Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 168
  1. #51
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ладно, пролетели и это. Скорей всего позвоню или напишу Викторовичам,что они посоветуют, а то за каждый съеденный кусочек фрукта будешь дрожать и думать :" А не ем ли я это в последний раз?"

  2. #52
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Здрасти всем!Я-шунт,с 2,5 летним стажем.по поводу болей.У меня так быо 2 раза.Первый-перемоглась(хотя уже и не помню,что ела до этого),через несколько дгней поимела второй приступ.Тоже прощалась с жизнью,думала желудок мой,оперированный, треснул.Не помогало ничего!еле дожила до утра,чтобы мотнуться к врачу за направлением в больницу(у нас тут,если попал в приемный покой без направления семейноговрача,и тебя не госпитализировали,заплатишь большие денежки).Думала,что связано с ОП,оказалось-гнойный аппендицит.Едва до перитонита не допрыгалась.Это было через 2 месяца после ОП.

  3. #53

    По умолчанию Я вусмерть перепугалась...

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Девчонки,продолжаю наступать на одни и те же грабли, только сейчас они стали еще острее,чем прежде, когда я открывала эту тему.
    Усевшись перед телевизором поудобнее и взяв с собой вазу с фруктами(там были мандарины и яблоки), решила поболеть за наших хоккеистов. В разгар матча мне вдруг стало муторно и жутко больно в районе желудка, такое ощущение, что весь желудок и спина за ним решили одновременно сжать меня в кольцо диаметром в 2 раза меньше моего объема.Памятуя о первом случае,вышла на улицу и,извините за подробности, стала все из себя выуживать известным уже способом,но легче не становилось.Из меня вылетали непереваренные шкурки от долек мандарина, яблок почему-то не было, дошло до того, что и рвать уже стало нечем, но боль почему-то не уходила.Мысленно стала готвиться к смерти, боль не отпускала уже 2-ой час, муж рвется отвезти в больницу,я не разрешаю, потом привез мне минералку Ессентуки-17, вроде чуть-чуть отлегло, но рези в области желудка и живота не проходили, выпила Омез, Ганатон, но-шпу, но все как мертвому припарки. Ну, думаю, пора писать завещание и во всем признаться, что натворила с собой,рассекретить пароль своей пластик. карточки и дать наказ детям, а перед этим решила искупаться, привести себя в божеский вид.Залезла в ванную и стала обдавать себя и область живота горячим душем,девчата,это было божественно,боль моя стала потихоньку отступать, я почувствовала прилив сил, а была сильная слабость,минут 10 я массировала свой живот и мне стало легче.Быстро укутавшись в халат я залезла в постель и уснула крепким сном.Вот такое вот приключение...
    Фаинушка, меня от твоих сообщений всегда чуть инфаркт не стукает! Это надо ж так по второму разу нажечься. Я так испугалась, что сразу перестала есть виноград даже без шкурок. И вообще на фрукты стала "коситься". У меня такой бяки хотя и не было еще, но береженого Бог бережет. Ты давай там поосторожнее сейчас с лакомствами. А перед самой утяжкой вообще немного попостись. Желудок тебе огромаднейшее спасибо скажет, полегче будет переносить послеоперационную гадость. Очень переживаю за тебя, надеюсь, что "граблями по лбу" в третий раз не случится

  4. #54
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Да ладно, Вероничка, на язвительные замечания Натали мы уже привиты,не ей же мы пишем про свои болячки. Раздражает то,что она как репей прицепилась к слову "комфортность" и не упускает случая попрекнуть им при каждом нашем срыве,при этом попутно оправдывая свои неудачи и пролеты, вроде и себя поругала и нас пнула.
    Фаина, а что тебя так раздражает? Все с интересом следят за СЛИВами-2, вы ведь первопроходцы. Рекордов в похудании вы не ставите. Некоторые успели ушиться по второму разу, что тоже не сахар. Так что пока преимуществ в вашей операции, кроме "комфортности питания", не наблюдается. Все это должно настораживать прежде всего вас самих. Но не настораживает, что твое вчерашнее приключение и доказывает. Вас никто в "комфортности" не упрекает. Но странно ее искать и желать после операции. Веди именно хваленая "комфортность" в результате и сыграла с тобой злую шутку. Я бы пошла к БД после первой дольки мандарина со шкуркой. А ты умудрилась съесть 3 мандарина и яблоко. Для оперированного желудка это гора еды. И Натали_М в том, что ты ее съела, ни разу не виновата

  5. #55

    По умолчанию Это я в защиту "двойных сливов" :)

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Фаина, а что тебя так раздражает? Все с интересом следят за СЛИВами-2, вы ведь первопроходцы. Рекордов в похудании вы не ставите. Некоторые успели ушиться по второму разу, что тоже не сахар. Так что пока преимуществ в вашей операции, кроме "комфортности питания", не наблюдается. Все это должно настораживать прежде всего вас самих. Но не настораживает, что твое вчерашнее приключение и доказывает. Вас никто в "комфортности" не упрекает. Но странно ее искать и желать после операции. Веди именно хваленая "комфортность" в результате и сыграла с тобой злую шутку. Я бы пошла к БД после первой дольки мандарина со шкуркой. А ты умудрилась съесть 3 мандарина и яблоко. Для оперированного желудка это гора еды. И Натали_М в том, что ты ее съела, ни разу не виновата
    Инна, ну кто вам сказал, что мы рекордов не ставим? А я? Конечно, пришлось ушиться по второму разу, но это говорит не о том, что СЛИВ-2 бяка вообще, а о том, что во время эксперимента ошибок попервости была куча, что нормально и естественно. Считайте, что после ушивки - это и есть нормальный результат апробированного СЛИВ-2. А результат ОТЛИЧНЫЙ!!! Я нарадоваться не могу. Мягко, спокойно, без всяких "плато" и "дяди Жоры" каждый день уходит по 150-200 грамм. Безусловно, рано рассуждать через месяц после ушивки, что этот процесс у меня надолго, но я так отлично знаю на каком-то мистическом уровне свой организм, что просто чувствую, что процесс похудения НЕ СОБИРАЕТСЯ останавливаться. По крайней мере в течении ближайших 2-3 месяцев. Да за эти месяцы я "слезу" с диагноза "ожирение". Это со 112-то килограмм! И про комфортность питания СЛИВов-2 вы зря щиплитесь. Для нс, сладкоежек и лакомок, по-прежнему вкусно и разнообразно питаться - это огромный кайф и поддержка в процессе "удирания" кегешек. Не думать каждый день о том, что "и завтра снова в бой...", а с удовольствием облизываться в предвкушении вкуууусного и такого радостно-похудательного грядущего дня. А осуждать нас, СЛИВОВ-2 за приверженность к комфорту питания, могут только пищевые мазохисты. Ну, впрочем нам, с нормальным пищевым поведением лакомок, их не понять...

  6. #56
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Инна, а почему странно искать комфортности в питании после операции ? Ведь нам всем хочется питаться нормально(не много по количеству, а именно хорошо по качеству) и при этом не толстеть. Я бы этого очень хотела. То что мы многие не комфортно питаемся-это же не радость, а вынужденная необходимость. И если у последующих пациентов эта проблема решится-это же будет здорово. А насчёт результатов-тут я готова поспорить. Мы все себе сами устанавливаем конечный вес просто от фонаря . А ведь всё очень индивидуально. И многие похудели на большое количество кг, но к желаемому окончательному весу не дошли. И 30-40-50-60 сброшенных кг разве это мало.И я могу по пальцам назвать сильно похудевших, а у остальных стабильный средний результат. И это не значит плохой результат.

  7. #57
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    А осуждать нас, СЛИВОВ-2 за приверженность к комфорту питания, могут только пищевые мазохисты. Ну, впрочем нам, с нормальным пищевым поведением лакомок, их не понять...
    Я не мазохистка пищевая, а наркоманка. Как любила поесть вкусненько и много-много до "ща лопну нафик", так и продолжаю любить. Именно это "ща лопну нафик" и дало мне имт=49.
    У вас другая причина ожирения?
    Конечно, я могу как и многие здесь, обвинить гормоны и гены, "трудное" детство, и банальную лень. Не могу обвинить беременность.
    Операция позволила мне получать мое любимое чувство "ща лопну нафик". От порций нормального человека. Разнообразие моего рациона от операции не пострадало. Что любила есть, то и ем дальше, + фифекты в виде шоколадок и алкоголя. Ранее я спокойно жила без этих "удовольствий". Мне хватало жрачки. Именно жрачка, по другому я не могу назвать то, что и в каких порциях я впихивала в себя.
    Описание того, что твориться у фаины и тотоши очень смахивает на "ща лопну нафик" и срыгивание лишней еды. Я это называю "обожралась" в пищевод. Так как я уже получила приключения на свою попу, то могу предположить в недалеком будущем появление у вас постоянного ощущения кислятины во рту после еды, через час-два, а то и через пять-шесть часов, послевкусие еды, которую съели ранее. Сначала вы будете сглатывать эту кислятину, потом запивать водой, тепленькой причем, холодная кислятинку не будет убирать. Потом таблетки, так как начнется раздражение пищевода. Конечно, это все нужно суметь, но где наша не пропадала? Это я вас запугиваю. Примерно описала то, чем может закончиться или только аукнется "комфортность" питания в пищевод. У меня очень комфортное питание, к унитазу бегала раза 2-3 по дурости (зефирки и холодец застревал), та дикая опоясывающая боль после еды была один раз, после мяса. Но именно тот процесс, который я описала с кислятиной, начался после застревания мяса. У вас же уже выработана система поглощения пищи до "ща лопну нафик". Раздражайте пищевод. Продолжайте дальше в этом же темпе. Вот только можно ли отнести к минусам СЛИВ-2 из-за вашего неумения и нежелания изменить понимание размеров своего нового желудка такое несногшибательные результаты в части похудания?
    пы.сы.1: Зефирки приспособилась есть. Не за один раз, за несколько укусов. Мандаринки тупо не уважаю, грейпфруты полюбила на бандаже, но я снимаю шкурку именно из-за бандажного опыта, капусту не ем из-за опыта похудания на ней, о говядине-конине слезки лью.
    пы.сы.2: Ай-яй-яй. Бедная я и несчастная. У меня дискомфорт в питании. Тортики и шоколадки - это ведь не комфорт или комфорт?
    пы.сы.3: Насколько я помню, у сливов и сливов-2, размер желудка остается примерно одинаковым. Так вот, я где то слышала, но не уточняла, что у сливов объем желудка ориентировочно 250-280 мм. Вот я в него спихиваю за один раз: или хурма или банан или котлета или кусок курицы с лубрикантами, или 1 миндальное пирожное или яйцо. И не важно уже, запила-не-запила. Именно такого размера порции мне хватает на то, чтобы утолить чувство голода, но я же наркоманка пищевая, я умею и люблю есть через чувство насыщения. До "ща лопну нафик". А если посидеть и подождать, оно там в желудке пропихнеца до кишки и можно повторить .. До пищевода я брезгую.. фи .. я брезгливая .. из-за своего опять же опыта бандажирования. Поэтому это тортики и шоколадки, ровно также как и орешки, конфетки, крекеры, если их грызть. Или посидеть-поболтать, подождать, пока оно там не уйдет дальше и дальше продолжить ЖРАТЬ-с. До пищевода.
    пы.сы.4: какого размера желудок у сливов-2?
    пы.сы.5: Мистическая девочка вообще отпад. Молодость. Мистика сплошь и рядом тотоша, а у тебя какие результаты?
    Последний раз редактировалось Natali_M; 21.12.2010 в 01:26.

  8. #58
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Инна, а почему странно искать комфортности в питании после операции ? Ведь нам всем хочется питаться нормально(не много по количеству, а именно хорошо по качеству) и при этом не толстеть. Я бы этого очень хотела. То что мы многие не комфортно питаемся-это же не радость, а вынужденная необходимость. И если у последующих пациентов эта проблема решится-это же будет здорово.
    Так может нужно более популярно разъяснить, в чем же заключается комфортность питания после проведения бариатрической операции? После любой операции.
    В моем понимании - это отсутствие внутреннего дискомфорта из-за по_собственному_желанию_и_за_свои_же_деньги_откоче врыженного_желудка и ограничения размеров на физическом уровне потребляемых порций. Для меня это застрял чай, застряла зефирка, объелась одним яйцом, облизала шоколадку, слизала половинку рожка из макдональдса, официант, да, мне 1 сушу, вы не ослышались. Меня это прикалывало, мне комфортно, я балдела от этого. Я хотела получать насыщения от мелкого размера еды, я это получила.
    Я не исключаю вариант того, что у большинства похудальщиц-форумчан иные понятия о комфорте питания. Кто что думает о комфорте питания?

  9. #59
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня комфорт питания-это чтобы я ела мало , но всё что мне захочется, а не то что в меня пролезет или примет благосклонно мой организм.Ведь я не могу есть ряд продуктов. Нет это не смертельно, что пришлось отказаться от ряда продуктов-я же сама выбрала этот путь..Но я мало ем белковой пищи и из-за этого назревает необходимость выискивать белок в смесях и суррогатах. Я уже давно не ем мясо в чистом виде-отварное, жареное. Не могу-застревает на первом же куске. Но я же его хочу. Я не могу есть молочные каши-демпинг. А как хорошо утром съесть кашки. Не могу пить кофе с молоком-опять же демпинг. Не могу есть мой любимый рис (мечтаю о плове или просто отварной со сливочным маслицем ). Гречку даже проглотить не могу. Не могу есть кур. Очень трудно идёт белая рыба-только та что помягче и пожирнее. Хорошо едятся морепродукты. Хорошо ещё что я нормально могу есть фрукты и овощи. И сырые и варёные. А то бы была совсем тоска. А вот как раз по сладкому не страдаю. Могу есть- и хорошо проходит и без демпинга, но не хочу, нет тяги. Ни к шоколаду , ни к другим сладостям. Тут взяла шоколадную конфетку в рот-есть не стала -выплюнула-не нравится.

  10. #60
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В моем понимании комфортность питания - это когда ты можешь позволить себе кушать все, что хочешь, но не съедаешь много. Не стоит так уж придираться к этому понятию.
    Я комфортности питания не ощущаю, меня мучает подташнивание и срыгивание воздуха. От запаха пищи тошнит, как беременную. Это противно, но, надеюсь, пройдет, а вот порции не увеличаться от моей столовой ложки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru