готовы к операции, чем потом писать мне в личку месаги - а чо вы раньше не писали, я бы знала, да ни за что бы не выбрала .. бандаж .. Да, были умные .. которые пытались меня обвинить в своем выборе бандажа... А ведь там истории и эмоции были описаны в режиме он-лайн хехе ..
    Шоколадку уже скушала. Хочу мясо. Ой а что я приготовила в эти выхи .. ыы .. крыша у меня уехала .. на кулинарии

  2. #12
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Даже я сейчас не знаю чтобы такое выбрать...
    бандаж в затянутом виде очень неомфортен и есть
    с ним неприятности,а с открытым нет толка.
    А Слив и Шунт боюсь,просто как-то операция все таки)
    Так что взять с тех,кто только думает?
    Думайте-думайте,надо на что-то решаться...

  3. #13
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сложно что-то сказать... Пока человек сомневается, он явно не готов к операции. Вот когда плюсы безоговорочно перевесят минусы, тогда да.

    На самом деле гипертония это очень грозный враг. И компенсаторные механизмы организма не безграничны. Они, как лампочка. Горела, горела, а потом без всяких предисловий гаснет.

    Для меня вопрос об операции имел однозначный ответ - надо. И для дочки моей тоже. Не взирая на все возможные сложности и осложнения. Непроходимость после третьей регулировки я уже схватила, но тем не менее, я об операции не жалею.

    Потому что уже сейчас и ходить легче, и гипертонические кризы уже забыла, когда были.

    А, например, моя приятельница с таким же весом, как мой изначальный, до сих пор не может всерьез решиться на операцию, хотя проблем со средствами у нее нет абсолютно. Но и жесткой потребности в операции она пока не ощущает. Так что все очень индивидуально.

  4. #14
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....
    В таком щепетильном вопросе, как выбор вида операций давать советы -неблагодарное дело,во всем есть риск, все операции вам подходят,что же тогда выбрать? Я Вас очень даже понимаю,сама стояла недавно перед такой же дилеммой и выбрала Слив-2, которая привлекла своей простотой,но никак не будущностью,за это никто не даст гарантий каким бы золотым стандартом эта оп. ни была. Так что думайте и решайте,здесь очень много инфы про все виды.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Непроходимость после третьей регулировки я уже схватила
    Альба, а как справились с непроходимостью?

  6. #16
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Альба, а как справились с непроходимостью?
    Вопрос снимаю, ответ нашла.

  7. #17
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думается мне, что еще для себя ничего не решено. Значит, время еще не пришло. И выбор придется делать самой, осознанный, не опираясь на опыт ни одного из нас.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Думается мне, что еще для себя ничего не решено. Значит, время еще не пришло. И выбор придется делать самой, осознанный, не опираясь на опыт ни одного из нас.
    Праскуша, так я этого и не скрываю - отсутствие готовности лечь под нож. Да, это имеет место быть. Тут люди и год, и два думали, прежде, чем решились. Так что мои 4 месяца - это пока капля в море.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    По всему, что вы написали единственный вывод, что вы здесь действительно тусуетесь, не более. 4 месяца чтения форума ?
    БПШ – комфортность! Слив – несостоятельность! Бандаж – не дает супер-пупер осложнений??????????????? А история Натали_М, ввела вас в транс, так и не дав вам понять, что началась она с бандажирования(которое без супер-пупер осложнений???????????????).

    Одни междометия……………………………….
    Вы правильно отменили свою операцию, вам на неё еще пока рано.

    Да, тусуюсь. Да, четыре месяца. Не считаю криминальной ситуацию, что за четырехмесячное тусение до конца мало что поняла. Да, не понимаю, Да, боюсь. Да, еще не приперло. И что с того?

  10. #20
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Да, тусуюсь. Да, четыре месяца. Не считаю криминальной ситуацию, что за четырехмесячное тусение до конца мало что поняла. Да, не понимаю, Да, боюсь. Да, еще не приперло. И что с того?
    Лена,я "тусуюсь"на форуме 4 года,ну и что?Все равно возникают то одни то другие вопросы,и страхи присутствуют,и гордость,что я это сделала.Так что и вы не торопитесь,придет время-сделаете шаг.Осознанный,не спонтанный.И правильно что боитесь,и правильно что ищете для себя то что нужно именно ВАМ.Удачи!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru