Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 183
  1. #71
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Цитата Сообщение от tanush14 Посмотреть сообщение
    У нас наоборот, врачи говорят мыть с мылом каждый день швы,а то и два раза в день.Короче,как можно больше мыть с мылом.Я через 24 часа после операции мыла(это у меня уже вторая лапороскопическая операция)И действительно-заживает как на собаке.
    Вот и я мою с мылом, и все неплохо заживает, а они - зеленкой)))
    Ясное дело в рай. поликлинике врачам немного не хватает практики))

  2. #72
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    ГАЗ... а как он оттуда выйдет?
    Найдет ДЫРДОЧКУ, и выйдет!

  3. #73
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Smile

    Сегодня 10 дней после оп. Самочувствие отичное! Газ из живота куда-то вышел)) и отек спадает вместе с болью. В спокойном состоянии ничего не беспокоит. Швы заживают очень хорошо, некоторые затянулись и превратились в тонкие ниточки,(уже и не заклеиваю), а некоторое заживают помедленнее.
    Попробовала секиса, КЛАСС, но нельзя забывать об осторожности и без фанатизма))
    Питание в основном пюре, но начинаю пробовать, хорошо пережевывать сыр, запеканку, жидкий суп, все проходит, ничего не задерживается, не пойму в чем же тогда финт. Сладкое еще не ела -боюсь демпинга, и не сильно хочется.
    Надо бы разработать себе диету, что бы белка хватало, и наедаться можно, да и по каллориям выходило нормально. Если кто такую делал или видел буду благодарна за наводку.

  4. #74
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Ты опытная бандажница. Слишком хорошо пережевываешь пищу. У меня такая же байда. Могли есть с бандажом, умеем есть с поцоканным желудком.

  5. #75
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Милен, рада за твое восстановление напугала ты меня тогда, в больничке.
    Кстати, это может даже не опыт бандажа сыграть роль, а что после бандажа шунт стал более комфортным в питании. У меня именно так и было, так же страшилась демпинга, думала, снова буду мучиться с питанием, вечно бегать к белому другу. Но я так быстро восстановилась, самой было удивительно.

  6. #76
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Smile

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Ты опытная бандажница. Слишком хорошо пережевываешь пищу. У меня такая же байда. Могли есть с бандажом, умеем есть с поцоканным желудком.
    Вот это и пугает, уж очень мы хитринькие становимся с опытом.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Milena
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    9

    Post

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Милен, рада за твое восстановление напугала ты меня тогда, в больничке.
    Кстати, это может даже не опыт бандажа сыграть роль, а что после бандажа шунт стал более комфортным в питании. У меня именно так и было, так же страшилась демпинга, думала, снова буду мучиться с питанием, вечно бегать к белому другу. Но я так быстро восстановилась, самой было удивительно.
    Ольчик, спасибо!
    ты права, тогда в больнички мне было настолько плоховато, что я грешным делом думала, может и не я , может не со мной))
    Сейчас восстановление идет полным ходом, осталось определьться с питанием и все ОК.
    Питание настолько комфортное, что можно бы и похуже.

  8. #78
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А тебе бандаж полностью удалили? Или еще до реконструкции он уже был снят?

  9. #79
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Милен, погоди немножко, шунтик тебе ещё даст о себе знать и неоднократно. Начнешь есть обычную еду , а не пюре. Тогда и посмотришь. После заживления не увлекайся супчиками и похожей едой. Съесть сможешь кастрюлю. А вот мяска или рыбки съешь маленький кусочек и всё и хватит. Я из-за этого перестала варить супы. Иногда, когда уж очень захочется , то отрываюсь. Сварю кастрюльку и за несколько раз её съедаю. Я и сейчас иногда бегаю к белому другу, хотя прошло 2 года и ем прилично. А иногда бабах и всё.

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я тоже боюсь супы кушать. Потому как тарелочка явно большего, чем желудок, объема магическим образом влезает внутрь. Не понимаю, в чем опасность, но чувствую, что она есть.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Милен, погоди немножко, шунтик тебе ещё даст о себе знать и неоднократно. Начнешь есть обычную еду , а не пюре. Тогда и посмотришь. После заживления не увлекайся супчиками и похожей едой. Съесть сможешь кастрюлю. А вот мяска или рыбки съешь маленький кусочек и всё и хватит. Я из-за этого перестала варить супы. Иногда, когда уж очень захочется , то отрываюсь. Сварю кастрюльку и за несколько раз её съедаю. Я и сейчас иногда бегаю к белому другу, хотя прошло 2 года и ем прилично. А иногда бабах и всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru